CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
8( Мда. Фигово.
От спазмов: необутин(четвертинка от 100 мг - детский)
Давать ли креон или что-то похожее - к Смирновой.
Хилс тиреотоксикозный по составу довольно близок ренальному корму... Может, дело не в жире... Вы хитозан не добавляете?
У собак были исследования, что Fpli повышается и при хр.энтерите и ВЗК. Вполне можно предположить это и у кошек...
На самом деле, не особо и важно это. У бессимптомного панкреатита какого-то специфического лечения нет. Режим кормления, капельницы при обострении, ферменты или антиферменты под большим вопросом.
Сейчас тенденция, что у кошек жирность корма не влияет на обострения панкр-та. Я в это не очень верю.
Послушать, что скажет Смирнова...



Спасибо большое!
Нет, я не давала хитозан...
Вчера вечером она уже хорошо себя чувствовала, но я дала ей паучи гасироинтестинал модерат калори. 2 пауча съела, повеселела.

Посмотрим, что на приёме ещё скажут...
Но, мне кажется, это от корма, тк и стул стал жирный, она пока себя вылизывала вся стала маслянистая.. вечером я ее купала. Сегодня все нормально и со стулом и жирности этой нет, после паучей.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Сб, 2021, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Нашла на одном форуме, не одной мне корм показался жирным:

https://a.radikal.ru/a15/2105/e4/f093e4147ede.jpg

Про лечение р.йодом прочитала много положительного, но, это можно сделать только в Финляндии ( vet4cat.fi )...
Года 4 назад, без ребенка, я бы поехала, и финансово и с точки зрения свободного времени - все было возможно. Сейчас же это - маловероятно, по всем параметрам..

https://a.radikal.ru/a23/2105/a4/cce9c0c411dc.jpg

(Может информация будет полезна кому-то с такой же проблемой как у нас)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2021, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Ответ на мое письмо в эту клинику в Финляндии:

If T4 is 255,5 the price for the treatment is 1750€ and the cat is in our clinic for 5 days; if T4 will be over 299 the price is 1990€ and the cat will be in the clinic for 5-7 days. The owner is not allowed to be in the clinic during the treatment time.
T4 will be in normal range during the 5-7 days while cat is in our clinic.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2021, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Есть возможность, попросить купить знакомую в Финляндии этот гель, вместо таблеток. Может кто-нибудь на форуме пробовал лечить кошечку таким? От него действительно меньше побочек, чем от таблеток?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Только что приехали, были на приёме у О.Смирновой, очень она мне понравилась.
Если кратко, то в идеале начать лечение этим гелем, фото которого я прикрепила постом выше. Но, тк границы закрыты, в клинике его нет, купить в Германии можно только по рецепту местного врача, так мне написала знакомая знакомой.

Поэтому, у нас нет вариантов, кроме как начать с таблеток. Из-за уже плохого состояния почек, гипертериоз нужно не вылечить полностью до нормы, а как бы «подлечить, но недолечить», чтобы снизить воздействие тиреотоксина, но при этом сохранить хороший аппетит.

Фото назначения прикрепила:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, да. Добавить нечего. Согласна на все 100: "подлечить, но недолечить"
Только хирургич.удаление я бы не стала рассматривать даже после оценки рисков.
Гель хорошо бы добыть. Лучший вариант: иметь обе формы препарата и менять их в зависимости от переносимости. Гель, конечно в плане отсутствия лишего стресса идеален. Он на ушко наносится. Кошка и не заметит. Но иногда бывает побочка на ушах, типа эрозий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Ну, да. Добавить нечего. Согласна на все 100: "подлечить, но недолечить"
Только хирургич.удаление я бы не стала рассматривать даже после оценки рисков.
Гель хорошо бы добыть. Лучший вариант: иметь обе формы препарата и менять их в зависимости от переносимости. Гель, конечно в плане отсутствия лишего стресса идеален. Он на ушко наносится. Кошка и не заметит. Но иногда бывает побочка на ушах, типа эрозий.


Да, попробую его достать. В Финляндию моя знакомая пока не катается, в Германии границы закрыты, интернет посредники сейчас тоже не везут... Знакомая из Германии сказала, что без рецепта его не продают, Ольга Олеговна выпишет рецепт на гель и попробуем через эту знакомую купить, если получится..

А пока на таблетках начнём...

Про хирургическое - видимо написали, тк нужно все способы указать, в личной беседе врач тоже исключила этот вариант.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня сдавали анализы, что-то Рыся не очень хорошо себя чувствует:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Первые 1,5-2 дня у неё был жидкий стул, потом стал нормальный но мягкий, постоянно прилипал к хвосту, у нас неделю все было помазано г.., на попе ездила, об ковёр вытирала, и я ее чуть ли не каждый день мыла наполовину тела, сама она не могла себя почистить нормально. И вот, последние два дня стала плохо есть, я не знаю даже из за чего это все, корм не менялся ( раньше я думала что от жирного корма) а все точно также: бурление в животе...

Что ей дать? Отчего это все может быть?
У меня есть пакетики фортифлора, но если я чуть чуть посыпаю, то она вообще не ест корм... вот не знаю как его давать? Можно ли просто развести водой и дать из шприца?

Тирозол я ещё тоже не успела ей начать давать ( от него бывают такие побочки, по словам врача , но я ещё даже не начала)

Если хронический энтерит, как было написано по узи, то как его лечить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2021, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Можно пробиотик из шприца.
Мне кажется, все-таки, что причина поноса: усиление моторики из-за прогрессирования тиреотоксикоза. Имхо.
Не было ли причины конкретной для возникновения поноса?
Вкусняшки(еда со стола, сама стащила) лекарство?
По идее необутин(тримебутин) в числе прочего нормокинетик. Он может помочь.
Спазмолитики замедляют моторику, но советовать я не рискну((
Давайте энтеросгель, разделяя с приемами пищи на 1,5 часа.
Инфекция мочевого из-за подмывания(( Вероятнее всего мочевые пути инфицированы кишечной палочкой. При полном отсутствии симптомов, вопрос к чистоте мочи и срокам проведения анализа.
Объяснить низкий креатинин сыворотки и мочи не могу. Может быть из-за резкой потери мышечной массы. Но она не похожа на скелетик. Ошибка анализа...? 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru