CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Спасибо, Таня.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Ой какая ворона классная!
Выздоравливайте, что ж опять такое 8(

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Люд, я не знаю, когда ты появилась на форуме, но у нас было что-то подобное. Может, даже чуть покруче? в самом конце 14-го года. Вот тоже рвота-понос (у Уси и понос уже),отсутствие аппетита, вялость. Старые чуть не поумирали. (потом две таки умерло, но не сразу). Говорили, что смазанная форма панлейкопении. Не знаю. Лейкоциты не падали. В общем как-то не очень все это...Пока реально на лапах четверо :((

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ох, Оля, @@@@@@ (это кулачки так на ЛВ зажимают, мне нравится) вам на выздоровление!
Меня бог миловал от массовых болезней, тьфу-тьфу-тьфу, если и болеют - то по одному.
Все вместе болели только прошлой зимой, какой-то вирусняк, но старшие перенесли легко, чихали только, а вот Бобу пришлось лечить, но он на тот момент был не привит еще. Врач сказал, что делать анализ на то, какой именно это вирус, он смысла не видит, т.к. схема лечения будет одинаковая. Бобу кололи, а старших велел наблюдать, если жрать перестанут - то нести. Но обошлось, прочихались примерно за неделю или чуть больше и все само наладилось, кишечных проявлений ни у кого не было. Боба кроме чихов еще перестал есть, стал вялый - поэтому я его и потащила в клинику. Там еще оказалось, что у него температура повышена.
Мамины оба тоже чихали так что во все стороны жидкие сопли летели, как и у моих, но на этом и все, из носов не текло, глаза чистые, ели и туалет как обычно.
Не исключаю, что он так тяжело перенес еще и на нервной почве, он парень очень компанейский и один никогда не жил. А у нас тогда получилось так, что у мужа умер отец, он перебрался на время к сестре, которая осталась совсем одна. И она попросила Укропа пожить на время (она очень любит его). Ну и он взял, а так как Укроп истеричка - для его спокойствия взял и Жору временно (Жора - это флегма, оазис спокойствия, который очень положительно в этом плане своим присутствием всегда на Укра влияет), с намерением потом его домой вернуть, а Укроп там один поживет. А Боба остался дома один, чихал-чихал и совсем скис. Начали лечить - че-то не лучшеет. Мы уж совсем беспокоиться стали, а потом подумали - может он скучает и от этого ему так плохо? И муж привез назад Жору, потому что Укроп уже совсем освоился на новом месте. И в тот же день Бобе полегчало, он сразу есть начал. Вот и думай после этого, что кошки единоличники и им плевать на всех...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кошки - как и большинство животных, рабы привычки. Так, если всю жизнь одни живут, то и да,одиночки. А если наоборот, то вполне стайные животные. У меня Джой натурально чуть не померла, когда старшей кошки, ее вырастившей не стало... Пришлось Дастьку хватать. Первую попавшуюся...

Да, сейчас трудно. Ситуация тем осложняется, что Ляма и Усю колоть трудно. Усе вот залила Рингера-Локка... С воем и боем! Прям не орет, не мяукает, а воет... Жуть!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
KATZE писал(а):
Да, сейчас трудно. Ситуация тем осложняется, что Ляма и Усю колоть трудно. Усе вот залила Рингера-Локка... С воем и боем! Прям не орет, не мяукает, а воет... Жуть!

И с каждым следующим уколом, все только усложняется. Вот поэтому и считаю, что ветеринария в чем-то близка педиатрии. Невозможно объяснить пациенту, что надо потерпеть. Да еще и сам пациент не расскажет "где болит".
Быстрее вам выкарабкаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Цитата:
Маш, почему? Что признак инфекции?

Не знаю, может быть я все примеряю на свой недавний кошмар. По мне спусковой крючок к инфекции - новый зверь, новое место, а в устоявшейся среде обитания с нормальным иммунитетом у здоровых животных - ну откуда ей взяться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Цитата:
Маш, почему? Что признак инфекции?

Не знаю, может быть я все примеряю на свой недавний кошмар. По мне спусковой крючок к инфекции - новый зверь, новое место, а в устоявшейся среде обитания с нормальным иммунитетом у здоровых животных - ну откуда ей взяться?
Сардуся писал(а):
.. Жуть!И с каждым следующим уколом, все только усложняется. Вот поэтому и считаю, что ветеринария в чем-то близка педиатрии. Невозможно объяснить пациенту, что надо потерпеть. Да еще и сам пациент не расскажет "где болит".

Пациент не просто воет и не расскажет, а еще после лечения будет несколько недель ныкаться по всем углам от извергов |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну не все ныкаются. Мои не прячутся от меня. Правда, я сама и не колю, только таскаю на экзекуцию и там держу, не даю сопротивляться...
И когда они понимают, что сейчас вот я не просто на ручки беру, а понесу в клинику - а так как хожу всегда плюс-минус в одно время и ловлю уже одетая - то прекрасно они отличают одно от другого - вот тогда ныкаются, убегают.
А в другое время и потом, когда курс лечения закончен - все как обычно, все ручные совершенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сардуся писал(а):
И с каждым следующим уколом, все только усложняется.
Быстрее вам выкарабкаться!


Не, Таня, наоборот. Привычка - страшная штука! Даже Лям становится лучше...
Спасибо. Из хорошего -Лул ест

Не ныкаются.Вернее, Уся прячется только, остальные -нет. Если плохо очень, могут прятаться, но не от меня как таковой. Если идти по квартире со шприцом в руке в открытую, то да - шарахнутся, не идиоты же полные. А так -нет... СКОЛЬКО я лечила Миху, озвереть. Панкреатит, операции, не пряталась никогда. Шепа никогда не пряталась. Эльф всегда прячется, если худо.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru