CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Clumpy писал(а):
Нам сказали в клинике, что возможно наш кот был носитель изначально, потом что-то спровоцировало и болезнь включилась.

Анна Мальцева, старший врач ОРИТ клиники "Белый Клык" в Москве, в теме про панлейкопению на форуме клиники написала:" Носительство, а потом обострение при неблагоприятный ситуациях при панлейкопении практически невозможно."

https://www.bkvet.ru/forum/showpost.php?p=22663&postcount=6

СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Очень сочувствую Вам! Страшная болезнь. У нас котик тоже болел панлейклпенией - взяли с авито котёнком 4 месяца, принесли - через 3 дня перестал есть, я его сразу к врачу на анализы - а там панлейкопения. Люди, которые отдали котика, очень помогли с лечением - кололи антибиотик, ещё что-то - поправился котёнок, видимо, иммунитет хороший , ттт. Но мы полгода к себе кошатников не пускали и сами к кошководам в гости не ходили.
Через 9 месяцев на даче с привитыми котами родственников встретились - все ок, никто не заболел

СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну вот мы все сделали правильно, кроме прививки. Кот был единственным животным в квартире, ел премиум корм, был кастрирован. То есть мы были как будто ответственные хозяева, насколько мы это понимали. Я не знала, что отсутствие прививки может стать фатальным

СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да, к сожалению, чумку легко можно принести на ногах с улицы совершенно домашнему коту... у нас тоже именно так и получилось, но котик выжил.
К сожалению, очень многие люди думают, что если кот один и не покидает квартиру - то ему ничего не грозит... и узнают, что очень даже грозит на печальном опыте :(
У подруги так "сгорела" кошка буквально за сутки, несмотря на лечение... даже не успели узнать результат анализа, к моменту, когда он был готов - кошка уже умерла, подруга не пошла за результатами, не смогла себя заставить...

СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2021, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Наш в клинике провел в общей сложности 3 недели. Я молчу, во что это обошлось финансово((..Да наплевать на деньги, заработаем.Котика не вернуть ((((

СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 03:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Моя кошка переболела панкой в 5 мес. Говорили, что год нельзя брать другую - однако я специально искала зарубежные источники по теме, и там пишут, что аж полтора года. В частности, я читала это в толстом пособии по инфекционным болезням кошек для ветеринарных клиник, то есть вещь была серьезная, а не просто в статье в интернете.

В том же пособии я читала, что кошки могут заразиться и собачьим вариантом панки, который обычно протекает у них в лёгкой форме. К сожалению, не помню, бывает ли наоборот. Но собачку, возможно, тоже не безопасно в такой ситуации заводить.

Привитое животное можно брать, но у нас прививают обычно только заводчики породистых животных, да и то далеко не все так делают. Плюс там надо ждать, по-моему, недели три (?) после второй прививки, чтобы иммунный ответ сформировался. Но это вариант. Или брать из приюта переболевшее животное. Сама хотела взять вторую кошку, была в похожей ситуации, даже присмотрела кошечку, но мы решили ждать.

СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Напишу, что у нас сегодня произошло. Сын вечером выходил из квартиры, открывает дверь, а под ней котенок. Рыжий мальчик((( В той квартире собака, крупная, старая, местами неадекватная. В этой квартире карантин((.
Дети не смогли кота выгнать на улицу, на ночь закрыли в ванной. Но что я буду делать завтра, страшно подумать.
Если все-таки подумать, то 1. Писать объявления. 2. Искать передержку. А если не получится ни найти хозяев, ни пристроить?
Не могу поверить, что такое могло произойти. За 20 лет в том подъезде ни разу не видела кошек. Подъезд закрытый. И через 13 дней после смерти Джобси у нас под дверью рыжий мальчик(((

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

а нельзя собаку забрать в квартиру где карантин? Ей то от кошачьей чумки ничего не грозит...
Ну и вполне возможно, что собака вполне лояльно к котенку отнесется...
Я не знаю, можно ли у вас сдать анализ на наличие антител к чумке у малыша. Возможно, у него есть иммунитет... бывают же чудеса на свете, раз он там оказался...

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Тут ключевой вопрос, оставили бы вы себе этого котёнка, если бы не карантин.
(если бы ваш кот погиб по какой-то другой причине). Кот может быть элементарно "не ваш". А если же да, тогда есть смысл хотя бы попробовать решить вопрос :L (не бросайте тапки, я говорю попробовать. Хотя бы погуглить, может, возможна дезинфекция какая-нибудь). Не каждый день в закрытом подъезде котята под дверью образовываются

СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2021, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вобщем, для этого кота все закончилось хорошо. Утром сын увидел объявления, котенок убежал у соседей (хотя как?? Маленький котенок, ему три месяца оказалось). Я с одной стороны выдохнула, конечно, а с другой.. И то что рыжий, и мальчик, и под нашей именно дверью( Муж говорит, считай, что Джобси попрощаться приходил, а я реву.
Подождем мы все таки до ночбря.

Найти:
Перейти: