CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
Здравствуйте.
Котенок, возраст 5 мес. У меня 1 мес. Прививки сделаны.
Брали у знакомых, содержание квартирное.
Беспокоит полужидкий (неоформленный) стул. Частота как правило 1 раз день, изредка 2 раза.
Сдали кал на общий анализ и ПЦР-диагностику инфекций ЖКТ.
Есть коронавирус. Есть умеренные признаки нарушений перевариваемости корма и скрытая кровь (один +).
Пробовали аципол больше недели, стул стал частично оформленным, но очень мягкий.
Лактобифадол - аналогично, толка мало.
Если давать фуразолидон (2 раза в день, по 1/3 таб), стул на следующий день становится оформленный, почти нормальный. Давали 5 дней, после отмены - опять неоформленный.
Самочувствие - нормальное, активный, играет, растет.

Что посоветуете ?

Беспокоит наличие короны. Фейсбук мне сейчас не доступен. Где-то в инете находил упоминания, что препарат GS в 4 или 8-дневном курсе якобы уничтожает корону. Но отрицательно действует на рост зубов (а сейчас они как раз меняются). Насколько это верно ?

Можно ли его сейчас приобрести в Москве на такой курс в запас на крайний случай ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
ant-2k писал(а):
Беспокоит наличие короны. Фейсбук мне сейчас не доступен. Где-то в инете находил упоминания, что препарат GS в 4 или 8-дневном курсе якобы уничтожает корону. Но отрицательно действует на рост зубов (а сейчас они как раз меняются). Насколько это верно ?

Можно ли его сейчас приобрести в Москве на такой курс в запас на крайний случай ?

Не беспокойтесь. Корона у 95% кошачьих(приблизительно). Раз котенок в остальном бодр и весел, подбирайте корм. Я с котом своим мучилась 2,5 года, пока не остановилась на Пурене Ван. Ну вот так, корм не самого лучшего качества, но на на хотя бы сформированный кал, а не кашица и не вода. Говорят еще натуралка помогает, но это не мой вариант.
Зачем покупать лекарство с сомнительной эффективностью за бешенные деньги, что б "на всякий случай"? вы в курсе сколько оно стоит? Лечение одного животного переваливает за 500 тр. Да и у многих так и не наступает излечения. Что оно недельным курсом избавляет от короны слышу первый раз

ant-2k писал(а):
Можно ли его сейчас приобрести в Москве на такой курс в запас на крайний случай ?

Крайний случай - это ФИП? Только курс там не 8 дней а 84


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Сдавайте не ПЦР, а мазок из попы на лямблий и трихомоноз. Проба не может хранится, она должна попасть на стекло лаборанта через полчаса после взятия мазка. Вегетативные формы лямблий не выживают при комнатной температуре и на воздухе. А цисты сложно поймать в кале. ПЦР для лямблий не метод выбора. Слишком не точно. ПЦР тесты на тритрихомонаса в наших лабах, мне кажется на единственную форму: foetus.
Если ничего не найдете - подбор корма.
Касаемо лечения короны, обратитесь в группу Воины Фип на Фейсбуке(использовать VPN крайне просто. В чем проблема?) или в телеграмм.
Когда только начали лечить препаратами GS, Педерсен был против применения короткого курса для короны(его рекомендовала на своем сайте доктор Эдди, как мне помнится). Мотивировал тем, типа, если кошка после излечения встретится с вирусом повторно и корона мутирует, Gs будто бы не поможет...
Однако, сейчас знаю, есть люди в группе, которые применяли короткий курс и корона полностью элиминирована... Можно и поиском воспользоваться в группе. Вопрос этот всплывает там часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
IRINA_ писал(а):
ant-2k писал(а):

Лечение одного животного переваливает за 500 тр.
Крайний случай - это ФИП? Только курс там не 8 дней а 84


- Дело в том что сегодня это допустим 500 т р. А через месяц (два, три, пять...) может станет в разы больше.
- я имел в виду недельный курс.

Конечно, я не буду "лечить анализы", если удастся нормализовать стул без этого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
Sunbeam писал(а):
использовать VPN крайне просто. В чем проблема?.


Проблема в том что vpn работает не на всех провайдерах, к сожалению. В частности на моем.
Попробую через 3G/4G модем, может повезет больше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
vpn работает не на всех провайдерах, к сожалению. В частности на моем.
Мне трудно это понять и поверить. :oo: Если хотите, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ant-2k писал(а):
Проблема в том что vpn работает не на всех провайдерах, к сожалению. В частности на моем.
Попробую через 3G/4G модем, может повезет больше...


Попробуйте поменять там страну.
У меня в бесплатном по умолчанию Нидерланды стояли - перестало работать. Поменяла на Сингапур - все работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2022, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
Может, кому-то пригодится эта информация.
Решил попробовать справиться с "короной" по рекомендациям англоязычных сайтов.
Давал в течение 5 дней капсулы Mutian 100 мг, 2 шт. в день.
(5 дней вместо 4 как в рекомендациях, в связи с тем, что в один день были сомнения, что удалось дать полную дозу).
В пересчете на действующее вещество - это 10 мг в сутки, при весе котенка 2.5 кг, как раз получается 4 мг/кг. Делали 3 анализа кала (ПЦР) спустя одну, две и 6 недели после прекращения лечения, все отрицательны.

Это ни в коем случае не рекомендации, это только мой эксперимент. Посмотрим в дальнейшем, насколько он удачный.

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2022, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
ant-2k писал(а):
Это ни в коем случае не рекомендации, это только мой эксперимент. Посмотрим в дальнейшем, насколько он удачный.

Почему эксперимент? Это же, все таки рекомендованный способ лечения короны и вы не первый с отрицательными анализами после него.
Др Педерсен не рекомендует его в первую очередь из-за того, что животное, избавившееся от "своего", возможно, не патогенного штамма короны, рискует в будущем(когда перестанут вырабатываться антитела) подхватить со своим 0 титром антител, другой штамм и заболеть формой с высокой способностью к мутации.
Я поняла так его опасения. Доктор Эдди это лечение рекомендовала. По крайней мере вначале. Сейчас не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2022, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
Не хочу дискуссии правильно ли я сделал, применив эти капсулы. Но еще один положительный эффект есть - теперь нет скрытой крови в кале. Это меня радует.

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru