CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2021, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Evgeny80 писал(а):
Здравствуйте. Помогите выбрать лучший корм из недорогих для кота 1 год, вес 6.2 кг, кот крупный, беспородный. Сейчас кормим PRO PLAN Sterilised Optirenal.

По отзывам многие пишут, что Brit Care оптимальный по цене-качеству, сейчас новая линейка вышла, вроде еще лучше, чем был. Я тоже с PRO PLAN собираюсь переводить, т.к. цена на него завышена для его качества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2021, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Из недорогих, но вполне приличных недавно появился в продаже Франкс Про Голд. Можно словить на яндекс маркете
Тут как раз получается, что цена ниже качества.
К сожалению, не всегда бывает в продаже.
(заказ через ПетШоп)
Я, выбирая корм для своих оболтусов, наткнулась случайно на корм Ландор. Беру в Зоологе, где по вторникам скидки 15%,упаковка на 10 кг. Получается около 500 рэ за кг. Производится в Испании по заказу России.
|xxx|

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 04:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Хотела тут отписаться. Не так давно наткнулась на один зарубежный сайт, который якобы от специалистов по кошачьему питанию. Сами понимаете, этого никак не проверить. Но там довольно интересно развенчивали многие "мифы" - например, писали, что ничем на самом деле научно не доказано, что беззерновые корма усваиваются кошками лучше, чем зерновые, т.е. по их мнению это рекламный трюк последнего времени для завышения цены. Не знаю верить или нет, но информация интересная. Корма никакие не рекламировали, и посторонняя реклама кормов тоже на сайте не висит.

Также интересно там писали, что не бывает гипоаллергенных кормов и что это рекламный трюк. По-моему, вполне достоверно. И самое интересное - что коммерческие корма, которые рекламируются как лечебные, типа для шерсти, для мочевой системы, на самом деле тоже рекламный трюк. По их мнению, только спец. лечебные корма действительно настолько отличаются составом, чтобы такая диета срабатывала, и их нельзя купить в обычном магазине, только по рецепту ветврача взять. Не совсем поняла что это значит, видимо, у нас такой системы нет.

Ещё интересно писали, что брали корма и тестировали на рекомендуемый ежедневный полнорационный состав для кошек. У них там действительно есть такая организация, AAFCO, которая выпускает стандарты для производителей. Но они рекомендуемые, т.е. никто не станет проверять или преследовать по закону за отклонение от них, однако на упаковке в составах им соответствуют. Так вот, по итогам многие корма не дотягивают до этих параметров, заявленных на своей же упаковке, якобы даже некоторые известные. К сожалению, названия названы не были...

Просто показалось, что интересно поделиться в этой теме. Вполне злободневно, по-моему. Корма для кошек это всё-таки бизнес, и всё это очень похоже на правду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Ellen писал(а):



Ещё интересно писали, что брали корма и тестировали на рекомендуемый ежедневный полнорационный состав для кошек. У них там действительно есть такая организация, AAFCO, которая выпускает стандарты для производителей. Но они рекомендуемые, т.е. никто не станет проверять или преследовать по закону за отклонение от них, однако на упаковке в составах им соответствуют. Так вот, по итогам многие корма не дотягивают до этих параметров, заявленных на своей же упаковке, якобы даже некоторые известные.

Помнится, что где-то читала похожее.
Типа холистик-корма — как картошка с селёдкой, когда зерновые — каша с мясом.
В Британии, Германии есть Закон Об этикетках.
Вся отраженная информация должна соответствовать содержимому. В противном случае нарушителя грозят колоссальные штрафы.
Так что лучше читать состав на английском или немецком.
Но я о другом: о принятом запрете экспорта готовых кормов:
Запрет на импорт кормов поэтапно вводит Россельхознадзор, поясняет в письме Дмитриев. Чиновники выявили, что в составе такой продукции есть незарегистрированные генно-модифицированные (ГМО) компоненты. Летом 2020 года был ограничен импорт всех кормов и кормовых добавок из Нидерландов, в марте 2021-го — из США, в апреле — из Испании, в мае — из Германии и Литвы.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого котей питался кормом Orijen, на что его заменили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2021, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Evgeny80 писал(а):
Здравствуйте. Помогите выбрать лучший корм из недорогих для кота 1 год, вес 6.2 кг, кот крупный, беспородный. Сейчас кормим PRO PLAN Sterilised Optirenal.

А это не рысенок случайно? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2021, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Svetlana703 писал(а):
Evgeny80 писал(а):
Здравствуйте. Помогите выбрать лучший корм из недорогих для кота 1 год, вес 6.2 кг, кот крупный, беспородный. Сейчас кормим PRO PLAN Sterilised Optirenal.

По отзывам многие пишут, что Brit Care оптимальный по цене-качеству, сейчас новая линейка вышла, вроде еще лучше, чем был. Я тоже с PRO PLAN собираюсь переводить, т.к. цена на него завышена для его качества.

Перевел свою кошку на брит каре, съедает его гораздо меньше , чем раньше кормил кэт чао и про планом. Выписываю на валберис, примерно 1150 р за 2 кг.
п.с. вчера на пробу заказал ещё пробаланс в паутчах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2021, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
чучик писал(а):
Запрет на импорт кормов поэтапно вводит Россельхознадзор, поясняет в письме Дмитриев. Чиновники выявили, что в составе такой продукции есть незарегистрированные генно-модифицированные (ГМО) компоненты. Летом 2020 года был ограничен импорт всех кормов и кормовых добавок из Нидерландов, в марте 2021-го — из США, в апреле — из Испании, в мае — из Германии и Литвы.

Да они совсем офигели! Поддержка местного бизнеса за счёт здоровья и долголетия кошек... :fi:

И как вот это вот обойти, если придётся? Если заказывать самой из-за рубежа, то тоже не дадут импортировать, или этот запрет только российских дистрибьютеров кормов касается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вс, 2021, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Если заказывать самой из-за рубежа, то тоже не дадут импортировать, или этот запрет только российских дистрибьютеров кормов касается?
Дадут, личного пользования это не касается.
Хотя, мне каца, что этот запрет не касается кормов для домашних животных, типа кошаков и псов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Ср, 2021, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/bu ... 32a117f962
Вот ссылка на рбк
Чтобы был фейк непохоже

Было и на вконтакте.

может пропасть питание для животных с особенностями здоровья.

Импорт кормов подразумевает исключительно профессиональные корма, диетические, лечебные, которые небольшими партиями доставляются в нашу страну.

Над домашними питомцами россиян нависла серьезная угроза.

Из-за запрета на импорт кормов из ряда стран полки зоомагазинов могут опустеть. Причем первыми из продажи исчезнут лечебные, диетические и профессиональные рационы.

Пока тревогу бьют только владельцы зоомагазинов и ветеринары, осознавая плачевность ситуации. Но, судя по всему, пора присоединяться всем неравнодушным, чтобы завтра четвероногий любимец, нуждающийся в специальной диете, не стал заложником борьбы с ГМО.

_______________

Из пушки по ГМО

Документ на запрет импорта кормов был подписан Россельхознадзором летом 2020 года. Причиной стало содержание незарегистрированных ГМО-компонентов в кормах для сельскохозяйственных животных (коровы, свиньи, овцы и т.д). В список попали корма из США, Испании, Германии, Литвы, Нидерландов. Список, судя по всему, не окончательный и постоянно расширяется.

_______

Суть запрета понятна и обоснована: уже завтра животное, питавшееся кормами с ГМО-добавками, может оказаться на столе россиян. Перспектива нерадужная.

_______

Домашние кошки, собаки, аквариумные рыбки, конечно, никакого отношения к данным кормам не имеют, и могут оказаться на столе только с одной целью, чтобы заглянуть в хозяйскую тарелку. Но в итоге, запретили ввоз абсолютно всех кормов из стран, где были обнаружены нарушения. Даже если предприятие делает корма только для кошек и собак, его тоже закрыли для российского рынка.

_______

В основном речь идет о диетических и лечебных кормах, которые жизненно необходимы домашним питомцам с особенностями здоровья. Остальные в общем и целом производятся в России (но цены на корма российского производства закинута до облаков при качестве, уроненном ниже плинтуса. Мнение это моё, может быть ошибочным. Однако рисковать здоровьем питомцев мне что-то не хочется. Попытки предлагать российские корма были, но заканчивались с достаточно плачевными итогами. Естественно, доводить до органических изменений в организме я не стала.)

______

Импортозамещение не поможет

Слово импортозамещение плотно вошло в нашу жизнь еще в 2014-м, когда в отношении России стали вводить санкции. Тогда на просторах нашей необъятной родины научились делать и испанский хамон, и итальянскую моцареллу и многое другое. (однако что из этого получилось, судят знатоки сыра)

_____

Но запускать линию по производству лечебных, диетических и профессиональных кормов наивысшего качества (с содержанием натурального мяса) и класса «холистик» (с добавлением большого количества натуральных ингредиентов) производителям не интересно. Слишком высоки затраты и не слишком велик рынок-но это сотни тысяч нуждающихся в специальной диете животных.

____

-Импорт кормов подразумевает исключительно профессиональные корма, диетические, лечебные, которые небольшими партиями доставляются в нашу страну. Эти корма покрывают потребность в питании для больных кошек и собак, - объясняет председатель правления «Союза предприятий зообизнеса» (СПЗ) Кирилл Дмитриев.

__________

Острые углы

Пока на складах имеются небольшие запасы данных товаров, но с каждым днем они тают. Вопрос становится все острее.

_____

-Возможно на каком-то этапе наши предприниматели начнут производить такие товары в России (только из какого дерьма и на каком хламе, да ещё и с нарушениями всех допустимых нарушений ( ( (:) , но это дело нескольких лет. А пустые полки в магазинах уже не за горами, - рассуждает Дмитриев.

______

Собственники зоомагазинов пытаются решить проблему в частном порядке. Спешно меняют поставщиков, выбирают тех, кто пока еще не попал в «черный список». Но даже при самых позитивных прогнозах высока вероятность, что с российского рынка исчезнут многие известные производители и бренды.

________

-Ситуация с кормами и ГМО решается проще. Если отдельный завод имеет проблему, нужно отозвать у него лицензию, запретить импорт продукции в Россию. А так получается, что вместо точечного удара проводится ковровое бомбометание, - рассуждает генеральный директор сети магазинов «Бетховен» Георгий Чкареули.

_________

Стучать во все двери

В зообизнесе надеются донести информацию о проблеме до российских властей. Союз предприятий зообизнеса уже обратился с просьбой о помощи к общественному омбудсмену в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) Анастасии Татуловой и главе Минэкономразвития Максиму Решетникову.

________--

-Просим вас способствовать снятию запрета на импорт кормов для непродуктивных животных (кошки, собаки, аквариумные рыбки) для компаний-производителей, в продукции которых не были обнаружены незарегистрированные ГМО-компоненты, — цитирует ТАСС текст письма.

__________

Автор обращения Кирилл Дмитриев указывает еще на одну проблему, которая вытекает из сложившейся ситуации. От ограничения пострадают не только домашние питомцы, но и малый бизнес – магазины и ветклиники.

_______

Сейчас в отрасли задействовано порядка 12 тысяч зоомагазинов, 3 тысячи ветклиник, 130 компаний-импортеров. Все они обеспечивают рабочими местами 70 тысяч россиян.
Сохранение запрета на ввоз специализированных кормов приведет, во-первых, к банкротству большинства организаций и повышению уровня безработицы. А во-вторых, к росту нелегального рынка таких товаров.
________________________________
Я в последнее время уже ничему не удивляюсь
11 июня, накануне дня России, Путин подписал поправки в Лесной и Земельный Кодексы, что позволит охотиться в рекреационной 30и-километровой зоне вокруг населённых пунктов и на землях сельхозназначения.
Спасибо, теперь доказывал, что не кабан и не куропатка, когда за грибом под терево залезешь!

Более того, на рои появилась шикарная инициатива, чтобы позволить охотиться на "опасных животных" в самих населённых пунктах без раз решительный документов!
Вот это полный пипец. Я уже представила, как случайным выстрелом разбивает стекло и какая-нибудь "гениальная" кошка сигает в окно, нарываясь на пулю. Это же "рысь", "пума" или ещё какой страшный и ужасный слонопотам....

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru