CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2021, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добрый день. Нашим котяткам три недели и скоро придет время прикорма. Но я немного растерялась, хоть и прочла все тему про прикорм даже в архиве. Мясо скобленое,творог это понятно. А какие влажные корма можете посоветовать,учитывая что кошка на постоянной основе кушает сухой Applaws и перемороженную говядину. Ну и котята будут на этом же сухом корме. Говядину тоже планирую вводить. Хочется и влажники,но не знаю какие,т.к. мама кошка вообще ни какие влажные корма не ест.
Да, и по наполнителю для туалета вопрос.
" Pi-Pi-Bent комкующийся наполнитель "Классик", Classic" , Натуральный комкующийся наполнитель, изготовленный из бентонитовой глины, экологически чистый продукт." Такой хороший для котят?
P.S.Кошка ходит в древесный. Но в последнее время после туалета слезятся глаза, хочу ей тоже заменить наполнитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Любые влажники от премиум класса, я думаю, котята будут хомячить все фирмы.
Пи-пи бент нормальный, еще посмотрите дешевле и лучше аналог в магазинах 5-ка, производящийся только для этой сети магазов, называется Katty

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Brittany, спасибо. Во влажниках я профан, не кушает наша мамочка их совсем,ни какие. Пробовали разные когда ее взяли,но т.к. не имели успеха я даже названий сейчас не помню. У нас еще французский бульдог тогда был, он и доедал все. Купила для малышей влажники Роял Канин Kitten в пауч от 4 недель, Роял Канин мусс до 4 месяцев в банке и Анимонду Kitten Baby Pate, будем пробовать. Ох как я Роялу не доверяю.. |P У первой кошки была аллергия, у француза на роял панкреотит. Но котятам немного позже попробую. Не нашла для таких малышей других влажников. У Appelaws для более взрослых котят. Не пойдет скормлю бездомышам.
По наполнителю. Спасибо за подсказку,завтра же зайду в Пятерку посмотрю что есть в ближайшей.
А самое смешное..малышне сегодня решила все же начать прикорм с перемороженного мяса. Дала скобленку. Один парень скушал "с руками", второй плевался аки верблюд, девчуля ела..но без энтузиазма.
Наполнитель глиняный при том все попробовали на зуб когда их посадила в горшок. Лотков два поставила с глиняным и с древесным, пусть выбирают сами.
Молока все также у матери мало, как прикармливали 3-4 раза в день так и продолжаем. На сливках с желтком и заменителем (кошку поили) было больше молока, но аллергия вылезла у кошки. Ну не ест она молочку совсем ни когда. Видимо не спроста. Так что осваиваем пока говядину, через дней 5 начнем паштеты. А сушкой два котенка очень интересуются, лижут в маминой миске. Но прока не понимают что с этим делать. А третий просто "закопал" миску..Умора, смеялись всей семьей. Малой понюхал миску с сухим кормом и закопал.ВОт откуда они знают как это и что это.. :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2021, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добрый день!
Деткам завтра месяц, ураганят уже во всю. :D Потихоньку осваиваем навыки. Расскажу про прикорм. Творожок Агуша, сливки, Тема мясной кушают "на ура" все. Паштеты Роял первый раз попробовали и всё. Дальше отказались от него все, даже тот котенок который ест всегда и всё. Паштеты Анимонда кушают, но плохо. Вернее так- один парнишка ест, второй ест но очень мало, девчушка вообще не ест. Мясо сырое пока отказались все. Скобленку ели, пока паштеты не ввела. Теперь мясом плюются все. Но это мы подождем..Мама кошка любит мясо, надеюсь и дети будут кушать. К сухому корму интерес не проявляют. Надеюсь пока. Ну и мамку сосут.
Хочу спросить,вот сами кушать к блюдцам не бегут, как приучить котят? Поставлю блюдца,принесу котят- кушают. Не принесу-возможно и не придут. Всегда в одном месте кормлю. Правда в коробке они уже практически не сидят, и спать все дружно идут за диван. Кошка им как то показала и все,теперь там их "дом". Вольер нет возможности поставить, поэтому ограничиваем передвижение одной комнатой.
В лоток бегают с переменным успехом. Но все знают. Не всегда успевают,да и кошка еще подлизывает всех очень часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2021, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Так миски ставятся на круглосуточной основе рядом с гнездом. Как проголодаются, так и начнут есть сами. Бывает, в малоплодных пометах, что котята вообще до 3 месяцев только кошку едят.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2021, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Brittany, спасибо Вам. Стоит корм сухой,вода круглосуточно. Паштеты,творог и влажники предлагаю периодически, кушают. Говядину сырую пока так и отказываются. Можно им в творог добавлять сырые перепелиные яйца,целиком или желток?
И еще огромное Вам спасибо за подсказки по приучению к туалету. Наверно я бы паниковала увидев как котята едят глину. Но тут я была подготовлена. Пробовали пару дней. Я конечно вытаскивала наполнитель из ротиков,но быстро им наскучило. И теперь все трое исправно бегают в лоток писать. Один парнишка и по большой нужде два дня туда ходит. Теперь научить бы детей кушать корм сухой да влажный хорошо и можно немного расслабится. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2021, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Можно конечно яйца добавлять, с белком.
На здоровье!)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2021, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добрый день. Наверно я очень глупая,но лучше я спрошу все же. Как понять что котята получают достаточно питания, не голодные. Взвешивать ежедневно котят не нужно уже. А как понять что им хватает еды? Какая должна быть прибавка веса в сутки, или за неделю...
Котята играют, спят,исследуют дом. Активные. Туалет все освоили без промахов по большой и малой нужде. А в еде вредничают. Очень быстро поняли что Тёма им нравится,все остальное фу. Мясо, творог,размоченный сухой корм, паштеты Анимонда и т.п. просто игнорируют.Но кушали же это . В ротик вкладывала,плюют как верблюды. Все кроме Темы, его кушают с удовольствием. Мне даже кажется похудели. Я могу взять себя в руки и не устраивать шоу с тарелочками. Проголодаются будут есть все. Но не наврежу ли я деткам? Я так три года бульдога, с щенка, в свое время кормила, "с бубнами" молитвами и уговорами, болен был сильно, жалела. Потом плюнула и стала ставить сухой корм воду и все. Поголодал пару тройку дней и капризы как ветром сдуло.Прожил 15 лет.
Но тут дети 5 недель,не наврежу? Как быть то...что то я переживаю. Вес на сегодня парень 670гр, парень 627гр, девчуля 623гр. Котята британские к/ш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2021, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Не плясать с бубнами ни в коем случае!))) Это будет только польза, никакого вреда. Детское питание убирайте навсегда, вот оно вредно. Мои в 5 недель уже головы куриные и шейки хомячат, куски мяса большие кладу, 8на 10 см, кошки - хищники, им нужно отрывать и глотать большие куски)) Готовые корма после мяса могут вообще не есть, придётся брать измором тогда в будущем)), могут и по неделе @гололать" на одной мамке))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2021, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Brittany, спасибо!
Поставила вечером 22 детям корм сухой размоченый и паштет Анимонда. Все дружно проигнорировали. Ну и ок, с этим и спать легли. Утром поставила свежий,но тот же паштет. И нормально так, вкусно как оказалось. :||: С удовольствием поели. Ну так и будем жить. А сегодня с утра котятки "вдруг" осознали что сухой корм тоже еда..Сначала играли,а потом и погрызли чуток..Ну, как говорил Бендер, "Лед тронулся.." :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru