CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 09:29 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
omnia писал(а):
Тогда, наверное, лучше однодневные замороженные цыплята. Они уже неживые.
В Германии сейчас многие увлекаются таким. Но говорят, что это умерших цыплят замораживают, а умирают они, естественно, не просто так, наверное из-за чего-то.
А кто что-нибудь про цыплят знает?


Чего там Германия, мы это лет 10 назад проходили. И сейчас я знаю питомники, которые цыплятами суточными кормятся. Есть люди, которые осуществляют доставку суточных цыплят. Говорят, они не сами дохнут, а отбраковываются петушки на птицефабриках производящих яйца. Склонна этому верить, т.к. несколько раз в пакетах оказывались живые цыплята. Кошки едят их с огромным удовольствием и стоят они совсем недорого. Съедают всего цыпленка целиком с пухом, ногами и тп.
Я как-то тоже пробовала кормить цыплятами. У меня ничего плохого не случилось, все было ОК. Но потом меня напугали - зараза... Я стала их варить, жуть, амбре по всему дому . Потом меня напугали - забивается что-то пухом... Стала их щипать. Потом меня напугали - слишком много желтка вредно. Стала выдавливать желток.... В общем, это стало слишком трудоемко, и я от них отказалась.
Не знаю, может и зря.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2010, 20:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Мелиса писал(а):
Алмон, а заказ таких цыплят возможен, наверное, только большими партиями? - ну десяток-полтора нельзя заказать? Или можно? По крайнеё мере в видела добавки к пище ИМХО можно..в конце концов в природе кошки в природе едят птиц.и часто...


Раньше мне дядя и по 2-3 кг привозил, теперь не знаю, поищу контакты.
А знакомые мои по многу заказывают, но тоже надо уточнить. Можно попробовать кооперироваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Piter
Поначитавшись тут, решила выдать кохам по шее. Извините за вопрос, но где они у вас территориально это все поедают??? У меня они растащили их все по углам, сьели ли они их, или просто по нычкам разложили, неизвестно. Буду седня вечером искать. Они все так делают или только у меня такие сообразительные. И что вообще с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
Мои тоже растаскивают
Потом выгребаю остатки из-под всех щелей и углов.
Сейчас шеи целиком даю очень редко, только чтобы зубы разминали.
А постоянно размалываю их через самую мелкую сетку мясорубки и добавляю в фарш.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 17:00 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
KaValer писал(а):
Мои тоже растаскивают
Потом выгребаю остатки из-под всех щелей и углов.
Сейчас шеи целиком даю очень редко, только чтобы зубы разминали.
А постоянно размалываю их через самую мелкую сетку мясорубки и добавляю в фарш.


Я тоже размалываю на мясорубке, отлично получается.
Узнала про цыплят. Везут 60 кг и стоят 43 р за кг с копейками.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Алмон, спасибо!
60 кг многовато... Интересно в киллограмме сколько цыплят?

Моя растаскивает любое мясо из миски, даже с коврика под мисками стаскивает, ест на полу:( - поросёнок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
у меня абик живет всего месяц и пока не могу никак остановиться на конкретных консервах. Сушку не ест вообще. Заводчица кормила про планом, я кошаку своему предлагала еще несколько раных вариантов. Резюме - Анимонду трескаем так, что от миски не оттащишь, Ямс ест, но всегда с оглядкой, может что лучше дадут ))) Хилс и Роял Канин закопал, Шезиру трескает тоже с радостью. И еще давала Четвероногий Гурман ему, уплел за милую душу. Вот я в раздумьях, на чем остановиться? Четвероногий Гурман по цене более чем устраивает, но дело даже не в деньгах, не хочу навредить моему малышастику! А так едим смешанный корм консервы + натуралка. Кстати, молочные продукты полностю бракует. Это же противоестественно для кошек? Не знаю как приучить к ним ( Что посоветуете в моей ситуации? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2010, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Anaela писал(а):
Кстати, молочные продукты полностю бракует. Это же противоестественно для кошек? Не знаю как приучить к ним ( Что посоветуете в моей ситуации? )


Если под молочными продуктами имеете ввиду именно молоко - то и не надо приучать, с возрастом у кошачих проходит умение его перерабатывать, моего кота например с него, простите за подробности, слабит.
Можно попробовать давать нежирные сливки, и говорят творожок Тема неплохо идет у них...

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Нет, не молоко..имею ввиду кефир, творожок..вот только ряженку чуть поест и закапывает тоже...Тему надо попробовать купить )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 10:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Anaela писал(а):
Нет, не молоко..имею ввиду кефир, творожок..вот только ряженку чуть поест и закапывает тоже...Тему надо попробовать купить )))
Неоднократно слышала от ветаринаров, что кефир категорически запрещено давать кохам. Сама пинков за это наполучала в свое время. Объяснение вот такое: желудочно-кишечный тракт у кох "заточен" под мясо, кишечник гораздо короче, чем у человека, кислота в кошачьем желудке гораздо концентрированнее. И в эту кислоту еще добавляется кефирная кислота. Типа прямой путь к гастриту.

Самая здоровая еда для кох - живые мышки и птички. У них щелочная реакция, которая гасит кислоту. А мертвое мясо уже имеет кислую реакцию.

На всякий случай кефир кохам не даю ваще, только самодельный творог.
Пою кошек только водой.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru