CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
мама Басика и Бимки писал(а):
В12 нам тоже назначили, колем, но у нас 1 раз в неделю

Мы делали через день 200ед. Я думаю что 1 раз в неделю это очень мало, спросите у ветврача или, может, гуру форума подскажут.


Сейчас у нас получается В12 в дозировке 0.5 раз в неделю. Вот так нам назначил врач и чаще типа не нужно.. Но я думаю раз мы будем колоть Гемобаланс, а там как раз уже идет и В12 в составе. Тогда наверное плюсом В12 уже не нужен..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Gradiiiva, ваш питомец уже давно болеет? Я знаю, что в самом начале заболевания назначают Витафел глобулин, Витафел С сыворотка.
На этом сайте https://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=512 доставка только по Москве, т.к. нужны особые условия хранения.
Я еще своему коту в обязательном порядке добавляла в еду пробиотик. Они бывают разные, но я покупала Ветом1. Надо поддерживать ЖКТ после антибиотиков.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
мама Басика и Бимки писал(а):
Gradiiiva, ваш питомец уже давно болеет? Я знаю, что в самом начале заболевания назначают Витафел глобулин, Витафел С сыворотка.
На этом сайте https://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=512 доставка только по Москве, т.к. нужны особые условия хранения.
Я еще своему коту в обязательном порядке добавляла в еду пробиотик. Они бывают разные, но я покупала Ветом1. Надо поддерживать ЖКТ после антибиотиков.


Да, болеет давно. Кальцивироз мы обнаружили в конце декабря (но, к сожалению, мы упустили по незнанию процесс, гораздо раньше нужно было принимать меры.., кошка гуляла на улице всегда, теперь только дома, мы ее подобрали и взяли к себе вот только в октябре, сделали щадящую стерилизацию и с этого момента все началось и пока мы выяснили что к чему, организм сильно ослаб..) и лечили Синулоксом (точнее снимали симптомы, кальцивироз же не лечится), потом 17го января было переливание и тогда удалось взять кровь на другие анализы и выяснилось, что у нас еще гемобартонеллез и лейкоз (это мы врача поменяли, с которым что-то хоть сдвинулось с мертвой точки, тоже здесь подсказали). Вот гемобартонеллез лечим Юнидокс Солютаб. Ну а лейкоз купировать пытаемся Иссентресс. Это вкратце (я только указала таблетки). "Букет" собрался шикарный, но организм у нее сильный (потому что болезни давно угнетают), поэтому мы обязательно должны ей помочь.

Посмотрю Ветом1 и вообще почитаю, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
По вашей кошке с проблемами ЖКТ...
Ограничьтесь пока глистогонкой(например, профендер на холку.. не таблетки), пастой для вывода шерсти и сменой корма на супер-премиум влажный. И через пару недель решайте, идти ли в ветеринарку на анализы и узи.
Вот это вот все бывает, когда есть воспаление(отек) в нижней части(антральный отдел) желудка, может быть сужен просвет привратника(пилоруса) Инородка типа шерстяных комков не проходит, как у здорового животного. Это - гастрит +- дуоденит... Причины могут быть самыми разными. Не пройдет от смены корма и пасты, пойдете ближе к весне делать анализы и узи. Жавнис - хороший, но своеобразный, не думаю, что узи - сильная его сторона. Это - имхо.
Вакцинацию ради разового похода в вет-ку, конечно, я бы делать не стала. У 5-и летней здоровой кошки минимальный шанс подцепить инфекцию. (Обязательно берите с собой пеленку однораз. и антисептик для своих рук.) Если планируете в будущем выезд на дачу, тогда, конечно...
PS От смены корма может воспалиться слизистая желудка, но у вас же первая рвота была до смены корма...
В одной тарелке сушку и влаж. корм давать не надо. Старайтесь подобрать корм с высоким легкоусваиваемым белком.


Спасибо за ответ!
Я перевела ее на сухой корм ProPlan Urinary + подключила влажный корм (пауч и паштет Urinary) после первой рвоты (~ 4 февраля), потому, что у нее начались частые позывы в туалет (один раз пописила каплей) + я подключила Цистон по 1/4 табл. 2 раза в день для профилактики.
Я конечно переживаю сейчас переводить ее на супер премиум, потому что это всегда стресс для нее.
А вы кого-то из врачей можете посоветовать? Я еще на форуме почитаю.
Сегодня наблюдала такую ситуацию: Котэ сходила в туалет по-большому и после мы сразу начали играть с ней. Она резко запрыгнула на спинку дивана, после спрыгнула на локоть и у нее тут же начались позывы к рвоте. Она высунула язык немного и как будто попыталась что-то выплюнуть, но не смогла.. Это длилось примерно секунд 20, потом она спрыгнула с дивана и пошла. Мне показалось, что у нее какой-то комок стоит в горле, от которого ей хотелось избавиться. Или приступ тошноты.. Не знаю, что такое было.. Ели мы паштет в 11.00 примерно.. А это произошло где-то в 13.00.. Может это именно из-за резкости прыжка.. Так-то она в спокойном состоянии запрыгивает на диван/шкаф/ верхние шкафчики на кухне без всяких проблем. Может быть у нее что-то случилось от смены корма и подключения влажного и паштета? Мы ведь ели всегда только сухой корм.. :??:
Она у нас такая чистюля, что постоянно себя вылизывает. Погладишь ее, она тут же начинает вылизывать то место, где погладили. И конечно много шерсти слизывает..
Пока наверное понаблюдаю эти дни за поведением, если не измениться, то поеду сдавать анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
У нее показаний для перевода на Уринари нет. У нее и плотность, и кислотность мочи, и белок в норме. Струвиты могут быть из-за длительного хранения образца.
Вполне достаточно было бы подавать травки стопцистит био(кантарен или цистон ваш) и обычный стопцистит (с нош-пой в составе) при обострении и далее последить.
Поосторожнее с этой чехардой с кормами... Вы слишком порывисто все делаете, не думая о последствиях, имхо((
Описанная вами ситуация с этой недорвотой-недокашлем очень похожа на рефлюкс. Это когда кардия желудка при переваривании пищи смыкается не полностью и пища попадает в пищевод. Но может быть так и из-за шерсти в ЖКТ и из-за глистов.
Посоветовать врачей ... Не знаю... Фотченкова, Макарова, Артамонова.. Нормальные врачи +- одинаковы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
У нее показаний для перевода на Уринари нет. У нее и плотность, и кислотность мочи, и белок в норме. Струвиты могут быть из-за длительного хранения образца.
Вполне достаточно было бы подавать травки стопцистит био(кантарен или цистон ваш) и обычный стопцистит (с нош-пой в составе) при обострении и далее последить.
Поосторожнее с этой чехардой с кормами... Вы слишком порывисто все делаете, не думая о последствиях, имхо((
Описанная вами ситуация с этой недорвотой-недокашлем очень похожа на рефлюкс. Это когда кардия желудка при переваривании пищи смыкается не полностью и пища попадает в пищевод. Но может быть так и из-за шерсти в ЖКТ и из-за глистов.
Посоветовать врачей ... Не знаю... Фотченкова, Макарова, Артамонова.. Нормальные врачи +- одинаковы.


Я почему решила применить такую методику: Пару лет назад нам ставили Идиопатический цистит, тогда она каплями ходила неск.дней и вет. врач нам назначала переход на Уринари корм и стоп-цистит и уколы. Мы прошли курс и цистит ушел от нас на два года. В сентябре 2020 года он к нам снова вернулся и мы также перешли на Уринари и давали стоп цистит. Потом перед НГ сдали вот анализы - мочу, кал.
А недавно она после утренних попис сразу же снова пошла и выдавила каплю.. Я решила, что у нее снова началось и перевела ее на Уринари. Стала давать вместо стоп-цистита, цистон.. Возможно я неправильно поступила..
Вы наверное правы, в том, что я скачу как-то резко уж..
Хм.. тогда, что сейчас получается, нам нужно плавно вернуться на обычный корм не Уринари? Плюс я все же хочу оставить влажный (мало на сухом она пьет совсем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
И спасибо вам за врачей, я посмотрю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
У нее моча-то, в принципе, без повышенной плотности. Не особо похоже на недостаток водопотребления. Попробуйте ограничиться сменой корма на влажку, ночью можно попробовать оставить сушку(чтобы избегать голодной утренней рвоты) и пробиотики(фортифлору или можно сахаромицеты Буларди в каком-либо виде) и то, что выше писала про глистогонку и пасту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
У нее моча-то, в принципе, без повышенной плотности. Не особо похоже на недостаток водопотребления. Попробуйте ограничиться сменой корма на влажку, ночью можно попробовать оставить сушку(чтобы избегать голодной утренней рвоты) и пробиотики(фортифлору или можно сахаромицеты Буларди в каком-либо виде) и то, что выше писала про глистогонку и пасту...


Купили Фортифлору и обычный корм, съела уже пакетик. Мальт-пасту продолжаем давать, про глистогонку поняла.

Подскажите еще, пожалуйста, по Чернышке, главной болеющей (а то вдруг и здесь чего намудрила), ее питание у нас сейчас такое: она как с января отказалась от сухого, так у нас была одна влажка, паштет был, но сейчас в итоге признает только влажку в соусе (аппетит есть, сьедает 3 пауча в день, вес вырос, был 2.1, сейчас 2.5). Вчера ей предложили сухой (купили свежий) и она, на мое удивление, стала кушать. Я его не мешаю прям с влажным. Просто отдельно горсточку предлагаю. Сегодня горсть побольше, так потихоньку хотим вернуться к сухому (но и возможно сочетать с влажным). Все ли тут у нас верно?
Вы посоветовали пробиотик Шуньке (я уж имена включу, чтоб не путаться:)). А нужно ли его включить и Чернышке.? Нам здесь выше тоже про пробиотик написали, раз мы еще и на антибиотике.

И спасибо большое, что так много нам отвечаете, мы уже даже с двумя кошками сели на вас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Gradiiiva писал(а):
Sunbeam писал(а):
У нее моча-то, в принципе, без повышенной плотности. Не особо похоже на недостаток водопотребления. Попробуйте ограничиться сменой корма на влажку, ночью можно попробовать оставить сушку(чтобы избегать голодной утренней рвоты) и пробиотики(фортифлору или можно сахаромицеты Буларди в каком-либо виде) и то, что выше писала про глистогонку и пасту...


Купили Фортифлору и обычный корм, съела уже пакетик. Мальт-пасту продолжаем давать, про глистогонку поняла.

Подскажите еще, пожалуйста, по Чернышке, главной болеющей (а то вдруг и здесь чего намудрила), ее питание у нас сейчас такое: она как с января отказалась от сухого, так у нас была одна влажка, паштет был, но сейчас в итоге признает только влажку в соусе (аппетит есть, сьедает 3 пауча в день, вес вырос, был 2.1, сейчас 2.5). Вчера ей предложили сухой (купили свежий) и она, на мое удивление, стала кушать. Я его не мешаю прям с влажным. Просто отдельно горсточку предлагаю. Сегодня горсть побольше, так потихоньку хотим вернуться к сухому (но и возможно сочетать с влажным). Все ли тут у нас верно?
Вы посоветовали пробиотик Шуньке (я уж имена включу, чтоб не путаться:)). А нужно ли его включить и Чернышке.? Нам здесь выше тоже про пробиотик написали, раз мы еще и на антибиотике.

И спасибо большое, что так много нам отвечаете, мы уже даже с двумя кошками сели на вас :)



И вдогонку еще спрошу и отчитаюсь.
Спросила я у врача про стимуляцию лейкоцитов и пр.: она сказала, что хоть у нас лейкоциты и низкие, но не настолько, чтобы что-то дополнительно подключать. Мы даем Иссентресс для угнетения лейкоза, должны хорошо кормить и как я поняла, организм должен сам отреагировать. Ну как-то так.. Скажу, что сегодня запаха и слюней как будто и правда меньше, главное, что аппетит есть (и что вырос вес), даже играла вчера с "бантиком", чего раньше не было.

А Феррум Лек: я уже не раз спрашивала, мне сказали что чаще чем 1 раз в три недели не нужно точно, я конечно не добилась понимания почему, но то ли потому что больше не усвоится.., в общем здесь вам четко не могу ответить.

А с таблетками хорошие идеи, спасибо. Я тоже читала на форуме за это, но у нас изначально была проблема, что мы вообще не могли и толком в пасть дать. Сейчас что-то уже получается, иногда с первого раза, иногда с 3-го.) Но горькая вызывает много слюней и неприятных ощущений, если не туда попала, поэтому я понимаю логику с заворачиванием.

Знаете, меня вот еще что беспокоит, от врачей не добилась ничего, кроме как - поведенческое. У нее сзади под хвостом на бедренной кости (прям где попа) оголилась кожа, шерсти нет. Я сначала думала, что это на фоне общего состояния редеет шерсть. Но сейчас у нас уже две "булки" сзади голые. И я замечала, что она, когда умывается, иногда выдергивает шесть. Ну понятно, что если колтун, то он мешает (я ее стараюсь регулярно расчесывать, тк еще и от слюней шерсть слипается). Но она и просто шерсть как будто вырывает во время умывания.. И я прихожу к выводу, что она наверное сама себе те места оголила. Никаких ранок, корок нет. Может это стрессовое или аллергическое.. Не встречалось вам что-то подобное?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru