CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Тула
Если разместила не в том разделе, пусть модер исправит. Работа в зоомаге обязывает давать консультации. Естественно по весне куча вопросов про орущих и метящих котов/кошек. Совет тут конечно только один-кастрация. И похоже, все дебилоиды выучили только одно слово "жааалко". Не понимаю я, зачем жалеть котовьи яйца, не мужа же кастрить собираются. Субъекты мужского пола чуть ли не хватаются за свои причиндалы. При слове "корм для кастратов" почти истерика. Это что, у людей общий диагноз такой? Не самый большой процент населения, но достают конкретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Кошь черная писал(а):
Не понимаю я, зачем жалеть котовьи яйца, не мужа же кастрить собираются.

Ну чтобы понять это, не надо быть профессором психологии. Жалко не с яйцами расставаться, а подвергать своего кота не совсем безопасной процедуре. С кошками еще сложнее, вот и ищут более простые решения. А Ваша задача, не возмущаться и называть всех дебилами, а прдробно разъяснить, что в данной ситуации является наименьшим злом, рассказать о возможных негативных последствиях различных "Контрасексов" и т.п., описать в красках, что может ждать нестирильную, нерожавшую кошку в более зрелом возрасте. Если лень всем этим заниматься, то и возмущаться тоже не вижу смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Задача продавца зоомагазина ПРОДАВАТЬ, а не
Цитата:
рассказать о возможных негативных последствиях различных "Контрасексов"

А не отбивать клиентов рассказами о кастрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Цитата:
Задача продавца зоомагазина ПРОДАВАТЬ, а не
И зачем народ от продавцов в зоомаге консультаций требует? Впрочем не только в зоомаге

Он наверное не в курсе, что задача продавца - только продать. Чего то еще хочет, о чем то спрашивает.

Цвет, вы наверное владелец зоомагазина .

Кошь черная, вам надо в отпуск. Или помодерить немного на этом форуме для закалки нервной системы.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Тула
Зоомаг в т.ч и ветаптекой является. Я же не картошкой торгую. По мере возможности, времени и интеллекта посетителей о последствиях рассказываю. И что? Сразу отмаза типа у Василь Петровича 15 лет вопит и жрет вискас и ничего. Если учесть, что также занимаемся кастрацией животных в выгоде не теряем, а нервы спокойней. У меня мечта появилась, чтобы на всех некастрированых животных налог ввели рубликов так на 500, количество гуманоидов резко бы уменьшилось.

fabiana модерила я на собачьем, слова лишнего никто вякнуть не мог, но модера другого никто не хотел. Помнили, какая помойка там до меня была


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 23:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Кошь черная писал(а):
У меня мечта появилась, чтобы на всех некастрированых животных налог ввели рубликов так на 500, количество гуманоидов резко бы уменьшилось.

И питомников тоже ....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Тула
Я готова заплатить издержки за котенка/щенка, пусть он будет на пару штук рубликов дороже, мне фиолетово. Многие кошаче-собачьи фанаты тоже готовы выложить немалые деньги за действительно хорошее животное. Это я пришла к выводу "пока рублем не шибанешь". Наличие родословной не оправдание, она может быть напечатана любой дворовой Мурке. Агитация бесполезна. Есть другие идеи, как сократить количество разведенцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 23:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Нет. М.б. зерно истины в ваших желаниях и есть. Но тогда и стоимость породистых животных вырастет адекватно налогу. И каждому из нас придется приобретать кассовые аппараты и заполнять налоговые декларации..

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Тула
И сижу я сейчас с деньгами, но без сильно желаемого роттика. А предложения сыпятся типа "мы на свою девочку документы не оформляли, но папа с родословной, берите, недорого ведь". А почему кассовые аппараты? Имелось в виду если животное не кастрировано, а не в смысле кого и сколько рожает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Кошь черная писал(а):
У меня мечта появилась, чтобы на всех некастрированых животных налог ввели рубликов так на 500, количество гуманоидов резко бы уменьшилось.

И питомников тоже ....

Не, на некастрированных из питомников еще больше, дабы они являются продуктивными животными. И назвать это налогом на яйца.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru