CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2023, 19:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Пеппилотта писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос по элиминационной диете. Так получилось, что кошка в течение жизни сталкивалась очень со многими источниками белка. По сути неокученной осталась только такая экзотика, как кенгурятина и страусятина, их я найти не смогу. Можно ли начинать исключающую диету с такого белка, который кошка не ела больше 3 лет, а тогда, когда ела, все было нормально? В нашем случае это кролик. Диету начнем в связи с ВЗК, кожных проявлений нет, только постоянные тошнота и "стопор" ЖКТ.
И сразу вопрос - как кормить элиминационной диетой кошку, которую постоянно подташнивает? Раньше я посыпала корма Фортифлорой, поливала Проплан ГидраКэр или соусом из других паучей или Агушей. При диете этого нельзя, а она не ест без "приправ" даже на серении... Как быть? Или Агушей Кролик полить можно? В составе там Мясо кролика, Вода, Мука рисовая, Масло растительное.
Сушку кошка не ест, поэтому диета на гидролизате не получится, в консервах их не производят (


Не думая, что в Вашем случае диетология окажет лечебный эффект, разве, что на 1-2 месяца, пока организм и микрофлора не подстроится под новый обмен веществ, связанный с приспособлением к новым ингредиентам корма.

Диагноз ВЗК (воспалительное заболевание кишечника) - это не диагноз, это констатация факта, которое выражается в нестабильной работе ЖКТ.

В Вашем случае необходимо лечение. Не сомневаюсь, что вы уже опробовали разные его виды. Если будет от вас дополнительная информация в виде симптоматики и анамнеза, а так же указание на курсы лечения, то возможен мой вердикт как врача, но не как диетолога.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2023, 19:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ishtar писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать Ондансетрон кошкам перорально или подкожно, и если да, то в каких дозировках?


В своей практике данный препарат не использовал, потому любой мой совет по этому вопросу будет теоретическим, а не практическим. А теории в интернете и без меня достаточно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2023, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2022
Сообщения: 4
Откуда: Видное
Владимир Михайлов писал(а):
Melena177rus писал(а):
Здравствуйте, доктор. Нужна помощь или задайте нужный вектор в лечение.
У меня кот (бурма) полтора года мальчик, кастрирован, глистогоним каждые 6мес.
Сейчас очень беспокоит заложенность носа. тяжелое дыхание, Стала давать гамавит 1р/0,5+фоспренил 0,4+в нос аквамарис капли. Днем спит, ночью тяжело дышит. Что делать не знаю.Спасибо
Ест - норм/ гнойных выделений нет- из носа при чихание вылетают мутные выделения. Уши, нос, подушечки норм.
Но в том году, когда его брали в августе (4мес) буквально на след день начались гноиться глаза и появились зел. выделения из носа. Заводчик сказал, что такое бывает при адаптации. Мы его пролечили гамавит+фоспренил+максидил+сумамед+полидекса. И вроде все норм.



Когда Вы его пролечили? год назад? И вроде норм к чему относится? К тому, что курс лечения прошли и год норм было?

На сегодня предположить можно и как инфекционный процесс так и назальные полипы, которые характеризуются кистозным строением, располагаются в носовых ходах. Так это или не так определяет ветврач. Возможна и диагностическая риноскопия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2023, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2023
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Доброе время суток.У кота цистит. После того как стали давать синулокс (50 мг. два раза в день), на третий день кот перестал есть, корм и пить воду. Сейчас вторые сутки он ничего не ест. Что можно сделать, чтобы помочь коту? К ветеренару обратится нет возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2023, 09:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
cTpeJI5 писал(а):
Доброе время суток.У кота цистит. После того как стали давать синулокс (50 мг. два раза в день), на третий день кот перестал есть, корм и пить воду. Сейчас вторые сутки он ничего не ест. Что можно сделать, чтобы помочь коту? К ветеренару обратится нет возможности.


1. Необходимо убедиться, что у кота нет задержки мочи, от чего мочевой пузырь переполнен.
2. Заменить синулокс на другой антибиотик и желательно в инъекциях, вариант - цефтриаксон (медпрепарат)
3. В зависимости от симптоматики развернуть лечение.

Случай у вас срочный потому звоните, телефон в моей подписи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2023, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2023
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Доброе время суток. Хорошо что кот к концу вторых суток начил, понемногу есть. Сейчас всё пришло в норму. На будущее, если кот перестал есть, какие лекарства вы посоветуете? Я так понял это наверное было воспаление кишечника от синулокса, наподобии колита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2023, 18:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
cTpeJI5 писал(а):
Доброе время суток. Хорошо что кот к концу вторых суток начил, понемногу есть. Сейчас всё пришло в норму. На будущее, если кот перестал есть, какие лекарства вы посоветуете? Я так понял это наверное было воспаление кишечника от синулокса, наподобии колита?


1. Отказ от пищи - это тревожный симптом для множества заболеваний. Поэтому однозначного ответа не дашь. Если рассматривать ваш случай, то основная причина отказа от еды может быть или закупорка мочевого пузыря (переполнение) или же интоксикация вследствие задержки нормального отвода мочи.

2. Воспаление кишечника от синулокса? Маловероятно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2023, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2023
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый вечер. Кошка, шотландская, 13 лет, стерилизованная. Домашняя, с редкими выходами на улицу на пару минут зимой. Прививки ежегодно. Ушает сухой и влажный корм Proplan для стерилизованных кошек. Никогда ничего не просила со стола, но в последнее время стала постоянно приходить и требовать угощения. Давали по чуть-чуть (((( Может быть, в этом и заключается наша главная ошибка...В результате несколько дней (3-4) не ходила в туалет по большому. Три раза вырвало. Ела и пила как обычно, была активной. Т.к. 4 дня мне показалось уже черезчур, купила микроклизму и поехала в местную ветеринарную клинику. Там ей сделали УЗИ, поставили клизму. Сразу же сходила в туалет и снова вырвало пеной. Прописали лечебный корм хиллс id и отпустили домой. Первые 2 дня активно его ела, сходила в туалет нежидко. Но потом наотрез отказалась от корма. Изредка пила воду. Повезла в другую клинику, там сделали УЗИ желудка, сделали укол Маропиталь 0,3 мл и взяли анализ крови. Диагноз: острый гастрит. Купила лечебный паштет Vet solution gastrointestinal, кормлю принудительно из шприца по 6 мл каждые 2-3 часа уже четвертый день. Три раза в день маалокс по 2-3 мл, как получится. Кошка вялая, постоянно спит, не мяукает (обычно она очень разговорчивая). Рвоты больше не было, в туалет только писать ходит, стула больше не было. Сегодня начала потихоньку лизать свой влажный корм, который ест обычно, но только соус слизывает. Не знаю, чем ей ещё помочь, и долго ли можно кормить принудительно? Можно ли попробовать дать сухой лечебный корм или рано? Спасибо.
Результаты УЗИ:
Желудок:толщина стенки желудка 4,0 (норма 1,7-3,6), складки желудка утолщены, гиперэхогенные. УЗ признаки гастрита.
Мочевой пузырь: средней наполненности, 2,5 х 1,9 стенка не утолщена, размеры 0,25 см.
Печень: границы четкие, эхоструктура однородная, гипоэхогенная, сосудистый рисунок не выдержан.
Желчный пузырь: форма округлая, размер 0,9 х 1,2 содержимое гомогенное, конкременты не выявлены, стенка не утолщена.
Поджелудочная железа не визуализируется.
Селезенка: не изменена, изоэхогенная
Почки: визуализация четкая, топография не изменена, контуры четкие, эхогенность паренхимы средняя, лоханка не изменена, конкременты не выявлены. Размеры 2,5х3,2 и 2,1х3,3
Свободная жидкость в брюшной полости не визуализируется.
Заключение: УЗ признаки гепатоза
Биохимия:
Альбумин 38 (22-44)
Щелочная фосфотаза 37 (10-90)
АЛТ 75 (20-100)
Амилаза 560 (300-1100)
Общий билирубин 4 (2-10)
Мочевина 6,1 (3,6-10,7)
Кальций 3 (2-2,95)
Фосфор 1,08 (1,10-2,74)
Креатинин 97 (27-186)
Глюкоза 5,8 (3,9-8,3)
Натрий 154 (142-164)
Калий 4,6 (3,7-5,8)
Общий белок 75 (54-82)
Глобулин 37 (15-57)

Общий анализ крови
Лейкоциты 8,61 (5,5-19,5)
Лимфоциты 1,22 (1,5-7)
Моноциты 0,46 (0-1,5)
Нейтрофилы 6,85 (2,5-14)
Эозинофилы 0,06 (0-1)
Базофилы 0,01 (0-0,2)
Лимфоциты 14,2 (25-55)
Моноциты 5,3 (3-9)
Нейтрофилы % 79,6 (0-100)
Эозинофилы % 0,7 (0-6)
Базофилы % 0,1 (0-2)
Эритроциты 11,23 (5-10)
Гемоглобин 15,2 (8-15)
Гематокрит 48,45 (24-45)
Средний объем эритроцита 43 (39-55)
Среднее содержание гемоглобина 13,5 (12,5-20)
Средняя концентрация гемоглобина 31,3 (30-36)
Ширина распределения эритроцитов RDWc 22 (14-20)
Ширина распределения эритроцитов RDWs 39,1
Тромбоциты 426 (300-800)
Средний объем тромбоцита 10 (12-17)
Тромбокрит 0,43
Ширина распределения тромбоцитов 36,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2023, 18:46 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Chiara

По поводу кормления. Вы, а не врач должны определиться с кормлением. Сухой корм или влажный не суть, главное корм должен быть качественным и потребление воды должно быть достаточным. То есть если задаёте сухой корм, то соответственно количество воды должно быть более обильным.

Что касается лечения, в Вашем случае это должно быть систематическое лечение, которое будет изменяться по ходу в зависимости от симптоматики болезни животного и тактики самого лечения.

От себя могу добавить совет.

1. Кафорсен по 0.5 мл 1 раз в день
2. Кантарен по 0.5 мл 2 раза в день

Всего 20 дней. Данные препараты не входят в конфликт не с одним из способов лечения. То есть эти препараты совместимы с любыми другими.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2023, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.10.2022
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте, доктор!

Бурманский кот, 8 месяцев, кастрат. Проблема: Кот не набирает вес и чешет постоянно шею.
Примерно с конца ноября кот перестал набирать вес. В ноябре весил примерно 2,400-2,500 кг. Сейчас мы где-то также весим 2,5 кг (последний раз взвешивались в начале января). Кормили изначально всегда Pro Plan Delicat для котят с индейкой, как заверила нас заводчица. В конце декабря перестал его есть, потерял всяческий интерес. В начале января кастрировали и нам предложили перейти на Royal Canin Kitten Sterilised стерилизованных. Ест его хорошо, в день съедает примерно 60-70 грамм. Но, всё равно без изменения. Также с конца декабря начал постоянно чесать шею. Он у нас полностью обработан. Возили его в две ветклиники, показывали разным ветеринарам, расчесов, блох и т.д. не было обнаружено. Помогите советом по решению веса, может нам не подходят производственные корма и нужен другой? И из-за чего у нас он чешется? Сдавали анализ крови в начале января, фото результатов прикрепила ниже.

Кот стабильно обрабатывается от блох и глистов, на улицу не выходит.
Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru