CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2023, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Mama_Leo писал(а):
Посоветовали для котёнка сухой корм Farmina N&D курица/гранат для котят + консервы из этой же линейки. Хороший выбор? :?: Нам 5 месяцев :)

Выбор хороший, не сомневайтесь, моя только такой и ест, как Акана пропала из магазинов. Российским кормам я все-таки не доверяю, а из зарубежных этот самый оптимальный вариант по качеству имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2023, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Какой корм лучше выбрать для кормления котёнка и потом кота: Elato Holistic или Farmina N&D Prime/Ocean/etc ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2023, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Осторожно с Farmina. Наша теперь "все время просит ее (в смысле еду) и все время какает". :D
А если серьезно, ищу что-то другое, т.к. она действительно не наедается, и выхода очень много с ужасным запахом. Но кошке корм нравиться, сметает все, гораздо больше нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2023, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32727
Откуда: Москва
У нас Фармина хорошо пошла в смысле выхода. Едят даже меньше, чем Бозиту, у кошки с колитом проблем со стулом нет, ТТТ, чего я боялась.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2023, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Переезжаем из срочных ветеринарных сюда.

Может кто подскажет , чем лучше кормить котика ( в апреле будет два годика) , недавно перенесли лечение ( было подозрение на МКБ, или возможно цистит, не уверена) потом две недели голода и прилетел высокий билирубин и амилаза. Подозревают гепатит, панкреатит, холецистит( ?)

До лечение у кота был отличный аппетит, кушал всё. Основной корм был пробаланс для кастрированных, иногда покупали побаловать паучи паштетами от вискас ( 1\2 пауча в день)

Весил он 5.400, сейчас весим 4.100. Аппетит вернулся. постоянно что-то просит, но с лечебным кормами у нас напряженка в республике и особенно в маленьких городах. Если не найду ничего подходящего , чем лучше кормить? Я читала что нужно много белка и мало жира на первых порах. Купила ему сегодня монджо ( итальянский) для кастрированных, нос воротит , ворует у кошки старый корм ( пробаланс из миски)

Хорошо ест паштет от перфект фит, рагу от Брит похуже. Он вообще не особо любит корм кусочками, больше паштеты и сухой.

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2023, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 55
Откуда: Питер
Хочу перевести своих 2 котов с ProPlan на что-то хорошее по составу. Вот уже третий день читаю и смотрю советы по выбору корма и так и не могу понять, что выбрать толком...

У меня 2 кота непородистых. Одному 5 лет, другому 9. Оба стерилизованных. Оба с лишним весом (кормили больше нормы)

Тот, которому 5 лет, появилась перхоть. Он маркиз лохматый и шерсть часть лезет с него.

Тот, которому 9 лет, мало пьет и периодически курсами даем ему Urinary ProPlan (ветеринар назначала), так без него осадок в моче, а после него осадка нет. Пытались заставить его больше пить, но не удалось почти. Еще временами чешется, точно не поняли с кормом связано или что-то сезонное, блохи и т.п. От блох даем раз в полгода средства.

Хочется перевести котов на более здоровый корм и менее аллергенный, и хотим весом их заняться, ограничить по нормам еду.

Вроде хвалят: Acana, Origin но стерилизованным, наверное, не лучший вариант?
Другие холистики европейские говорят больше подходят кастратам.
Кто-то рекомендует Farmina, Acari, Grandorf, Brit и т.д.

Но не понять, подойдут ли они нашим котам и что выбрать из них?

Помогите с выбором. Уже каша в голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2023, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня один 3 месяца на Фармине, второго с Проплана Уринари начинаю тоже на Фармину переводить. Тот, что 3 месяца на ней пьет хорошо и в туалет регулярно 2 раза в день, надеюсь больнушка тоже хорошо будет пить, там натрия 0,6. По отзывам подавляющее большинство котиков пьет хорошо.
Сейчас много наших, и многие тоже вроде хорошо едят и чувствуют, но у меня после перевода на один из наших холистиков коты стали очень плохо пить и в результате приступ цистита, причем сначала не подумала на корм, ко после второго приступа уже просто боюсь экспериментировать с нашими, еще одного приступа с катетером и уколами мы не выдержим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2023, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 55
Откуда: Питер
а к Grandorf как относитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2023, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Его не пробовала, состав хороший, отзывы тоже, но на него крайне редко бывают скидки, на двух котов дороговато выходит, поэтому Фармину выбрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2023, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 55
Откуда: Питер
а с проплана на фармину, к примеру, можно просто переводить котов, которым 5 и 9 лет дней за 10 добавляя постепенно в проплан? или нужно как-то помогать пробиотиками и прочим? просто многие вроде говорят, что если годами если кукурузные корма вроде проплана и рояля, то холистики у них не будут усваиваться сразу и надо очень осторожно переводить. так ли это? как можно сгладить переход, чтобы жкт подстроился плавно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru