CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2021, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Иначе это называется проще - безответственность.

Да. Именно безответственность это и называется. Сначала приручить кота, а потом рисковать его здоровьем и жизнью. Сколько уже сказано о том, что кастрация выполняется в первую очередь в интересах животного. А не кастрировать кота, чтобы он был более агрессивным, какая-то странная идея. Всё равно он бультерьером никогда не станет (это просто пример, это не значит, что я поддерживаю развитие агрессивности у собак любых пород).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2021, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
К слову сказать, на улице животные в среднем живут очень мало, срок жизни исчисляется всего несколькими годами. И дело не только в собаках, но и в инфекционных болезнях и в холодах. Чумка, например, не выводится в среде до полутора лет, и это очень распространённое заболевание. А со смертью от холода я сталкивалась, к сожалению, даже у безответственных хозяев в деревне, которые кошек держали не в доме, а на улице под крыльцом (зимой). Собак тоже. Все эти животные у них умирали. А этой весной знакомые подобрали кошку - вся оказалась больная после зимы и вскоре умерла, хотя пытались лечить. Вот и подумайте каково будет зимой вашему коту, выживет ли он и насколько будет здоров?

Пострадает не только кот, но и каждые два месяца будут страдать 4-6 новых котят, которых он будет заделывать. Конечно, можно сказать, что и без него есть коты, но их меньше, и от лишнего кота точно лучше не станет.

А так да, это типичное поведение некастрированных котов. Уходят из дома и, в отличие от кошек, с концами. Не уходят только деревенские коты, которые и так постоянно "на выгуле", они чувствуют себя в доме вольготно и ходят там погреться и покушать. К слову сказать, такой деревенский кот у родственников недавно всё-таки пропал - подумали на собак или на инфекцию. Крысолов был, очень агрессивный как вам и нравится, дрался постоянно с другими котами и всех ставил стрункой, но даже он не выдюжил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2021, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2021
Сообщения: 13
Откуда: Красный Яр
Snejana писал(а):
Так, для информации: тестостерон вырабатывается не только в яйцах, но также и в коре надпочечников. Так что кастрированный кот все равно будет котом. В зависимости от того, насколько активно происходит выработка тестостерона в надпочечниках, такой кот может и метить и делать садки на течных кошек. Ну и кастрация не мешает коту защищать свою территорию. Большую роль играет темперамент и возраст. Если кот до кастрации был флегматиком, то таким и останется. А если был альфой- то и после будет с активной жизненной позицией. Потише конечно, не будет заливать все метками и орать сутками. А вот наличие яиц никаким образом не защитит кота при встрече с агрессивными собаками. Они под хвост ему заглядывать точно не будут.

нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2021, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2021
Сообщения: 13
Откуда: Красный Яр
Шиповник писал(а):
Если честно, меня всегда удивляло, как некоторые мужчины затрудняются кастрировать кота, ассоциируя его с собой... :??: Ну неужели настолько низкая самооценка, что кота равным себе представляют? :??:

У меня папашка когда-то точно так же кота погулять выпускал. Кот просился - тот ему дверь и откроет, невзирая на мои вопли. "Беги, друг!" говорил. Закончилось, конечно, болячкой и усыплением кота.

Кошака защитить некому, кроме хозяина со здравым смыслом. Вы, надеюсь, всё-таки поумнее кота. И примете трезвое решение - кастрировать и на улицу не выпускать. Иначе это называется проще - безответственность. На улице не только собаки. Там болезни и злые люди. А результат "тяги к размножению" - это несчастные котята, которых некуда девать, которые попадают абы к кому, в семьи, где их тискают дети и бьют мужчины, где их кормят дешманским кормом, откуда их вышвыривают, когда надоедят... В общем, всё грустно.

Вашему коту уже лет 7, не меньше. Кому он нужен? Какой, в задницу, он "найдёт себе дом"?... А скоро зима, между прочим. Когда будете, кутаясь, пить горячий чай, глядя в окно на заснеженные крыши (эта зима, по прогнозам синоптиков, обещает быть особенно лютой) - пусть у вас перед глазами всплывает картинка, как зябко съёжившись, сжавшись в один комочек, пытаясь согреться - замерзает ваш кот, которого вы бросили.

НЕТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2021, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2021
Сообщения: 13
Откуда: Красный Яр
Ellen писал(а):
А так да, это типичное поведение некастрированных котов. Уходят из дома и, в отличие от кошек, с концами. Не уходят только деревенские коты, которые и так постоянно "на выгуле", они чувствуют себя в доме вольготно и ходят там погреться и покушать. К слову сказать, такой деревенский кот у родственников недавно всё-таки пропал - подумали на собак или на инфекцию. Крысолов был, очень агрессивный как вам и нравится, дрался постоянно с другими котами и всех ставил стрункой, но даже он не выдюжил.

Благодарствую. Кошачьи приходят за хозяивами за сотни киллометров. Не понятно как. Оставляют их, а они приходят. Финомен. Этот ... и 200 метров пройти не может/не хочет. Когда искал своего, с одним разговорился. Дак к ним за 70 км. приходил кот из соседнего города, когда они уехали а кошку не взяли так как она где то шарилась. Даже слышал что за 900 км. был случай. Поверить в это можно. Объяснить с точки зрения науки наверно никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пн, 2021, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2021
Сообщения: 13
Откуда: Красный Яр
А может быть такое что животному что то не нравится и оно уходит? Или когда оно хочет умереть, чтобы никто не видел. Хозяин, обстановка в доме, энергетика и т.д. Известно что кошачьи не допускают того чтобы их видели слабыми. Так же браться наши меньшие они потому, что в них души людей, по каким причинам воплощенные в кошку. И вообще откуда поговорка что у кошки 9 жизней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пн, 2021, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2021
Сообщения: 13
Откуда: Красный Яр
Сегодня был замечен возле дома, однако в подъезд не зашёл. Прошмыгнул в подвал и ушёл. Ореал обитания 1-ый квартал. Перемещение строго по часам активности, свойственного виду. В подвале пополнение в виде двух котят. Тест Днк не брал. Пока я там лазил высматривал. Ушел в подвал в другой дом, где живет. Я пошёл к тому дому. Хер там дверь на саморезы закрутили теперь не попасть в подвал. Встретил у заваленки, взгляд хищника (оторожный или враждебный) к себе не подпускает. Такие дела. Говорю здохнешь сцуко от голода. А он как член на бритву уставился, я к нему. Он от меня. Уезжаю из дома. Делаю вывод что ему кто то не нравится в доме, скорее всего я. Думаю придет, когда меня не будет. Напишу продолжение как новости будут. На морде опять плешина от волосоедов. Наблюдается положительная тенденция, стал подходить к дому. А всего то надо было купить гармонов. Жаль что кроме меня он больше никому не нужен, корма я готовил всю жизь ну и все расходы тоже с меня конечно. Лекарства, витамины, туалеты (еще есть для больших котов, специальные) Потому как если ваш кот переворачивает лоток то смените ему его. Ибирская кошка название (Такой большой с высокими бортами) Я тут смотрю вот дарят кошачих. Мне кажется это плохая идея. Это же огромная ответсвенность за того кого мы приручили. Думайте когда что то делаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Сб, 2021, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Что значит нет? Надпочечники вырабатывают половые гормоны. От невежества вы рискуете жизнью животного. Позор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2021, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Коттодзю писал(а):
А всего то надо было купить гармонов. .

А всего-то надо кастрировать кота. И ВСЁ!!!
Ну нет же, пусть лучше от голода и болезней сдохнет в подвале. А мы лучше про лотки рассуждать будем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Так ждем ветеринаров и конструктива

Ветеринаров вы тут сильно вряд ли дождетесь. А "фемки отписали" вам уже МАКСИМУМ конструктива. Но вам такое мнение не подходит. Чего ждете? Пока кто-то подтвердит ваше мнение про кастрацию или расскажет психологию кота?
Вы пишете
Цитата:
Кот не хочет идти домой, значит есть какие то причины

и сами же отвечаете
Цитата:
Боится что не запустят в подъезд...боится собак которые могут напасть по дороге

Вывод: дорог кот - поймать, кастрировать и домой, нет - будьте готовы, что через месяц-два-три-год вы его не увидите.
НО, вы же уже решили, что
Цитата:
Короче ему там лучше

Финита! Расходимся!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru