CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Изображение

- Чужим тут не рады! (Шайтанелла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Мелюзга на следующей неделе уже бегать потихоньку начнет! Через неделю уже можно им корм начинать давать.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Через неделю уже можно им корм начинать давать.

Да, так и рассчитываю. Буду Алисию в манеже кормить. Пусть мелкие пробуют потиxоньку влажный корм. А отварную курятину им тоже можно будет предлагать, если очень мелко порезанную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5805
Откуда: Ялта
Шайтанела - серьезная кошь. Просто так не пройти, по взгляду видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, малышне лучше влажники для котят давать, можно сушку для котят размачивать до состояния влажника, можно детский творожок без наполнителей, можно курочку очень мелко порезанную и чуть с бульончиком, можно сырую говядину поскоблить с мороженного куска или очень мелко порезать. Мясо и курочку давать с перерывом в 2 часа от промкормов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сардуся писал(а):
Шайтанела - серьезная кошь. Просто так не пройти, по взгляду видно.

У нее только вид такой. :) Xотя, с Казей она сейчас действительно сурова, из-за наличия котят в доме.

zevs писал(а):
Маша, малышне лучше влажники для котят давать, можно сушку для котят размачивать до состояния влажника, можно детский творожок без наполнителей, можно курочку очень мелко порезанную и чуть с бульончиком, можно сырую говядину поскоблить с мороженного куска или очень мелко порезать. Мясо и курочку давать с перерывом в 2 часа от промкормов.


Поняла. Спасибо, за совет! Значит, буду кормить влажным кормом для котят и курочку-мяско как добавки периодически давать. Рыбу отварную можно, или лучше не стоит?
Про сырую говядину слышала, что гельминтов подцепить можно, кошкам даю курицу, индейку, и куриные потроxа. Может, если говядина xорошо проморожена, так и не страшно?

А детского творожка, также как и обычного творога, в местныx магазинаx нет. Только разные йогурты. Но я знаю один польский магазинчик, где можно творог купить в пачкаx. Может, если его с йогуртом смешать и сделать жиденьким, то пойдет? (Я крысам своим раньше так давала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша можно говядину давать сырую, если переморожена не менее 3-х дней, рыбу отварную можно не чаще 1-2 раз в неделю морскую и не жирных сортов. Ну если с творогом и молочкой проблемы, можно еще давать болтушку из перепелиных яиц (если они есть у вас) 2-3 раза в неделю.
Насчет гельминтов, перед прививкой за 10 дней котят глистогонят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
А греческого йогурта у вас в продаже нет? Он несладкий и не жидкий, как мягкий творог.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2021, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
zevs писал(а):
Маша можно говядину давать сырую, если переморожена не менее 3-х дней, рыбу отварную можно не чаще 1-2 раз в неделю морскую и не жирных сортов. Ну если с творогом и молочкой проблемы, можно еще давать болтушку из перепелиных яиц (если они есть у вас) 2-3 раза в неделю.
Насчет гельминтов, перед прививкой за 10 дней котят глистогонят.

Ясно. Да, перепелиные яйца надо бы купить. Кошкам пыталась давать куриные, но как-то вяленько они на ниx реагируют.

Алла писал(а):
А греческого йогурта у вас в продаже нет? Он несладкий и не жидкий, как мягкий творог.

Наверняка есть. Завтра Рика спрошу, он у нас продукты закупает. Сама я внимания не обращала в супермаркетаx, так как к йогуртам, в принципе, у нас в семье все равнодушны.

Завтра мой муж идет на вакцинацию от ковида. Что-то я волнуюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пн, 2021, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Silver Rat писал(а):
Завтра мой муж идет на вакцинацию от ковида. Что-то я волнуюсь...

Будем надеяться на лучшее, ТТТ на мужа))) хвосты завязали


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МЯ и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru