CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Ср, 2021, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/bu ... 32a117f962
Вот ссылка на рбк
Чтобы был фейк непохоже

Было и на вконтакте.

может пропасть питание для животных с особенностями здоровья.

Импорт кормов подразумевает исключительно профессиональные корма, диетические, лечебные, которые небольшими партиями доставляются в нашу страну.

Над домашними питомцами россиян нависла серьезная угроза.

Из-за запрета на импорт кормов из ряда стран полки зоомагазинов могут опустеть. Причем первыми из продажи исчезнут лечебные, диетические и профессиональные рационы.

Пока тревогу бьют только владельцы зоомагазинов и ветеринары, осознавая плачевность ситуации. Но, судя по всему, пора присоединяться всем неравнодушным, чтобы завтра четвероногий любимец, нуждающийся в специальной диете, не стал заложником борьбы с ГМО.

_______________

Из пушки по ГМО

Документ на запрет импорта кормов был подписан Россельхознадзором летом 2020 года. Причиной стало содержание незарегистрированных ГМО-компонентов в кормах для сельскохозяйственных животных (коровы, свиньи, овцы и т.д). В список попали корма из США, Испании, Германии, Литвы, Нидерландов. Список, судя по всему, не окончательный и постоянно расширяется.

_______

Суть запрета понятна и обоснована: уже завтра животное, питавшееся кормами с ГМО-добавками, может оказаться на столе россиян. Перспектива нерадужная.

_______

Домашние кошки, собаки, аквариумные рыбки, конечно, никакого отношения к данным кормам не имеют, и могут оказаться на столе только с одной целью, чтобы заглянуть в хозяйскую тарелку. Но в итоге, запретили ввоз абсолютно всех кормов из стран, где были обнаружены нарушения. Даже если предприятие делает корма только для кошек и собак, его тоже закрыли для российского рынка.

_______

В основном речь идет о диетических и лечебных кормах, которые жизненно необходимы домашним питомцам с особенностями здоровья. Остальные в общем и целом производятся в России (но цены на корма российского производства закинута до облаков при качестве, уроненном ниже плинтуса. Мнение это моё, может быть ошибочным. Однако рисковать здоровьем питомцев мне что-то не хочется. Попытки предлагать российские корма были, но заканчивались с достаточно плачевными итогами. Естественно, доводить до органических изменений в организме я не стала.)

______

Импортозамещение не поможет

Слово импортозамещение плотно вошло в нашу жизнь еще в 2014-м, когда в отношении России стали вводить санкции. Тогда на просторах нашей необъятной родины научились делать и испанский хамон, и итальянскую моцареллу и многое другое. (однако что из этого получилось, судят знатоки сыра)

_____

Но запускать линию по производству лечебных, диетических и профессиональных кормов наивысшего качества (с содержанием натурального мяса) и класса «холистик» (с добавлением большого количества натуральных ингредиентов) производителям не интересно. Слишком высоки затраты и не слишком велик рынок-но это сотни тысяч нуждающихся в специальной диете животных.

____

-Импорт кормов подразумевает исключительно профессиональные корма, диетические, лечебные, которые небольшими партиями доставляются в нашу страну. Эти корма покрывают потребность в питании для больных кошек и собак, - объясняет председатель правления «Союза предприятий зообизнеса» (СПЗ) Кирилл Дмитриев.

__________

Острые углы

Пока на складах имеются небольшие запасы данных товаров, но с каждым днем они тают. Вопрос становится все острее.

_____

-Возможно на каком-то этапе наши предприниматели начнут производить такие товары в России (только из какого дерьма и на каком хламе, да ещё и с нарушениями всех допустимых нарушений ( ( (:) , но это дело нескольких лет. А пустые полки в магазинах уже не за горами, - рассуждает Дмитриев.

______

Собственники зоомагазинов пытаются решить проблему в частном порядке. Спешно меняют поставщиков, выбирают тех, кто пока еще не попал в «черный список». Но даже при самых позитивных прогнозах высока вероятность, что с российского рынка исчезнут многие известные производители и бренды.

________

-Ситуация с кормами и ГМО решается проще. Если отдельный завод имеет проблему, нужно отозвать у него лицензию, запретить импорт продукции в Россию. А так получается, что вместо точечного удара проводится ковровое бомбометание, - рассуждает генеральный директор сети магазинов «Бетховен» Георгий Чкареули.

_________

Стучать во все двери

В зообизнесе надеются донести информацию о проблеме до российских властей. Союз предприятий зообизнеса уже обратился с просьбой о помощи к общественному омбудсмену в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) Анастасии Татуловой и главе Минэкономразвития Максиму Решетникову.

________--

-Просим вас способствовать снятию запрета на импорт кормов для непродуктивных животных (кошки, собаки, аквариумные рыбки) для компаний-производителей, в продукции которых не были обнаружены незарегистрированные ГМО-компоненты, — цитирует ТАСС текст письма.

__________

Автор обращения Кирилл Дмитриев указывает еще на одну проблему, которая вытекает из сложившейся ситуации. От ограничения пострадают не только домашние питомцы, но и малый бизнес – магазины и ветклиники.

_______

Сейчас в отрасли задействовано порядка 12 тысяч зоомагазинов, 3 тысячи ветклиник, 130 компаний-импортеров. Все они обеспечивают рабочими местами 70 тысяч россиян.
Сохранение запрета на ввоз специализированных кормов приведет, во-первых, к банкротству большинства организаций и повышению уровня безработицы. А во-вторых, к росту нелегального рынка таких товаров.
________________________________
Я в последнее время уже ничему не удивляюсь
11 июня, накануне дня России, Путин подписал поправки в Лесной и Земельный Кодексы, что позволит охотиться в рекреационной 30и-километровой зоне вокруг населённых пунктов и на землях сельхозназначения.
Спасибо, теперь доказывал, что не кабан и не куропатка, когда за грибом под терево залезешь!

Более того, на рои появилась шикарная инициатива, чтобы позволить охотиться на "опасных животных" в самих населённых пунктах без раз решительный документов!
Вот это полный пипец. Я уже представила, как случайным выстрелом разбивает стекло и какая-нибудь "гениальная" кошка сигает в окно, нарываясь на пулю. Это же "рысь", "пума" или ещё какой страшный и ужасный слонопотам....
|O |O |O

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Сб, 2021, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Evgeny80 писал(а):
Здравствуйте. Помогите выбрать лучший корм из недорогих для кота 1 год, вес 6.2 кг, кот крупный, беспородный. Сейчас кормим PRO PLAN Sterilised Optirenal.

Попробуйте Delikana. В Красном кролике продаётся. Продавец посоветовала, когда решила поменять корм Роял. Шерсть у кошек стала шелковистая, приятная на ощупь и блестящая. Лучше, чем с прежним кормом.

_________________
"Только мечта помогает нам примириться с действительностью." Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2021, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Ой, только на развес не берите
Начиная с того, что это может быть корм другой, что его неправильно хранили или он был вскрыт давным-давно, до того, что его уже успели покушать мышки с крысками.
Посмотрите НАУ, есть там и для кастратов, если Ваш будет лопать столь мелкие крокетинки (как и у ГОУ!)
Если что, то можете поинтересоваться отзывами на сайте петобзор.
Если нужно, чтобы котик вес скинул — можно довольствоваться саммитом. Там всего 11 процентов жира. Производитель тот же самый, что для НАУ и ГОУ, на этом же оборудовании и из таких же компонентов. Но в другом соотношении,конечно.
Достаточно диетичен и Ландор (но это испанский корм, производится по российскому заказу). Близок к холистикам

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вс, 2021, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Кормов для кошек запреты тоже касаются! Мне из самарского интернет-зоомагазина, где я обычно заказываю корм, пришло об этом сообщение. Смотрите сколько ещё стран уже есть в списке.

Копирую текст сообщения:
Цитата:
11 июня 2021 года Россельхознадзор ввел запрет на поставку кормов для кошек и собак со всех аттестованных в Российской Федерации предприятий Великобритании.

Такая ситуация сложилась не только с экспортом кормов из Великобритании. Закрыты Испания, Германия, Чехия, Канада, Польша, Литва, США, Латвия, Голландия и ряд других стран.

Так-же начиналось с Аканой, которая так и не появилась в России.


А я-то гадала, куда везде подевалась Акана... Таким темпом скоро совсем не останется иностранных кормов на полках, только российские.

В связи с этим, вопрос форумчанам: какие есть проверенные надёжные сайты для заказа кормов для кошек из-за границы? Чтобы индивидуально самой заказывать там корм, обходя ограничения. Надеюсь, они таким образом действительно обходятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вс, 2021, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Частично разрешили, но они должны предоставить документы:
С 25 и 30 июня 2021г Россельхознадзор разрешает ввоз кормов и кормовых добавок для животных более чем 25 иностранным компаниям.
В их числе немецкие, нидерландские, испанские и канадские предприятия.
В этом выпуске «Хвостатые Новости» мы посмотрим на хронологию запретов, на какие и когда страны были наложены ограничения, а также внимательно посмотрим на разрешенные предприятия и на бренды, которые они выпускают.
Среди популярных брендов можно увидеть: Mera, Bosch, Barking Heads, PRO PLAN, AATU, Amanova, Natural Greatness, Almo Nature, Applaws, Go!, Now Fresh, 1st Choice и многие другие марки кормов, как для кошек и собак, так и для рыбок и грызунов.

https://youtu.be/f_VAcpX5SeI


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2021, 04:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Насколько я знаю, разрешили не насовсем, а на 3 месяца. Это не решает проблему, не будешь же кошку кормить любимым кормом 3 месяца, чтобы потом опять его менять... А что делать с кошками, которым лечебные корма нужны не 3 месяца, а круглый год?

Онлайн-петиция, на данный момень её подписали 66 тысяч человек:

https://www.change.org/p/россельхознадзор-снимите-ограничение-на-ввоз-кормов-для-домашних-питомцев-cbc0a91e-b77c-44a6-a4ab-90317818f362

(Незнаю почему ссылка "рвется", но просто скопируйтся её целиком в строку браузера на новой странице и нажмите enter)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Эту петицию я подписывала, продвигала тоже. Даже вывесила частично переработанная на 9111.
Решила уже с пронатюром завязать (хотя кормила им свой прайд лет 15,после джинны. Проблем не было)
Поскольку появились проблемы с добыванием этого корма, выбрала относительно приличный корм, который не вызывал протестов у котэ
И что? Теперь и он может оказаться под запретом.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2021, 03:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Может, кто-то знает сайт, где можно корма заказывать из-за границы? Я знаю, что некоторые так делают, но самой никогда не приходилось.

Хотелось бы проверить, можно ли заказать Акану или на таких сайтах тоже скажут, что не могут ввезти. По идее должно быть можно, их там никак нельзя проконтролировать на каждый заказ, никто этим заниматься не стал бы. Хотя там наверно ещё и за перевозку из Канады в Россию возьмут дополнительно денег, хотелось бы проверить сколько. Если из Европы хороший корм брать, то не так дорого будет доплата за перевоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2021, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Ellen, когда мониторил на эту тему. Тогда получалось примерно в 2 раза дороже, чем у нас; т.к. доставка достаточно дорогая выходила.

Как вариант, можно поискать людей на форумах Калининграда и/иль Ленинграда, и завязать с ними контакты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Сб, 2021, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2021
Сообщения: 6
Откуда: там меня уже нет
Я смотрю кто-то сюда все же иногда заходит. Может кто, что подскажет.
Знакомая попросила найти корм для кошки без курицы т. к. есть подозрение на аллергию.
Оказывается их не так много. Я пока сам только пару кормов нашел. Landor раньше о нем не слышал и Farmina есть без курицы, но выходит за бюджет.
Бюджет до 1500 р. за 2 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru