CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2022, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я , разумеется, дрессировку тоже. Я ж год на курсы кинологические ходила, диплом получила, да и с этими немало занималась, да и сейчас... Это ОЧЕНЬ интересно!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2022, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Вот тоже напрягает гулять, хочешь, не хочешь. А мелочь, которая ходит на пеленки, это все-таки не настоящие собаки. А вот кошек явно не хватает. Но мои уже не примут никого, вредные стали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Я , разумеется, дрессировку тоже. Я ж год на курсы кинологические ходила, диплом получила, да и с этими немало занималась, да и сейчас... Это ОЧЕНЬ интересно!


Вот дрессировка для меня, думаю, была бы интересна :) я бы может тоже на курсы какие походила, надо провентилировать этот вопрос, есть ли у нас что-то такое и что там дают, если есть.
А там надо с собакой вместе учиться своей или без, ну т.е. имеет ли смысл замахиваться на такие курсы если у тебя собаки еще нет или уже после, когда заведешь только?
Если б у меня собака была - я б, наверно, с удовольствием не только ОКД с ней прошла, но и какие-то еще специализированные курсы... по розыску может или еще чего... потом можно волонтерам помогать в поисках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Саш, не без собаки никак. Потому что практику надо с ней проходить. Курсы волонтерские или еще что-то как ты пишешь, несколько сужает круг пород. Надо посмотреть, что нравится именно тебе, потом, что есть у вас там, ну и соответственно какие породы чаще там применяются. Вон с хасем на поиск вряд ли, с овчаркой фифти-фифти... Не факт в общем.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Это я пишу о вчерашнем утре (сегодня у нас оттепель наоборот), навеяно твоими, Саш, высказываниями о сложностях прогулок
Сегодня было очень холодное утро. Очень! А у меня - выходной после тяжёлого дня, и вставать и тем более гулять мне не хотелось совсем. Но меня стали будить сначала вздохами, а потом и лапой: вставай скорее! Я есть хочу,- говорила Чарь. "Небось ещё чай сядешь пить",- ворчала Хась. Мы вышли в черную, мрачную, мерзлую ночь, потому что утро было только на часах. В лесу царила непроглядная ночь, а холодные колючие звезды только добавляли тьмы... Собаки бодро шныряли по кустам, я надеялась свернуть прогулку побыстрее. Хась вышла на поляну первой. От ее силуэта, слабо освещённого застывшим от мороза неярким огрызком луны, веяло такой первобытной красотой и силой, что у меня внутри что-то зазвенело. От восторга! Чара выбежала, толкнула Хась носом и повалилась в снег, дрыгая лапами. Хась тоже толкнула ее носом и вдруг понеслась по поляне своим невероятно красивым наметом, Чара, тяжело топая, помчалась следом. Они пробежали полный круг, Чара, сияя каждой шерстинкой на заиндевелой морде, уселась передо мной: правда, здорово?
- Очень,- согласилась я и вытянула руку. Это у нас сигнал: Обниматься! Мой огромный ласковый зверь кинулся мне на грудь, мы, обнявшись, оказались в сугробе. Куча мала! Куча мала! Глаза Хась блестят от радости. А я смотрю в совершенно бездонное небо, мельчайшие снежинки вьются алмазной пылью...
Мы вышли из леса, когда на востоке появилась несмелая, но алая полоска зари. Ночь уступала утру, стало светлеть. Послышался чей то лай, пискнула первая синичка, хозяйственная белка спешила в кормушку. Пора домой!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Какой слог. Даже я представила не промозглое утро, а приятную, почти романтическую прогулку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сегодня, несмотря на в общем дурную погоду мы ездили за город!
Изображение

Просто красиво! Снегопад!
Скрытый текст +

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
umaindra писал(а):
Какой слог. Даже я представила не промозглое утро, а приятную, почти романтическую прогулку


А так и было. Просто я их очень люблю. И, имея более 30 летний "стаж" кошатника, я оказалась и собачником.
И мне "промозгло" первые несколько минут, главное выйти:) У меня так было -приезжаешь с работы, никакой, только б лечь, устанешь до слез. Потом -поводок в руки и как живой водой сбрызнули...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Сб, 2022, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Саш, не без собаки никак. Потому что практику надо с ней проходить. Курсы волонтерские или еще что-то как ты пишешь, несколько сужает круг пород. Надо посмотреть, что нравится именно тебе, потом, что есть у вас там, ну и соответственно какие породы чаще там применяются. Вон с хасем на поиск вряд ли, с овчаркой фифти-фифти... Не факт в общем.


Ну, я не то что бы прям хочу "собаку, чтоб с ней волонтерить", скорей тут с другого конца - если собака, которую я выберу, сможет чем-то помочь там - то я не против пройти такой курс обучения. Просто потому что мне дрессировка сама по себе интересна. Ну и помощь волонтерам оказать чем-то, чем могу - я тоже только "за".
А может у меня вообще будет двортерьер, который сам меня выберет, откуда я знаю :))) а у двортерьера любые способности могут открыться, это ж кот в мешке :)
А ОКД с любой собакой надо проходить, я считаю. Даже если она размером с кошку. С мелочью может можно обойтись "домашним ОКД" из серии ко мне, тихо, сидеть и фу, а вот все, что крупнее кошки - нуждается в обучении. Заодно и человек учится правильному обхождению с собакой под руководством профессионала.

Лежу, значит, дальше в направлении мечты :))) мой опыт показывает, что когда "время пришло" - то зверье в мою жизнь просто врывается само собой, ничего не надо решать и выбирать, все они сами делают за меня :) так что, ждем-с... :)

KATZE писал(а):
От ее силуэта, слабо освещённого застывшим от мороза неярким огрызком луны, веяло такой первобытной красотой и силой, что у меня внутри что-то зазвенело. От восторга! Чара выбежала, толкнула Хась носом и повалилась в снег, дрыгая лапами. Хась тоже толкнула ее носом и вдруг понеслась по поляне своим невероятно красивым наметом, Чара, тяжело топая, помчалась следом. Они пробежали полный круг, Чара, сияя каждой шерстинкой на заиндевелой морде, уселась передо мной: правда, здорово?


Оля, как ты красиво пишешь! Художник слова! :!: :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Сб, 2022, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Оля, как образно :!:
А собаки за белками не пытаются гоняться?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru