CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Во-первых, я в восхищении от Вас, автор! Честное слово! Вы так любите Вашу кошку, так переживаете за нее! Это заметно по тому, как Вы пишите о ней! Очень мало мужчин, которые так относятся к кошкам и заботятся о них (ну, или в моем городе у нас мало таких). Я от всей души желаю Вашей паре счастья и очень долгих совместных лет жизни!!!
Во-вторых, мне на ум вот что пришло. А не могли ли в той семье кошку не кормить или кормить мало? Если это так, то, когда она попала к Вам и начала кушать нормальные порции еды, то мог случится типа пережор - желудок кошки отвык столько еды переваривать, от этого в желудке или кишечнике могло возникнуть воспаление, которое сейчас, благодаря хорошему кошкиному здоровью, потихонечку приходит в норму.
В-третьих, а кошка много умывается? Не могла ли шерсть в желудке застрять? Для профилактики этих шерстяных безоаров можно попробовать кошке давать пасту для вывода шерсти. Многие кошки едят ее с удовольствием, слизывают с пальца, для них это вроде вкусняшки. Продаются в зоомагазинах.
Капли от блох на холку... Одна моя милашка имеет непереносимость большинства препаратов, в том числе и капель от блох, чесаться начинает, так она умудряется ножкой достать до холки с каплями, а потом конечно же слизывает эти капли с лапки. Один раз чуть не умерла из-за такого отравления, у нее было язвенное воспаление пищевода. После этого случая - ходит в антиблошином ошейнике. Покупаю Рольф Клуб, он без запаха совсем, кошка его не замечает вообще.
И я присоединяюсь ко всем, кто советует кормить кошку привычной для нее едой. Вареная курица для пожилой кошечки - это хорошо. Вискас лучше замените на Феликс (качество Феликса гораздо лучше), тем более Вы сами заметили, что Феликс Вашей кошке понравился. Я не думаю, что если она к Вам попала в плохом состоянии, то ее кормили супер-премиум кормами. В таком случае, действительно, не нужно менять корм - пусть будет простеньким, поменьше жира, поменьше белка. Феликс под это описание вполне подходит.
По поводу прогулок. А раньше, в кошкиной молодости, она сама с удовольствием гуляла? Если да, то стоит, на мой взгляд, попробовать выгулять. И посмотреть на ее реакцию.
Сейчас моя старшая кошка, к примеру, переживает очень трудный период - терминальная стадия ХПН и она не решила, умирать ли ей или еще побороться. Каждый прожитый день для нас - это подарок. Моя кошка всегда обожала гулять, мы с ней на шлейке раньше гуляли, или она со мной в подъезд выходила мусор выносить. Так вот, когда я поняла, что нам с ней осталось совсем немного, я решила исполнить ее главное желание - погулять с ней. Итог - уже 2,5 недели гуляем по вечерам и кошке это очень повышает настроение. Мне кажется, сейчас смысл ее жизни состоит в том, чтобы дождаться вечерней прогулки.

Вы такой молодец! Я в восхищении!!! Пусть кисонька радует Вас своей жизнью и здоровьем еще очень долго!
А как кошку зовут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кошачий туалет писал(а):
Разве мог я когда то себе представить что буду настолько радоваться кошачьему говну)))



Велкам в клуб любителей кошек :)))
Правильные какашки в правильном месте - лучший подарок хозяину! :))))))))
Мамочки с обсуждением каканых памперсов нам в подметки не годятся! У них это на пару лет максимум тема, у кошковладельца - на всю кошачью жизнь, а это может быть и лет 20, и больше :))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Oldys писал(а):
Кошачий туалет писал(а):
Разве мог я когда то себе представить что буду настолько радоваться кошачьему говну)))



Велкам в клуб любителей кошек :)))
Правильные какашки в правильном месте - лучший подарок хозяину! :))))))))
Мамочки с обсуждением каканых памперсов нам в подметки не годятся! У них это на пару лет максимум тема, у кошковладельца - на всю кошачью жизнь, а это может быть и лет 20, и больше :))))))))


Абсолютно согласна!!!!!! А еще когда в какашках обнаруживаешь шерсть, которая смогла не остаться в желудке, а с помощью пасты для вывода шерсти выйти наружу с какашками, при том, что кот чуть не умер ранее от инородного предмета в желудке в виде громаднейшего безоара, то такие шерстяные какашки вообще становятся настоящим счастьем, кроме которого кажется, что больше ничего не нужно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2021, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
кошки мурлыкают и при боли тоже

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2021, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
julie2000 писал(а):
Во-первых, я в восхищении от Вас, автор! Честное слово! Вы так любите Вашу кошку, так переживаете за нее! Это заметно по тому, как Вы пишите о ней! Очень мало мужчин, которые так относятся к кошкам и заботятся о них (ну, или в моем городе у нас мало таких). Я от всей души желаю Вашей паре счастья и очень долгих совместных лет жизни!!!
Во-вторых, мне на ум вот что пришло. А не могли ли в той семье кошку не кормить или кормить мало? Если это так, то, когда она попала к Вам и начала кушать нормальные порции еды, то мог случится типа пережор - желудок кошки отвык столько еды переваривать, от этого в желудке или кишечнике могло возникнуть воспаление, которое сейчас, благодаря хорошему кошкиному здоровью, потихонечку приходит в норму.
В-третьих, а кошка много умывается? Не могла ли шерсть в желудке застрять? Для профилактики этих шерстяных безоаров можно попробовать кошке давать пасту для вывода шерсти. Многие кошки едят ее с удовольствием, слизывают с пальца, для них это вроде вкусняшки. Продаются в зоомагазинах.
Капли от блох на холку... Одна моя милашка имеет непереносимость большинства препаратов, в том числе и капель от блох, чесаться начинает, так она умудряется ножкой достать до холки с каплями, а потом конечно же слизывает эти капли с лапки. Один раз чуть не умерла из-за такого отравления, у нее было язвенное воспаление пищевода. После этого случая - ходит в антиблошином ошейнике. Покупаю Рольф Клуб, он без запаха совсем, кошка его не замечает вообще.
И я присоединяюсь ко всем, кто советует кормить кошку привычной для нее едой. Вареная курица для пожилой кошечки - это хорошо. Вискас лучше замените на Феликс (качество Феликса гораздо лучше), тем более Вы сами заметили, что Феликс Вашей кошке понравился. Я не думаю, что если она к Вам попала в плохом состоянии, то ее кормили супер-премиум кормами. В таком случае, действительно, не нужно менять корм - пусть будет простеньким, поменьше жира, поменьше белка. Феликс под это описание вполне подходит.
По поводу прогулок. А раньше, в кошкиной молодости, она сама с удовольствием гуляла? Если да, то стоит, на мой взгляд, попробовать выгулять. И посмотреть на ее реакцию.
Сейчас моя старшая кошка, к примеру, переживает очень трудный период - терминальная стадия ХПН и она не решила, умирать ли ей или еще побороться. Каждый прожитый день для нас - это подарок. Моя кошка всегда обожала гулять, мы с ней на шлейке раньше гуляли, или она со мной в подъезд выходила мусор выносить. Так вот, когда я поняла, что нам с ней осталось совсем немного, я решила исполнить ее главное желание - погулять с ней. Итог - уже 2,5 недели гуляем по вечерам и кошке это очень повышает настроение. Мне кажется, сейчас смысл ее жизни состоит в том, чтобы дождаться вечерней прогулки.

Вы такой молодец! Я в восхищении!!! Пусть кисонька радует Вас своей жизнью и здоровьем еще очень долго!
А как кошку зовут?

Благодарю.
Также искренне хочу пожелать Вашей кошечке как можно дольше пожить на этом свете и чувствовать при этом себя максимально здорово и счастливо.
Ведь когда животные радуются жизни и нам от этого становится хорошо на душе.
Это же как дети.

Ну а когда им плохо, то от бессильной злобы хочется буквально разнести этот мерзопакостный мир плебейского потреблядства и стадного антропоцентризма, особенно при при вонючей политике нынешней говновласти.

Есть прямая зависимость страданий и благополучия животных и детей от этого всего говна. Но это конечно слишком долгая и обширная дискуссия, в общем то не имеющая к данной теме отношения.

Так что искренне хочу пожелать и Вам и вашей кошечке еще долго пожить в благополучии, заботе и без физических страданий. Но так вот к сожалению устроен мир что рано или поздно все уходят. И к этому нужно быть готовым, что не всегда удается.
И мы когда нибудь уйдем. И это неизбежно.

Я так сам вообще очень люблю животных, а кошачьих особенно. Ну а с моей кошкой вообще в прошлом очень многое связано у меня, например моя молодость.
И я считаю что таким образом все должны относиться к животным.

Проблема беспризорных животных всегда была и остается одной из самых болезненных и волнующих меня тем. Я очень резко и радикально реагирую когда какое нибудь человеческое быдло их обижает и вследствие этого у меня неоднократно возникали пролебмы с говнозаконом (я маргинал и нигилист).
Ну ладно, не будем о грустном.

Давно хотел ответить и даже написал уже, но телефон бывает что зависает и все написанное, как говорится пошло "коту под хвост". Второй раз решился написать только сейчас, а так я вообще не любитель писать на форумах, пишу когда возникает необходимость, вы уж извините.

Теперь по существу заданных Вами вопросов:

В той семье могло быть все что угодно, они всегда вели себя так, как будто делают очень большое одолжение, но раньше я просто так не думал , а надеялся на другое, ну и общался гораздо чаще, чем в последнее время (сейчас не общаюсь вообще и больше не собираюсь ни при каких обстоятельствах), ну а когда еще общался (примерно лет 7-10 назад), то выглядела она очень неплохо (может еще в силу своей молодости конечно), но жила в отдельной комнатке, прямо своя резиденция у нее была там, я такой возможности предоставить не мог, тем более тогда еще только родилась Малышка у меня и при этом мы сами жили в однокомнатной кв, поэтому было решено оставить Матку пока там. Несмотря даже на то, что кое кто был и против того, чтобы она там оставалась, но в силу обстоятельств все же пришлось.

Так что я не могу сказать вообще ничего по этому поводу, как она питалась, как с ней обращались, но раньше, еще раз повторюсь, вроде бы неплохо.
Но прошло время, многие обстоятелства изменились, позже туда зачастили многочисленные родственнички как стервятники на падаль (ну как же, трешка же и скоро уже освободится))), ну и как теперь полагаю, тогда и начались гонения и на кошку, да и не только на нее.
Сказать к слову- меня даже выписали оттуда даже не предупредив об этом (как я потом узнал, то такое можно сделать только через суд), ну теперь вы надеюсь можете себе представить какое могло быть отношение к моей кошке в том месте((

Это еще слава Богу что забрал живую и невредимую, хотя конечно с виду в очень удручающем состоянии.
Шерсть ее местами облезла, а местами свалялась комками, ну все это конечно еще можно списать и на возраст, ведь более 20 лет моей старушке уже.
Но на что я больше всего обратил внимание- это то, что она первое время боялась буквально всего и даже когда я заходил к ней в комнату (теперь на старости лет и я смог предоставить ей отдельную резиденцию), то она моментально пряталась за диван. Но сейчас она конечно отошла от всего этого, успокоилась и наоборот, теперь приветствует мяня, подбегает и мяукает. Но на это все потребовалось некоторое время конечно. Только разговорами и лаской я теперь добился от нее доверия.

Насчет умывания я знаю одно- она раньше, в более молодом возрасте очень много умывалась и ее часто рвало после этого шерстью. Сейчас она больше спит и не сказал бы что умывается много и вроде не тошнит ее теперь шерстью (о ее тошноте я напишу чуть позже, эта пролема в общем то и вынудила меня снова написать).

Насчет капель сам опасаюсь пока, тоже купил пока ошейник для прогулок. Но еще не гуляли, потому что появилась новая проблема.



****************



И вот ее описание:

На днях в пятерочке со скидкой продавался корм Феликс, который мне посоветовали использовать вместо Вискаса. И я набрал его со скидкой, не помню, пачек 30 или что то около того. Разного- курица, индейка, говядина, лосось, кролик и т д.

Также пару дней назад я решил сварить пол курицы, для того, чтобы давать ей курицу вместе с бульоном. Правда я варил не только для кошки, а и для себя (я алкоголик и мне нужно было выходить из запоя с помощью наваристого куриного бульона, просто когда алкогольное отравление, то я особо есть не могу).
Ну здесь я конечно тупанул- нужно было конечно сварить сначала для кошки безо всего- без соли, лаврушки, перца, а я машинально этого всего туда сыпанул еще вначале варки (соль, перец душистый горошком, лавруха), ну чтобы ароматней получилось.

Ну ела то она и так без проблем, съедала почти всю миску, я обрадовался что так хорошо ее покормил и ей понравилось, а главное что без химии- диетическое мясо и наваристый бульон.
Потом еще для разнообразия я дал ей вечером (это все было позавчера) порцию Феликса, вроде бы индейку желе или с овощами, которую она хоть и поела, но не всю. Т е за ночь она съела только половину порции.

А на след день (т е вчера) прямо с утра, часов с 6 у нее началась рвота. Мне нужно было сделать кое что на компе, а комп стоит в ее комнате, ну я когда занимался, то и услышал странные звуки, оборачиваюсь, а мою Матку рвет прямо на диван, на котором она обычно спит. Ее вырвало и она замяукала. Я специально посмотрел, когда вытирал- шерсти в рвоте не было. Потом она постоянно мяукала, как будто что то просила или пыталась мне сказать. Может от боли, я же не знаю.
Я ее брал на руки, гладил, при этом она мурлыкала, но тут написали что кошки и при боли могут мурлыкать (это меня кстати очень удивило, я думал что мурлыканье это реакция сугубо на удовольствие), но она по факту почти всегда мурчит, когда я ее беру.

Еда (половина Феликса) в миске так и стояла при этом нетронутой. Но я не спешил ее кормить или менять еду, потому что ее стало снова тошнить. Несколько раз. На пол, на диван и т д. Потом я ее выпустил погулять по квартире, чтобы не сидела взаперти, когда я дома, то она гуляет везде, где безопасно, так ее вырвало еще и в др комнате на пол. В общем за день ее вырвало 6 или 7 раз.
И при этом она подходила, смотрела на меня и мяукала (ее мяуканье такое скрипучее, но это у нее с детства оно такое). Я вчера весь прямо извелся, не знал что делать.
Она подходила ко мне, мяукала и периодически ее тошнило. Иногда подходила и пила воду. Я стал думать. Может корм ей не пошел?
Почему то у меня возникла мысль о том, что я перекормил ее этими Феликсами-Вискасами, про которые все пишут что они напичканы химией и ароматизаторами. Затем стал думать также что возможно ее рвет потому что она несколько раз с аппетитом поела наваристый куриный бульон с курицей, который был сварен с добавлением лаврушки, перца горошком и соли. Может из за этого? Лаврушка может дать такую реакцию? В природе то кошки ее не едят?

Ну а что тогда делать было, у меня было сливочное масло и яйца. Я сварил яйца, порезал на мелкие кусочки пол яйца, смешал со сливочным маслом, естественно без соли и во второй половине дня дал ей. Остатки Феликса из миски выбросил.
Раньше, в молодости она довольно хорошо ела вареные яйца, поэтому решил и в этот раз дать их ей. Но она понюхала и отошла. Потом ее вечером снова вырвало на диван и как мне показалось что там были желтки от яйца, хотя толком из миски не убыло этой смеси. Но может чуть чуть и поела в мое отсутствие. При этом она еще и покакала. Не понос, какашки твердые, но мимо лотка (это довольно частое явление, когда мимо лотка, она еще почему то иногда и мочится в один угол, хотя и в лоток писает исправно).
На ночь я еще наложил ей половинку порции Феликса. (Полную не стал, т к она ест обычно половину от порции, хотя раньше, когда только взял, съедала всю порцию полностью).

Ну тут я в общем не знаю что и думать. Но целый день вчера она мяукала, глядя на меня и сегодня тоже.
Но сегодня, слава Богу ее не рвало вроде бы. Я правда мог не заметить, т к спал перед ночной сменой (я сейчас на работе). Но по крайней мере рвоты я больше нигде не обнаружил. Половинку Феликса она съела почти всю полностью, как и оставшуюся половинку яйца с маслом.

Но сегодня она снова требовательно и настойчиво мяукала, глядя на меня. У меня прям душа рвется на части от этого мяуканья. Знать бы что это на самом деле, может просто скучно ей и требует внимания, это одно, пускай себе скрипит, мне не жалко, а может вдруг болит у нее что то и она ходит и жалуется таким образом? Но вроде ходит, выпускаю- она ходит, не лежит пластом. Беру на руки- мурлыкает. В общем х з что с ней. Меня это конечно здорово нервирует. Обычно она так не кричит, более-менее спокойная кошка, хоть и очень своенравная.

Сегодня днем я снова решил сварить ей бульон с курицей, только теперь уже конечно без всякой лаврушки, соли и т д. Варил, чуть на работу не опоздал, когда курица закипела, то сначала первый отвар слил, а потом уже стал дальше варить. Сварил, пркрошил мяска в миску, налил бульона и еще добавил туда неск кусочков сливочного масла для сытности. Ну думал сейчас дам, она как набросится.

А вот хрен там... когда остыло, принес, она подошла, ну я закрыл дверь чтобы не смущать, но когда через минут 10 открыл дверь чтобы посмотреть поела или нет, то к своему потрясению обнаружил что еда так и осталась нетронутой, а Матка сидит в компьютерном кресле.

Я не знаю что про это можно думать, подскажите пожалуйста, у кого может есть какие нибудь соображения и мысли по этому поводу, вернее по поводам, а их несколько:



1. Она не ест потому что не голодна или еда ей не по душе (почти все что даю сейчас раньше ела хорошо) или она не ест потому что ее что то беспокоит (боль, тошнота), ну в общем по состоянию здоровья.
Но я при этом не сказал бы что она совсем не ест, от яйца она поначалу также отказалась, как и от Феликса, а потом съела (ну а может от безысходности, потому что ничего другого не было?) Но я просто думал что на бульон с курицей и маслом она просто должна наброситься, но этого не произошло, она его не тронула.

(Посмотрю завтра с утра съест или нет, т к я сейчас не дома)

2. Ее рвало вчера целый день, отчего это может быть?
Надоел однообразный кошачий корм, но я разные корма даю- курицу, говядину и т д , одно и то же подряд стараюсь не давать, но может сам корм Феликс ей "не заходит"?
А может ее рвало от того что она хорошо поела куриный бульон, который был сварен с добавлением лаврушки, соли и душистого перца?

Или опять таки рвота могла быть вызвана какой либо болезнью или недомоганием?

Еще мысль проскочила такая- что в этой квартире, где сейчас мы с ней живем, когда то выводили тараканов, может она нашла что то из остатков отравы и съела, но это очень маловероятно, потому что у предыдущей хозяйки здесь был здоровый кот английской породы, не думаю что она стала бы травить собств кота.

3. Также не могу понять отчего она так мяукает? Довольно настырно, требовательно. Когда закрываю ее в комнате, то тоже скребется и мяукает. Если ей удается открыть дверь, то тоже ходит по кв и мяукает.
Одно дело ей просто скучно и хочется внимания, которое я тоже не всегда могу дать. Но с другой- может у нее болит что то и она таким образом пытается донести до меня что то? Может ей нужна реально мед помощь и все таки нужно решиться отвезти ее к ветеринару хотя бы на обследование?

4. И вообще, люди, подскажите кто в этом разбирается- правильно ли я ее кормлю?

В том месте, где она раньше жила я знаю точно, что очень часто в составе ее рациона был сухой корм Пурина вроде. Я тоже купил пачку этой Пурины, насыпал ей, но она его практически не ест. Я сам не очень доверяю сухим кормам, мне кажется что все таки это неправильно- все равно что человека кормить всухомятку. Но он всегда у нее насыпан в миске на случай чего. Но при всем при этом я ей даю влажные корма из пакетиков фирм Вискас и Феликс (сейчас в основном Феликс), а также иногда (где то 1 раз в 5-7 дней) варю курицу и даю ей курицу с бульоном. 1 раз за все время дал пол яйца со сливочным маслом. Поначалу проигнорировала, а потом съела почти полностью.

Вообще очень хочу знать- можно ли кошку, а тем более ее возраста кормить одним кошачьим кормом (влажный+сухой) или все таки нужно разнообразить? Что лучше? Какая диета?
Сам я питаюсь конечно не совсем той едой, которую можно было бы делить с кошкой.
Я алкоголик, когда пью, то практически вообще не питаюсь, а когда не пью, то стараюсь придерживаться овощной диеты и кисломолочной, чтобы меньше хотелось употреблять алк, ну Матка конечно жареную картошку, овощные салаты и творог с кефиром есть не станет.

Подскажите пожалуйста советом какой примерно диеты следует придерживаться, чтобы избежать такие рвотные эксцессы, я так полагаю что я делаю что то не совсем правильно, раз ее рвало 6 или 7 раз?
Или все таки это произошло по другой причине, а комлю я ее нормально и не стоит ничего менять?

Где то писали про какие то витамины еще, но какие конкретно, когда и по сколько давать, чтобы не навредить? Я сам всего этого боюсь как огня, а у нее еще ведь возраст...

Я буду премного благодарен всем, кто окажет помощь советами по существу одинокому алкоголику и его старой и любимой кошке.
Я очень хочу еще чтобы она пожила со мной хоть какое то время и чувствовала себя при этом хотя бы более- менее нормально. Спасибо всем, кто помогает и возможно поможет еще раз. Я просто в этом сам почти не шарю, действую интуитивно и поэтому вполне возм что и неправильно.

Всем добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 05:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Кошке надо на УЗИ брюшной полости и общий анализ крови. И дальше смотреть по результатам. На форуме без анализов никто ведь на самом деле не скажет, что с кошкой. Может, просто расстройство желудка, а может серьёзное что-то. Частая рвота это уже показания для анализов, а мяуканьем она вам пытается сказать, что ей плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 07:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Цитата:
творог с кефиром есть не станет.

Как раз творог можно. Попробуйте дать. Нежирный или обезжиренный. Мои завтракают творожком с удовольствием.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Если Вы ей дали наваристый густой куриный бульон, со специями, он мог быть слишком жирным для кошачьего желудка. Возможно, по описываемым Вами симптомам, могла так отреагировать поджелудочная. Если это так, то кошка именно поэтому старается не кушать - при обострение и панкреатита нужен голод, и кошка это интуитивно чувствует. Но голодать долго тоже нельзя.
А Вы не пробовали давать кошке сырую курицу? Грудку, например? Попробуйте кошке дать немного, вдруг ей подходит сырая натуралка?
Творог и кефир наоборот кошкам полезно кушать, только не жирные, до 5% жирности. Самый полезный кисломолочный продукт - ряженка. В ней и бактерии правильные, и соотношение кальций/фосфор хорошее. Так что, можете попробовать дать Вашей кошке кисломолочные продукты, вдруг ей они нравятся. Молоко и сливки не нужно.
Лично я читала очень много статей диетологов, что для кошек наоборот разнообразие в еде вредно.

П.с. огромное спасибо Вам за пожелание здоровья моей кошке с ХПН!!! Спасибо!!! Мы держимся и даже периодически радуемся жизни (я кошке столько планов придумала, что ей придется долго жить, чтобы все планы реализовать )))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
Ну в общем понял, я как и предполагал- нужно асе таки везти обследовать. Ок, тогда на днях сделаю.

Творог и кефир да, не пробовал, но она есть его просто априори вряд ли станет. Но попробую.
Она вообще очень привередлива во всем.

Но сейчас при осмотре комнаты рвоты слава Богу не обнаружил, но мой суп с курицей почти не съела, как мне показалось, но при внимательном осмотре вроде бы бульон похлебала. В этот раз был менее крепкий и без специй.

Как всегда помяукала при приветствии и я действительно не знаю как это воспринимать- как приветствие или как жалобу на что то.

Конечно очень не хотелось бы чтобы она мучилась. И с др стороны, поэтому и боюсь в ветеринарку везти- вдруг скажут что там пздц, все, недолго осталось, еще скажут что мучается и предложат еще усыпить, чтобы не мучилась. Я вообще тогда не знаю что тогда со мной будет, я вообще то и так с головой не дружный, а на таких эмоциях вообще жесть.

Ну а то что анализы все же придется сдать, в общем это понял, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2021
Сообщения: 50
Откуда: Russia
julie2000 писал(а):
А Вы не пробовали давать кошке сырую курицу? Грудку, например? Попробуйте кошке дать немного, вдруг ей подходит сырая натуралка?
Творог и кефир наоборот кошкам полезно кушать,

П.с. огромное спасибо Вам за пожелание здоровья моей кошке с ХПН!!! Спасибо!!! Мы держимся и даже периодически радуемся жизни (я кошке столько планов придумала, что ей придется долго жить, чтобы все планы реализовать )))))))))))

Сырую курицу тоже нет, не пробовал, если честно то по той причине что боюсь. Я даже первый куриный отвар сливаю после закипания,т к неизвестно чем там пичкают этих кур когда производят их в таких количествах, гормонами роста, антибиотиками и т д.
Не знаю даже насчет сырого.. но может попробую. Мне то конечно еще проще- готовить не нужно))))

Да, не за что меня благодарить, я всем кошкам и вообще животным от всей души всегда желаю добра и долгих счастливых лет и я буду искренне рад, если и Ваша кошечка еще поживет долго и счастливо, вот хотите верьте, хотите нет, но это так)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru