CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2022, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Зилли слишком высокоминеральный, на мой взгляд. Его бы я точно не рассматривала. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пн, 2022, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 21
Откуда: москва
Подскажите, а что из Ренальных и Уринари кормов (струвиты) есть из путного на рынке?
на Уринари мы на месяц (купила в клинике Монж, вроде ничего пошел , но какие же мелкие гранулки, изо рта выпадают и по всей кухне. маленькой упаковки хватило дней на 8-9, надо решать что дальше покупать, вдруг Монж нерабочий для выведения струвитов?), потом видимо на ренал будем переходить.
коту год, струвиты по узи и моче, 1 почка, креатинин под 200, PH мочи 7,0, фосфор 1,65 в крови надо снижать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Ап

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
чучик писал(а):
На что лучше перевести кошек?
Из всего того, что осталось и появилось на рынке готовых сухих кормов устраивает (относительно) меня и кошек — Алмо Натура и Лапико.
И попутно (а то я в зоомагазине поругалась) поясните, пожалуйста, что такое гидролизат "белкА" (животного происхождения или птицы)
(продавец, пардон, тупо мне талдычил, что это обезвоженное мясо. Злонамеренно или по незнанию путая гидролиз (химическое разложение до пептидов) чего-то белкового и дегидратизация (обезвоживание). Если гидролизат печени (куриной печени) в составе корма особо неприятных ассоциаций (ессно, химия при деструктурировании) не вызывает, то гидролизат БЕЛКА у меня ассоциируется с рогами и копытами, пухом и пером, навозом на машинном масле (ойл, имхо, не есть фэт)

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Гидролизат — это какой-либо продукт, полученный в результате гидролиза.
Белковый гидролизат (гидролизат протеина) — это частично расщепленный белок, который представляет собой фрагменты из нескольких связанных аминокислот. Белки подвергают гидролизу, чтобы они лучше усваивались человеческим организмом или организмом животного.
Белковый гидролизат, получаемый, например, из рыбьих голов, хребтов, хрящей, чешуи, может использоваться для производства более дешёвой пищевой продукции, кормов для домашних животных, а также диетических пищевых продуктов различного рода.


Элато никуда не делся, Аллева тоже отсталась, Фармина на месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Элато и Аллеву мои не едят.
В Фармине меня смущает высокое содержание белка, что не слишком хорошо для кастратов, и повышенная зольность (впрочем, мои есть не будут из-за низкой жирности).
Акари Кэа в Новгород пока не достпвляют

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2022, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2022
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Всем привет!
Я тут новичок, всю тему перечитала (ну и помимо нее массу всякого :??: ) - но так и не нашла ответа на свой вопрос, может, кто поможет советом?
Дано:
- котик 7 мес., шелковая бурма :* , не кастрат (в ближайшее время не планируем, но это вопрос для другой ветки)
- здоровье отличное, стул по расписанию, консистенция норм, аллергий и прочих негативных реакций за 3 месяца содержания выявлено не было
- питание: сушка РК для котят и беременных (советовала заводчица) + паучи Пурина ван (курица-морковка для котят), Зоогурман для котят, пару раз Бест диннер. Трескает ВСЁ с огромным удовольствием, но ощущение, что постоянно голодный 8(

Вопрос: в связи со взрослением нужно переходить на другой корм, про РК поначиталась всякого г... В свете текущей ситуации среди иностранных супер-премиумов даже выбирать не хочу (и ценник пугает, и перспективы - неизвестно, будет или нет в следующий раз), и еще хотелось бы, чтобы наедался меньшим кол-вом...
Когда ходили на проф.осмотр в ветеринарку, там ничего толкового не сказали по корму (а с учетом, что вся клиника обвешена рекламами РК... уже всё понятно)

Пытаюсь найти подходящие отечественные корма (прошу не кидаться тапками) - и только, казалось бы, найду что-то подходящее по отзывам-обзорам, так в противовес негатив обнаруживается.
Таким образом отмела ПроБаланс, Сириус, тот же Бест Диннер и Зилли (т.к. тут кто-то писал про завышенную минеральность), про Карми ранее начиталась, что мрут от него и кошки и собачки... Холка тоже как-то не внушает доверия |O
И что остается?
Лапико? Акара Чиар?
Еще смотрела ОНТО - но там белок насекомых настораживает: отзывов почти нет, и нигде даже не нашла инфы, где производство базируется.
Может, еще что-то сможете подсказать?
Я понимаю, что с кисами тоже все ооочень индивидуально, но блин (( Голова уже кругом (
Хелп...

ЗЫ: закупаюсь в основном на ВБ и Озоне

ЗЗЫ: кстати, и подскажите, пожалуйста - можно ли давать 7-8-месячному котэ лакомства "для взрослых кошек" (изредка, в виде исключения?)

_________________
"Любовь, завёрнутая в шёлк"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2022, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17
Откуда: Латвия г.Рига
Всем привет!Хотелось бы узнать,кто то кормит этим кором своих котеек?Если да или пробовали отзовитесь,как впечатление?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2022, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
BurmaKat писал(а):
Всем привет!
Я тут новичок, всю тему перечитала (ну и помимо нее массу всякого :??: ) - но так и не нашла ответа на свой вопрос, может, кто поможет советом?

если есть Телеграмм, найдите группу - Болталка Хвостатый Питомец - там уже кучу кормов участники испробовали с комментариями по реакции котов. Можно задать любой вопрос, вам всегда ответят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2022, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2022
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Svetlana703 писал(а):
если есть Телеграмм, найдите группу - Болталка Хвостатый Питомец - там уже кучу кормов участники испробовали с комментариями по реакции котов. Можно задать любой вопрос, вам всегда ответят.


Простите, конечно, не хочу показаться грубой... но зачем тогда данная тема здесь существует?... вроде никого еще тут в ТГ не посылали... ((

_________________
"Любовь, завёрнутая в шёлк"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru