CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2021, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-петербург
Здравствуйте!
В январе взяли котенка 5 месяцев без породы. Брали из не очень хорошего места (комната передержки - приют), (кормить сказали Go!? Now, Мера, но кот это корма не ест совсем). Кормила его сначала 1st Choice и влажка Royal Canin, все было сначала хорошо.
Через пару дней отвели его к ветеринару, у котенка обнаружили ринотрахеит, выписали антибиотики (КУРС БЫЛ 7 ДНЕЙ), через 3 дня после антибиотиков дала ему глистогон и у котенка начался понос. через неделю понос не проходил, мы его отвели опять к ветеринару. Там сказали что нада сдать кал на анализ, анализ показал что у котенка понижен щелочно баланс 6.0, а норма 6.5-7.5. Врач посоветовал кормить его Hill's и смотреть будет понос или нет. Через 2 недели понос оять появился, сейчас даю ему про план для чувствительного пищеварения.

Вот у меня вопрос можете посоветовать чем кормить котенка лучше? Заранее спасибо!)))
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2021, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 42
Откуда: moskva
Здравствуйте!у кота зуд, вылизал себе симметрично бока, живот, лапы. Без болячек, просто шерсть. Были у дерматолога, лечение : исключаем блошиный дерматит и пищевую аллергию для начала. Сменили корм с другим видом белка и отработка от блох. Тут вопрос- врач назначила бравекто раз в три месяца. Сказала что хороший препарат и сильный. У кота проблемы с печенью,мочевым, плюс он сильно на все лекарства реагирует, аллергик. На мои сомнения при использовании препарата который действует аж три месяца в организме, она сказала что на печень никак не повлияет, хотя очень много обратных отзывов, поэтому я переживаю. Плюс две недели назад кота отработали фронтлайн комбо. Может быть продолжать отработки фронтлайном? Но тогда в какой промежуток времени это делать? Как по инструкции раз в месяц или как? Либо не бояться и отработать бравекто? Что бравекто сможет «уничтожить», чего не сможет фронтлайн комбо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2021, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2021
Сообщения: 13
Откуда: KZ, Almaty
Добрый вечер!
У нас две кошки - сестры, 6 месяцев каждая, как нам сказали, сестры. Вислоухие шотландки обе.
Мы их отправили на стерилизацию. В процессе выяснилось (ну, нам так хирург сказал), что у одной все хорошо, а у другой эта самая киста. По ее причине у кошки была остановка сердца где-то на пол-минуты, но сердце запустили и сейчас она сейчас в кислородной камере сама дышит.
До того обе кошки были нормальными веселыми шустрыми кошками. Разве что вот эта, у которой киста, была потолще - грамм на 200-300 потяжелее второй и не так шустро прыгала. (2.5 и 2.8 кг соответственно весА). И, кстати, частенько орала. Но мы-то думаем, что она сестру зовет.
Итак, может ли быть эта киста у молодой 6-ти месячной кошки (ну, то есть, бывает ли такое в реальной жизни)? Естественно, она никакой половой активности не имела. На улицу мы их не выпускаем.

Upd. Похоже, что-то с этой кошкой вообще не так. Только что позвонили из клиники - у нее отек легких. Даже не знаю что думать.
Конечно, мы кошек не возили на осмотр (или возили? не помню). В любом случае, ничего такого глобального не видели. Да, потолще сестры - дык покушать любит, да орет время от времени - так как сестру потеряет из виду, так и орет, может, скучает. Любит когда ей живот чешут. Ест нормально, в туалет ходит нормально и куда положено. Не знаю в чем дело. Может все таки оклемается.

Нас вопрос мучает - может ли у 6-ти месячной кошки вообще быть киста яичника?
А жена вообще считает, что "ее резанули неправильно". А с чего бы остановка сердца вдруг? А если от большой кровопотери (к вопросу о "резанули неправильно")? А отек легких??? Что могло с внешне здоровой кошкой случиться, чтобы все это на ее усатую голову свалилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2021, 15:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Astrit писал(а):
Здравствуйте!
В январе взяли котенка 5 месяцев без породы. Брали из не очень хорошего места (комната передержки - приют), (кормить сказали Go!? Now, Мера, но кот это корма не ест совсем). Кормила его сначала 1st Choice и влажка Royal Canin, все было сначала хорошо.
Через пару дней отвели его к ветеринару, у котенка обнаружили ринотрахеит, выписали антибиотики (КУРС БЫЛ 7 ДНЕЙ), через 3 дня после антибиотиков дала ему глистогон и у котенка начался понос. через неделю понос не проходил, мы его отвели опять к ветеринару. Там сказали что нада сдать кал на анализ, анализ показал что у котенка понижен щелочно баланс 6.0, а норма 6.5-7.5. Врач посоветовал кормить его Hill's и смотреть будет понос или нет. Через 2 недели понос оять появился, сейчас даю ему про план для чувствительного пищеварения.

Вот у меня вопрос можете посоветовать чем кормить котенка лучше? Заранее спасибо!)))
:)


Друзья, старайтесь грамотнее ставить свою речь, и четко выкладывать инфу.

1. Не совсем понятно: "Через пару дней отвели его к ветеринару, у котенка обнаружили ринотрахеит". Через пару дней после чего, была необходимость?. И вообще на основании чего поставили диагноз - ринотрахеит.

2. Выписали антибиотики (во множественном числе?). Какие конкретно и дозировка.

3. Почему давали глистогонку, если еще были проблемы со здоровьем или их не было?

Дальше комментировать не могу |P

Ответьте на вопросы, и еще раз напоминаю, я не диетолог, а ветеринарный врач. Если ваш вопрос только в том, чем кормить котенка, то это не ко мне.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2021, 15:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
asyapolsson писал(а):
Здравствуйте!у кота зуд, вылизал себе симметрично бока, живот, лапы. Без болячек, просто шерсть. Были у дерматолога, лечение : исключаем блошиный дерматит и пищевую аллергию для начала. Сменили корм с другим видом белка и отработка от блох. Тут вопрос- врач назначила бравекто раз в три месяца. Сказала что хороший препарат и сильный. У кота проблемы с печенью,мочевым, плюс он сильно на все лекарства реагирует, аллергик. На мои сомнения при использовании препарата который действует аж три месяца в организме, она сказала что на печень никак не повлияет, хотя очень много обратных отзывов, поэтому я переживаю. Плюс две недели назад кота отработали фронтлайн комбо. Может быть продолжать отработки фронтлайном? Но тогда в какой промежуток времени это делать? Как по инструкции раз в месяц или как? Либо не бояться и отработать бравекто? Что бравекто сможет «уничтожить», чего не сможет фронтлайн комбо?


Вы вообще стоите на ложном пути относительно того, что у кота блошиный дерматит. Проблема иммунологическая и всего организма, а не просто кожи.

Обработано животное 2 недели против эктопаразитов и ладно. Зачем дальше идти тем же путем подтравливая животное (не важно бравекто или что то другое).

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2021, 15:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
AlexTwoCats писал(а):
Добрый вечер!
У нас две кошки - сестры, 6 месяцев каждая, как нам сказали, сестры. Вислоухие шотландки обе.
Мы их отправили на стерилизацию. В процессе выяснилось (ну, нам так хирург сказал), что у одной все хорошо, а у другой эта самая киста. По ее причине у кошки была остановка сердца где-то на пол-минуты, но сердце запустили и сейчас она сейчас в кислородной камере сама дышит.
До того обе кошки были нормальными веселыми шустрыми кошками. Разве что вот эта, у которой киста, была потолще - грамм на 200-300 потяжелее второй и не так шустро прыгала. (2.5 и 2.8 кг соответственно весА). И, кстати, частенько орала. Но мы-то думаем, что она сестру зовет.
Итак, может ли быть эта киста у молодой 6-ти месячной кошки (ну, то есть, бывает ли такое в реальной жизни)? Естественно, она никакой половой активности не имела. На улицу мы их не выпускаем.

Upd. Похоже, что-то с этой кошкой вообще не так. Только что позвонили из клиники - у нее отек легких. Даже не знаю что думать.
Конечно, мы кошек не возили на осмотр (или возили? не помню). В любом случае, ничего такого глобального не видели. Да, потолще сестры - дык покушать любит, да орет время от времени - так как сестру потеряет из виду, так и орет, может, скучает. Любит когда ей живот чешут. Ест нормально, в туалет ходит нормально и куда положено. Не знаю в чем дело. Может все таки оклемается.

Нас вопрос мучает - может ли у 6-ти месячной кошки вообще быть киста яичника?
А жена вообще считает, что "ее резанули неправильно". А с чего бы остановка сердца вдруг? А если от большой кровопотери (к вопросу о "резанули неправильно")? А отек легких??? Что могло с внешне здоровой кошкой случиться, чтобы все это на ее усатую голову свалилось?


1. Киста может быть и в 6 месяцев (хотя очень редко). Не указана где киста, но очевидно что в брюшной полости и скорее всего на яичниках.

2. Ни сама киста (в брюшной полости) ни ее удаление не могут быть связаны со временной остановкой сердца. Тем более у молодого животного.

3. Неправильно резануть до полной остановки сердца, мягко говоря весьма маловероятно.

Наиболее напрашивающая причина, учитывая и породу кошки, мы имеем дело с какой либо врожденной генетической, сердечной патологией.

Необходимо обследование: УЗИ и ЭКГ сердца. А это означает, что необходимо пройти обследование у кардиолога, который если он сам не делает этого (УЗИ, ЭКГ), то он и не кардиолог. Да еще дополнительно рентген снимок сердца и грудной клетки, как минимум в боковой проекции.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2021, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 42
Откуда: moskva
Владимир Михайлов писал(а):
asyapolsson писал(а):
Здравствуйте!у кота зуд, вылизал себе симметрично бока, живот, лапы. Без болячек, просто шерсть. Были у дерматолога, лечение : исключаем блошиный дерматит и пищевую аллергию для начала. Сменили корм с другим видом белка и отработка от блох. Тут вопрос- врач назначила бравекто раз в три месяца. Сказала что хороший препарат и сильный. У кота проблемы с печенью,мочевым, плюс он сильно на все лекарства реагирует, аллергик. На мои сомнения при использовании препарата который действует аж три месяца в организме, она сказала что на печень никак не повлияет, хотя очень много обратных отзывов, поэтому я переживаю. Плюс две недели назад кота отработали фронтлайн комбо. Может быть продолжать отработки фронтлайном? Но тогда в какой промежуток времени это делать? Как по инструкции раз в месяц или как? Либо не бояться и отработать бравекто? Что бравекто сможет «уничтожить», чего не сможет фронтлайн комбо?


Вы вообще стоите на ложном пути относительно того, что у кота блошиный дерматит. Проблема иммунологическая и всего организма, а не просто кожи.

Обработано животное 2 недели против эктопаразитов и ладно. Зачем дальше идти тем же путем подтравливая животное (не важно бравекто или что то другое).

А почему вы исключаете блошиный дерматит? Кот летом гуляет на даче и вторая кошка немного почесывалась до обработки, у кошки все прошло, а кот продолжает лизаться. Лично я блох не видела тоже, но дерматолог сказал, что я их и не увижу)И что значит иммунологическая проблема? Упал иммунитет и начался зуд?или вы что то другое имеет ввиду? И как с этим бороться? Нам вообще назначили апоквел либо преднизолон, что (число мое мнение) в десятки раз хуже препарата от блох. Пока не пьём их, пытаюсь вылечить кота другими способами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2021, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Добрый день! Очень нужна консультация врача. Уже около двух недель лечим кошку, но положительной динамики не наблюдается, наоборот кошка перестала есть уже около недели и только изредка пьет воду. Кормим ее уже неделю из шприца. Из носа течет идут пузыри, глаз слезится. Дышит в основном через нос, стала очень апатичной. Единственное, что после 5 дней температура спала до 39 градусов. В клинике ставили диагноз кальцивироз, затем ринит, вирусный ринотрахеит осложненный ХПН и панкреотитом.
В этой теме более подробное описание лечения с анализами https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=85760
Очень переживаем за состояние кошки. Уже несколько раз меняли антибиотики, а толку пока нет((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2021, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2021
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Нужна консультация по лечению кошки https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=85784
Видео с операции [flash=]https://youtu.be/8XGQQX7sf1k [/flash]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2021, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте! Извините если не по теме вопрос,
Скажите пожалуйста можно ли брать с собой на дачу летом, на выходные кота, после уректостомии (год назад) жалоб нет, 8 лет анализы крови в норме, прививки планируем в апреле. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru