CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2021, 17:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
bevchenya писал(а):
А Раф не ревнив?

Раф вообще существо загадочное. Я не очень даже понимаю, как он ко мне относится) Но когда эти двое прибегают, пырча и бодаясь, и лезут гладиться, Фуфа тоже как правило приходит. Ложится чуть поодаль и смотрит с презрением)))
У Рафа ритуал наглаживания и общения всегда очень личный. Он приходит мне на руки, когда никто не видит, не толкается и не лезет. И мурчание у него очень тихое, сокровенное, не для публики и всеуслышанья.
bevchenya писал(а):
Единственная Мэл начинает лизать все подряд, когда в определенном месте по спинке чесать начинаю.

Во, я думаю это из той же оперы, что и жувание от шуршания))) Видимо, какая-то закрепленная реакция. Интересно!

Марина, я понимаю, о чем ты, и есть такие коты, как ты в пример привела.
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2021, 17:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Эмм. А поподробнее можно про " Психологический якорь"? У меня Мури чет последнее время стал тоже губами жевать, чем меня несколько напряг, но вроде все с котом норм... Ттт.
Точняк! Пуся говорит Мама с иностранным акцентом: :)))
Фуфочке , мальчику- позитиву, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2021, 17:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ань, психологический якорь - это триггер, запускающий ту или иную реакцию или вызывающий то или иное состояние.
Чтоб совсем понятно, самый главный якорь - это имя :D Если нас назовут по имени, мы обернемся или посмотрим на зовущего. Вот зовут по имени ( триггер) - оборачиваемся ( реакция). Причем это настолько сцеплено, что мы делаем это уже почти бессознательно.
Якоря бывают позитивные и негативные. То есть вот для меня слова "все будет хорошо" - негативный психологический якорь, вызывающий бешенство и обратную реакцию- апатию и депрессию)))
Потому что никогда в моей жизни после этих слов хорошо не бывало. Поэтому вот честно, реагирую негативно чисто бессознательно, когда слышу "все будет хорошо". А переформулировка типа "все наладится, ты справишься" и пр. норм. И даже действуют успокаивающе.

Если Мури просто жует губами, то я б ему в ротик заглянула на предмет осмотреть зубы и десны. Да, у меня пунктик))))
А если в ответ на слово "кушать" или какой-то звук или прикосновение, то может быть и якорь. То есть у кота почему-то закрепилась определенная реакция на какой-то звук или действие.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2021, 18:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Понятно) кстати, у меня негативная реакция возникает , как и у тебя, на ту же фразу :)))
В ротик заглядывала, вроде криминала не увидела.
Да, надо сказать, что коты у меня приобрели( слизали друг с друга) все плохие привычки , которые были у собрата, и сейчас у меня два кота с полным набором удвоившихся плохих привычек друг друга...
Т. Е. Если раньше Мури не облизывал губы и ими не чмокал, то счас- чмокает, ибо это плохая Таина привычка.. Если раньше когда дерет когтеточку, после этого лапами не тряс( фу, какая гадость эта ваша когтеточка, только когти об нее ломать(, то счас- трясет.
Если раньше не запрыгивал на самый верх когтетрчки и не спрыгивал, оборачиваясь, вниз, то счас- да, спрыгивает. Как Тая...
Ну а, Тая стал жрать свинское сено, как Мури, хотя раньше ему на это было фиолетово...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2021, 19:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
У меня была в деревне святая женщина свекровь. Я ее спрашивала: что вы будете делать с брюхатой кошкой, когда она вам котят народит? Она спокойно отвечала: топить будем, что ж еще с ними делать. И мужу: Витька, ты будешь топить, я грешнее тебя, намекая на то сколько в своей жизни сделала абортов. А у меня все равно язык не повернется ее осуждать. Мы с ней дружили еще лет 20 после того как развелась с первым мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2021, 21:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Аня, у Лордов привычки, надо сказать, интеллигентные :) У нас только дурные манеры перенимаются.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Ср, 2021, 00:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
о, почему-то та же реакция на "всё будет хорошо" и по той же причине.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Ср, 2021, 15:11 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Приветствуем пухлого пирожка Вулкашу, Рафа, Юки и Инночку

Лыс
Лохмуччо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 15:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
О, не я одна оказывается такая с пунктиком насчет "все будет хорошо")))
А коты слизывают друг у друга привычки - факт! Юки вообще во всем Рафа копирует))

Лыс и Лохмуччо, рада вас видеть, как и мать вашу! :D Ржачные имена такие :))) Каюсь, не сразу поняла, кто это, вчера быстро пробежалась, тема личная еще не была открыта. Но имена прям улыбнули и подняли настроение))
Вулкаша передает отдельный пламенный привет, говорит, что потом еще сам лично напишет :OK:

Фоточек закину пока двухнедельной давности. Снимаю много, а выкладывать не успеваю.

Изображение

Изображение
Фуфочка - солнышко мое ^^ Радуется шнурочку и не знает, что в октябре его ждет мягкий ротик.
Изображение

Изображение
Юкишино фирменное выражение "а чего это я в тебя такой влюбленный"))

А вот у Вулкаши свежая фота, утром сделанная.
Изображение
Счастье по пусьи:
- уши грязные ( у Пуси повышенное серообразование, уши надо чистить раз в неделю, а у меня руки не доходят)
- зубы не чищены, в ротике приятная кака вместо мятной свежести ( мама забила, потому что кое-кто конченный психованный невротик)
- неделю не мылся, еееее-е!
- свил новую пусью нору, бгг!
Вот он кайф!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 15:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
В воскресенье ездила к маме, у нее был день рождения. Подруга подарила ей вот такой обалденный букет, который собрала из травы и цветов возле своего дома. Я со всех ракурсов нафотала))
Изображение
Скрытый текст +

И звериков, разумеется, тоже не забыла запечатлеть :D
Изображение
пади ниц, убогая, перед моим величием и красотой!
Изображение
красота страшная сила! :)))
Изображение
все вокруг жрали, собаченьке не дали! В печали...
Даже попытка тихо умыкнуть курочку с тарелки провалилась))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru