CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2021, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
И, кстати, медицина, как и ценность человеческой жизни, не сильно отличались и 100, и 200-300-400 лет назад.

Ну это где как. В глубинной Африке это так, как жили первобытные, так и живут, даже людоедство кое-где сохранилось,
пигмея съесть совсем не грех :D Хотя многие страны и там уже называются демократическими.
Но развитые страны Запада за 100 лет шагнули далеко вперед. Я бы разделила эти понятия. Медицина успешна в Китае, в Индии, а с правами на жизнь там есть вопросы.
У нас как-то странно получается, ситуация сейчас ухудшается с годами. При позднем социализме лучше лечили :L
Цитата:
Не, ну для избранных классов, конечно, медицина шагнула вперед..
.
Не то слово, для некоторых личностей даже целые институты создают, для сохранения их долголетия, а лучше бессмертия. И цветущего вида в старости. :) Только обидно, вроде весь мир в кармане, а природа пока берет свое. Даже миллиардеры помирают, совсем не в дряхлом возрасте.

Насчет прививок. Сейчас уже склоняются к тому, что лучший иммунитет от ковида у естественно переболевших. Но не у всех получается выздороветь. Так что прививка необходима. А с ревакцинацией есть вопросы, каждые полгода или через год, этот предмет пока не изучен.
Подождем, что скажут независимые специалисты ( а не производители вакцин и к ним финансово примазавшиеся) после серьезных дополнительных исследований :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2021, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
дядя_Миша писал(а):
Блиинн... Вы что, на полном серьёзе сравниваете свой уровень знаний в области микробиологии с уровнем Гинцбурга? Фига се чсв. 8|

Что Вы, дядя, о какой-то там микробиологии опять заладили? Аууу... :D
Сейчас главный показатель "разумности"- конкуренция за денежные потоки.
Ну, а в этом компоненте "гицбургам" испокон веков нет равных. ;)
"Сейчас в мире идет очень сильная конкуренция за денежные потоки — и между различными производителями вакцин, и косвенно между странами, где эти фармацевтические компании работают."
https://vm.ru/society/922788-aleksandr-gincburg-sp ... o-zamechat

August-gold писал(а):
Насчет прививок. Сейчас уже склоняются к тому, что лучший иммунитет от ковида у естественно переболевших.

Вот только зачем тогда переболевших, т.е. получивших естественный иммунитет, все равно пытаются уколоть "эликсиром"?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2021, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
Bruce писал(а):
Что Вы, дядя, о какой-то там микробиологии опять заладили? Аууу... :D

Понимаю, слово незнакомое. :D
Bruce писал(а):
Вот только зачем тогда переболевших, т.е. получивших естественный иммунитет, все равно пытаются уколоть "эликсиром"?

Этот иммунитет держится полгода. Сплошняком народ по второму кругу валится.
Хотя кому я это говорю. Вас-то государство просто мечтает чипировать, испытать на вас биологическое оружие и вообще зомбировать даже в большей степени чем ща. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2021, 20:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
дядя_Миша писал(а):
Этот иммунитет держится полгода. Сплошняком народ по второму кругу валится.

А это есть научно доказанный факт? Или опять "гицбурги" так сказали? :??:
Кстати, после вакцинации народ также валится, а бывает и не встает совсем...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2021, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5234
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bruce писал(а):
а бывает и не встает совсем...
Сочувствую. Это возрастное, вакцинация здесь ни при чем

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2021, 21:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
Bruce писал(а):
а бывает и не встает совсем...

Сочувствую. Это возрастное, вакцинация здесь ни при чем

Ох, оставьтя ваш казарменный юмор.
Совсем не встает на ноги, а не между оными. Ну, каждый понимает и вырывает фрагменты в меру своей воспитанности... и вакцинация тут ни при чем...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2021, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
Bruce писал(а):
А это есть научно доказанный факт?

По переболевшему окружению своему вижу. Что вижу, о том и пою.
Цитата:
Или опять "гицбурги" так сказали?

Я понять не могу, откуда этакое презрение к человеку, обладающему даже не в разы, а на порядки большим уровнем знаний в области микробиологии, чем обладаете вы, в коей даже не являетесь дилетантом? Это зависть или причина иррациональна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2021, 22:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
дядя_Миша писал(а):
По переболевшему окружению своему вижу. Что вижу, о том и пою.

Значит не научно подтвержденный факт, а просто песнопение видевшего. А повторно через полгода "переболевшее окружение" болело официально? Т.е. с диагнозом подтвержденным государственным медицинским учреждением? И Вы видели своими глазами документ подтверждающий это?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Сб, 2021, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Bruce писал(а):
дядя_Миша писал(а):
По переболевшему окружению своему вижу. Что вижу, о том и пою.

Значит не научно подтвержденный факт, а просто песнопение видевшего. А повторно через полгода "переболевшее окружение" болело официально? Т.е. с диагнозом подтвержденным государственным медицинским учреждением? И Вы видели своими глазами документ подтверждающий это?


будете в "красной зоне"...
шучу и желаю никогда туда не попадать! :)
поспрашивайте местных, тех кто вынужден работать с ковидом, санитарок или медсёстр. Все они переболели по два-три раза ( и врачи). С разной степенью поражения. Документы( справки) не покажут, но подозревать их в вранье- себе же во вред.
И да, привитые тоже болеют. Здесь, полностью разделяю вашу точку зрения.

По "гицбургам", в том смысле, на который вы скатываетесь- бред . И против правил форума.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2021, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Вот несколько фактов на13 ноября 2021:
Цитата:
В России, по официальным данным, выявили 39 256 новых случая COVID-19 за сутки, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных превысило 9 млн, выздоровели более 7,7 млн человек. Умерли свыше 254,1 тыс. При этом суточная смертность вновь побила рекорд: за день от коронавируса скончался 1241 человек.

Критическая ситуация, безусловно.
Цитата:
Сегодня критично ревакцинироваться от коронавируса раз в полгода, так как в мире распространяется «дельта-штамм», заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, если организм не сталкивается постоянно с чужеродным антигеном, то спустя полгода уровень антител понижается.

Причем ревакцинироваться Гинцбург предлагает разработанным ими же препаратом Спутник Лайт. Это раз в полгода ревакцинироваться им? 8-0
Верю я Гинцбургу? Нет!!! Это полуполитическое и полукоммерческое утверждение. Продвижение собственной вакцины в отсутствии конкурентов. Ревакцинация, видимо, необходима в нашей ситуации, но вирусологи утверждают, что ревакцинация должна быть другими вакцинами, чем первичная вакцинация. Не знать этого академик не может.

И вместо других вакцин в стране что мы имеем:
Цитата:
Привиться иностранной вакциной в рамках вакцинного тура россияне могут в Сербии, Германии, Хорватии или Греции. Трехдневная поездка обойдется примерно в 60 тыс. руб. Отдельно придется заплатить за вакцинацию. В Хорватии прививка будет стоить примерно €200, в Германии — €700-800, в Сербии она бесплатная.

Это доступно большинству нашего населения? Это чисто политическое решение: не пускать в страну никаких чужих вакцин. Не верите в чудодейственность нашего Спутника (я верю, если использовать однократно), то помирайте. Или придумаем другие ходы для Вас ;)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/11/2021/5e2fe9459a79479d102bada6?from=from_main_3

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru