CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я вообще не знаю что делать.
Кошке около 20 лет, даже чуть больше, несколько дней назад все прекрасно ела и какала, а сейчас только воду пьет и писает. Систематически. Спит, потом просыпается, пьет, писает и потом снова спит.

Есть еще подозрение что она требует кота, несмотря даже на то, что ей уже более 20 лет.
Может ли такое быть, чтобы 20 летняя кошка отказывалась от еды и требовала секса?

Несколько дней все прекрасно ела, пила воду, какала и писала, я не мог нарадоваться что все в порядке у нее, лоток убирал по 3 раза в день, а позавчера еще поела вареной курицы, но не доела (раньше все съедала подчистую и испражнялась каждый день), а потом наложил корма Вискас (не сухой, а желе, она его тоже всегда ела), но до сих пор не притронулась а нему, а только воду пьет и писает. И не серет уже 2 дня. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать.

P.S. когда я ее глажу, то она мурлыкает, это я к тому, что если бы она отказывалась от еды по причине того, что у нее что то болит, то тогда полагаю что вряд ли бы она при этом стала бы мурлыкать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
К врачу надо бы, сдать анализы. Возможно, проблемы с почками.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Алла писал(а):
К врачу надо бы, сдать анализы. Возможно, проблемы с почками.

Благодарю за ответ.
Да, я и сам думаю о том, чтобы отвезти ее на обследование, т к ее никогда не обследовали вроде, она постоянно жила в квартире, но у других людей, в силу определенных обстоятельств. Я ее забрал к себе недавно.
Но пока я ее не хочу беспокоить, т к у нее и так было много стрессов на старости лет, она перенесла переезд с юга за несколько тыс км в среднюю полосу России, затем еще некоторое время жила в деревне, где были еще местные кошки и коты и там за ней толком никто не смотрел. Когда я ее забрал, то очевидно она была в состоянии сильного стресса, т к боялась всего и меня тоже. Сейчас более-менее "отошла" в условиях спокойной жизни.
К тому же я сейчас живу на удалении от города, а у нас здесь таких лечебниц нет. Но конечно в ближайшее время свожу, т к сам чувствую в этом необходимость.

Но дело в том что вы написали о возможных проблемах с почками. Но я еще раз хочу напомнить- писает она очень хорошо, слава Богу и пьет много воды, что тоже хорошо (я читал что старые кошки почти не пьют), а до недавнего времени она и кушала отлично и какала тоже, причем не жидко, а колбасками, ну в общем я и нарадоваться не мог, глядя на все это. Думал что все ок, раз есть аппетит и все у нее хорошо функционирует.

Но несколько дней назад к моему удивлению она стала вести себя таким образом, как ведут себя кошки когда им нужен кот. Ну такие же звуки стала она издавать, выгибаться характерным образом и т д.
Я тогда очень сильно удивился, поскольку ей уже более 20 лет.
Может ли такое быть у старой кошки? Чтобы у нее гон начался после 20 лет? И может что она и от еды стала отказываться из за этого?

И еще наблюдал такое за ней- она просыпается, затем подходит к лотку, начинает как бы копать по полу, но потом походит походит вокруг, помяукает и ничего не делает или только писает, но не какает.

Она не стерилизована, в молодом возрасте приносила котят по несколько штук. Но потом пришлось ее поселить в квартире и ее больше на улицу не выпускали, поскольку в тех условиях это было опасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кошачий туалет писал(а):
Может ли такое быть у старой кошки? Чтобы у нее гон начался после 20 лет? И может что она и от еды стала отказываться из за этого?


Может. У кошек не угасает фертильность с возрастом, как у людей. Пока жива и здорова - будет течь. Вот сможет ли пережить беременность и роды - другой вопрос.
Насчет того, может ли отказываться от еды из-за течки - не знаю, думаю, может.

Но все же лучше провериться у врача, потому что можно предполагать, что это течка и через неделю "само пройдет" - а на самом деле это окажутся почки и через неделю может быть уже поздно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Oldys писал(а):
Кошачий туалет писал(а):
Может ли такое быть у старой кошки? Чтобы у нее гон начался после 20 лет? И может что она и от еды стала отказываться из за этого?


Может. У кошек не угасает фертильность с возрастом, как у людей. Пока жива и здорова - будет течь. Вот сможет ли пережить беременность и роды - другой вопрос.
Насчет того, может ли отказываться от еды из-за течки - не знаю, думаю, может.

Но все же лучше провериться у врача, потому что можно предполагать, что это течка и через неделю "само пройдет" - а на самом деле это окажутся почки и через неделю может быть уже поздно :(

Понял, благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Много пьет и много писает как раз признак ХПН.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Алла писал(а):
Много пьет и много писает как раз признак ХПН.

Но я почитал сейчас про хпн, но там написано что кошка пьет много, ее мучает жажда, но при этом она испытывает трудности с мочеиспусканием. Но моя матка дует только так, наполнитель весь мокрый в лотке за полдня. И неужели так резко может все произойти? Я же недаром заострил внимание на том, что буквально 2-3 дня назад все было отлично- и аппетит хороший и в туалет ходила систематически. А потом появились характерные признаки кошачьего гона или х з как это правильно называется и она стала вести себя по другому и отказываться от еды.
Но сегодня слава богу поела, правда немного, я еще подозреваю что может в корме дело, я ей тогда дал Вискас лосось, но она его очень неохотно поела, а сегодня с ночной смены зашел купил Феликс говядина-ягненок, наложил вместо лосося и она стала есть, правда пришлось поднести ее к тарелке (раньше сама подходила). Да и еще она наконец то покакала. Нормальными такими колбасками. Но аж на 3 день.

Но уже конечно полегче стало и на душе как то, а то я уже конкретно перепугался. Вдуг думаю она просраться не может, а я ее еще пытаюсь накормить. Надеюсь что все ок теперь будет. Буду смотреть в общем.
Но на обследование конечно свожу ее, пускай конечно посмотрят что да как с ней вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
При ХПН абсолютно никаких трудностей с мочеиспусканием, уж поверьте. Это вы с МКБ перепутали. А по поводу внезапности, то как правило так и бывает,вроде бы все ничего, а потом креатинин 1000. :(
Вам решать, сдавать ли возрастной кошке анализы и пытаться продлить ей жизнь путём постоянных капельниц и приёма препаратов, подвергая ее постоянному стрессу или дать дожить в спокойствии и любви, сколько осталось. Взвесьте все за и против. Я через все это прошла и знаю, насколько тяжело принимать подобное решение. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Она не требует кота, а скорее всего, болит что-то. У наших знакомых так было с возрастной кошкой, нестерилизованной. Они все время думали, что она кричит и требует кота, а у нее рак оказался, она от боли кричала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2021, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
А будет кошка мурлыкать при боли? Когда ее глажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru