CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2021, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Здравствуйте,взяли абиссинскую кошечку 27 декабря(родилась 23 октября), кормили её там непойми чем то холодец и роял канин взрослый и творог, когда забирали сказали не парится с сухим кормом. В общем дома решили сразу кормить нашим кормом go с курицей и animonda carny. Кошка с самого начала чесалась до ран+ слизь в кале. 10 января поехал в ветеринарку сказали от глистов прогнать. А числа 5 перешёл на GO с рыбой(думал может на курицу аллергия ), 17 января обработал адвокатом, 18 января пришёл с работы и первый приступ случился кошка прижимается к полу и как будто подавилась какие то рвотные позывы, но без рвоты. Каждый день это повторялось, опять в ветеринарку сказали что может это глисты лёгочные, обработать мильбемаксом 2 раза с интервалом в 3 недели и креон в корм, после первой обработки мильбемаксом спустя 1,5 недели примерно приступ повторился, потом ещё недели через 2 приступ. Слизь в кале не пропадала. Почёсы кстати прошли, но чешется иногда но без ран. В середине февраля пришёл с работы и смотрю на подбородке как акне, а до этого читал что на GO с курицей у кого-то такая реакция, в общем 17 февраля начал плавно переводить на savarra и Анимонду продолжал давать как обычно, 2 марта опять приступ повторился, 5 марта поехал к другому вету тот сказал, что из-за кормления это всё, отменил влажник сказал давай только сухой, сделал укол и сказал посыпать на корм бифитрилак и капать 5 капель веракола 2 раза в день, слизи стало поменьше но кал стал мягче гораздо и он стал 2 цветов коричневый и местами ближе к тёмно красному(подумал кровь) сбился стул по маленькому не каждый день ходила и по большому раз в 2-3дня, давал так 2 недели, потом приступ опять повторился, кал был такой же но стал плотным немного слизи как бы на конце и 2 цвета. 19 марта поехал к другому вету он померил температуру(в норме) и назначил 2 анализа кала общий и на простейших+яйцеглист, сходила вечером около 21(поставил в холодильник) утром отвёз в ветеринарку, на следующий день позвонил он сказал что дисбактериоз, много дрожжей в кале и шерсть, крови нет слизи нет(?), простейшие и глисты не обнаружены, давать энтеросгель+хилак форте+флуконазол 50 1/4 капсулы, всё начал давать 24 марта, вчера опять приступ повторился, кал такой же раз в 2 суток, по маленькому раз в сутки, энтеросгель 10 дней давать и хилак, флук 4 дня и потом 2 раза через день, и пересдать кал через 10 дней, понятно выводы делать рано, но хочется послушать мнения. И хочу опять влажник вернуть всё таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
В общем приступы не прошли, слизь немного совсем есть, когда 3 каки например и между ними немного совсем слизи и покакать на 3 день может


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Несколько раз давала коту веракол, никакого результата от него не увидела (у кота был длительно жидкий стул с примесями крови и слизи).
Врач нам назначала корм гастроинтестинал (кормила консервами пурина, еще пробовала роял канин, хиллс не пробовала), длительно, не менее 3-4 недель. Кроме диеты ничего нельзя давать. Плюс фортифлора один пакет в день. Получается недешево.
В моем случае, я перепробовала все мыслимые и немыслимые пробиотики, включая и хилак форте (он кислый и от него было море слюней), не помогло ничего. Помогла ему только гастродиета+фортифлора, не менее 1 месяца приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Elisaveta115 писал(а):
Несколько раз давала коту веракол, никакого результата от него не увидела (у кота был длительно жидкий стул с примесями крови и слизи).
Врач нам назначала корм гастроинтестинал (кормила консервами пурина, еще пробовала роял канин, хиллс не пробовала), длительно, не менее 3-4 недель. Кроме диеты ничего нельзя давать. Плюс фортифлора один пакет в день. Получается недешево.
В моем случае, я перепробовала все мыслимые и немыслимые пробиотики, включая и хилак форте (он кислый и от него было море слюней), не помогло ничего. Помогла ему только гастродиета+фортифлора, не менее 1 месяца приема.

Спасибо за ответ, я ещё думаю приступ случился 17 марта повторный, а 16 я дал Анимонда(так как начались запоры и я подумал с влажным будет получше), не знаю связано это или нет. Я уже на любые анализы готов лишь бы лишить проблему, но не назначают, кроме кала. А если прокормить веткормами хуже не будет? Или всё таки это с ветеринаром обсуждается. Я думаю а вдруг эти приступы вообще не связаны со слизью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Elisaveta115 писал(а):
Несколько раз давала коту веракол, никакого результата от него не увидела (у кота был длительно жидкий стул с примесями крови и слизи).
Врач нам назначала корм гастроинтестинал (кормила консервами пурина, еще пробовала роял канин, хиллс не пробовала), длительно, не менее 3-4 недель. Кроме диеты ничего нельзя давать. Плюс фортифлора один пакет в день. Получается недешево.
В моем случае, я перепробовала все мыслимые и немыслимые пробиотики, включая и хилак форте (он кислый и от него было море слюней), не помогло ничего. Помогла ему только гастродиета+фортифлора, не менее 1 месяца приема.

Спасибо за ответ, я ещё думаю приступ случился 17 марта повторный, а 16 я дал Анимонда(так как начались запоры и я подумал с влажным будет получше), не знаю связано это или нет. Я уже на любые анализы готов лишь бы лишить проблему, но не назначают, кроме кала. А если прокормить веткормами хуже не будет? Или всё таки это с ветеринаром обсуждается. Я думаю а вдруг эти приступы вообще не связаны со слизью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Сейчас по маленькому она ходит раз в сутки, а по большому раз в 2-3,вчера вот сходила слизи по минимому вообще и то на разрыве фикалий получается, сейчас кормлю пауч brit care+savarra и бифитрилаком посыпаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
https://youtu.be/xzupkQbprXA успел снять видео


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Сейчас ещё вспомнил перед тем как сходить к ветеринару в марте у кошки пахло из пасти, после того как сходили ветеринар сделал укол и дал баночку хилс важного лечебного и сказал на сутки только её скормить и приехать через день и вколол ещё один укол и сказал посыпать бифитрилаком и верокол капать, видимо уколы какие то для нормализации жкт были и из пасти потом перестало вообще пахнуть, а сейчас опять, но не так, конечно сильно как сначало


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А почему на простейших не делаете? Смыв из попы(лямблии) и кал(все остальное)... Слизь в кале часто от трихомоноза. Не знаю с какого, но читала, что трихомонозу сильнее подвержен ряд пород, среди них абиссины и сомали...
Касаемо приступа. Просто кашель. Либо рефлюкс, либо проблемы с бронхами. Возможно, есть аллерген или просто раздражающий бронхи фактор. Подумайте, не используете ли вы в последнее время новую бытовую химию, наполнитель или парфюм. Может ремонт рядом?
Со слизью в кале кашель никак не связан. Может быть связь с рефлюксом, если ЖКТ не в порядке из-за глистов или просто так кошачьи звезды легли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2021, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Sunbeam писал(а):
А почему на простейших не делаете? Смыв из попы(лямблии) и кал(все остальное)... Слизь в кале часто от трихомоноза. Не знаю с какого, но читала, что трихомонозу сильнее подвержен ряд пород, среди них абиссины и сомали...
Касаемо приступа. Просто кашель. Либо рефлюкс, либо проблемы с бронхами. Возможно, есть аллерген или просто раздражающий бронхи фактор. Подумайте, не используете ли вы в последнее время новую бытовую химию, наполнитель или парфюм. Может ремонт рядом?
Со слизью в кале кашель никак не связан. Может быть связь с рефлюксом, если ЖКТ не в порядке из-за глистов или просто так кошачьи звезды легли

Спасибо за ответ. На простейших делали, только вет походу не знает как он делается, он мне ничего не сказал что исследование надо проводить максимально быстро, а у меня в 20.30 вечера сходила и я поставил в холодильник, около 11 утра только отвёз, Тоесть он не информативен я так понимаю. Просто по тульской области одна такая лаборатория как мне вчера сказали и ехать при хорошем раскладе час до туда... Кашель этот начался с 18 января, а 17 января я обрабатывал кошку адвокатом(возможно совпадение), химию вроде не использовали новую, парфюм тоже. Другая вет предполагала лёгочных глистов, давал мильбемакс, после приёма 2 недели не было приступов, потом снова повторился, потом повторная обработка мильбемакс ом и опять спустя несколько недель повтор, а последнее время чаще стали случаи кашля через день через два, а поначалу в январе вообще каждый день были, мильбемакс я уже думал помог но спустя несколько недель к сожалению повторялось. Наполнитель вообще не используем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru