CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А какой курс у вас был доксициклина (юнидокса)?
Если бы причина была в S.aureus и был адеватный курс и дозировка, золотистый стафилококк должен был убиться... 8(
Возможна еще реинфекция... Если кто-то из домашних имеет постоянный очаг, а у кота иммунитет слабоват. Но это так... Мысли вслух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Урсофальк и гептрал - препараты совершенно разного действия. Хотя и действуют в одном "поле". Урсофальк умньшает токсическое воздействие на билиарный тракт и ЖКТ. Гептрал восстанавливает гепатоциты(клетки печени)

получается нам урсофальк не показан? это не навредит то, что я его даю?
Sunbeam писал(а):
В принципе, золотистый стафилококк - один из самых зловредных. Его даже условно патогенным с большими оговорками можно называть. Он патогенный, хотя люди с нормальным иммунитетом от него и не особо страдают. Я бы обратила внимания на него, наверное. У людей вызывает и бронхиты, и пневмонии.
Попробуйте к Фотченковой, Рахманиной Надежде из Кибеллы, Макаровой Вет-сити. Я не знаю вет-лоров.(

Вот по идее это ведь и бронхит может быть, а не астма, поэтому и дексафорт не помог.
У Макаровой лист ожидания на август уже :oo: 8-0
Записалась к Фотченковой на 12 апреля, тоже долго ждать. К Сережиной еще пробовала, но до нее только в мае видимо получится доехать, запись плотная и слишком далеко нам до нее(
Больше и не знаю к кому можно вот сейчас попасть, чтобы назначения по печени еще раз посмотрели и как стафилококк лечить сказали :oo:
Sunbeam писал(а):
Касаемо вот этого вот дефицита железа и высокого гемоглобина и эритроцитов. Единственная мысль, что дефицит железа связан с неважным состоянием печени, т.к. в сыворотке определяется только белкосвязанное железо, а белки для этого производит печень... Явно дело в нарушении обмена железа. Где-то в организме его много, а в сыворотке мало. Этим объясняется высокая красная кровь.
Можно попробовать сделать Эхо еще...
Только вряд ли этот момент связан с вашей основной проблемой.

вот с железом, что еще было...и почему никто особо внимание не обратил...
Скрытый текст +

эхо мы, кстати, делали перед лечением зубов тоже, вроде ничего такого серьезного не было
Скрытый текст +

Sunbeam писал(а):
В старом анализе повышены молодые нейтрофилы(палочки) Что предшествовало анализу? Первый насморк ваш?

первый насморк в 2018 начался( скорее, зубы, эти анализы перед лечением зубов делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
А какой курс у вас был доксициклина (юнидокса)?
Если бы причина была в S.aureus и был адеватный курс и дозировка, золотистый стафилококк должен был убиться... 8(
Возможна еще реинфекция... Если кто-то из домашних имеет постоянный очаг, а у кота иммунитет слабоват. Но это так... Мысли вслух.

назначали его 100 мг по чуть меньше 1/2 таблетки 1р/день на 14 дней.
Но я сейчас подумала, назначали его в январе 2020 перед лечением зубов, мы видимо не стали пить, потому что решили, что после лечения зубов все равно антибиотик будет. А там другой был.
Видимо все-таки не пили мы его....
может пропить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Знаете, я наверное, советовала бы вам сделать гормоны щитовидки(T3, T4), а потом уже дальше думать...
Урсофальк... Не знаю. На мой взгляд в нем нет необходимости, но и вреда он не должен принести...
Бисептол, безусловно, не надо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 18:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
1. 100% проблема связанная с цитопаразитами. Микоплазма + хламидийная инфекция.

2. Это не случайное заражение, а состояние иммунной системы.

3. Антибиотики тут не помощники, изначально проблема касалась только слизистых воздухопроводящих путей, затем ушла на более глубокий уровень - бронхи, и да скорее всего это бронхиальная астма.

4. От дексафорта бегите как черт от ладана, как и от кортикостероидов вообще. Иначе разрушите иммунную систему.

5. Мой телефон в моей подписи, звоните.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru