CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Молдова
Здравствуйте!!!!
Я в панике. .. Подскажите пожалуйста.. У меня кошечка Канадский сфинкс.. Родила 29 мая 2010 года.. Молоко у нее есть.. Роды перенесла легко... Рожала без звука, ни разу не мяукнула... Появилось на свет 2 котенка... Один из них сегодня умер... Второй чувствует себя хорошо, активный, пузатик... Сегодня заметила что кончик хвоста начал чернеть, я так понимаю что он отмирает... Что делать??? Выживет ли малыш???? Может быть стоит отлучить его от матери и самостоятельно кормить?? Я так полагаю что возможно несовместимость групп крови... Помогите советом...
Мы приобрели кошку уже беременной... в связи с срочным переездом ее хозяев в другую страну... Кошка с родословной... Они сводили ее с котом который жил с ними же, тоже канадский сфинкс с родословной.. Это у нее вторые роды..первые прошли нормально..котята живы..
В чем причина смерти первого котенка и отмирающего хвостика второго?

_________________
Linetta Glorious Victory ---- Любовь всей моей жизни!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Первого вскрывали для установления причины смерти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Молдова
странник писал(а):
Первого вскрывали для установления причины смерти?


Я живу в Молдове, а точнее в Приднестровье...Ближайшее место где делают вскрытие находиться более чем в 1000 км.... Обзвонила всех вет. врачей.. вскрытие у нас не делают...

_________________
Linetta Glorious Victory ---- Любовь всей моей жизни!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Молдова
Только что звонила ее бывшему хозяину... Первый раз она родила 5 котят, 1 котенок умер! С остальными все в порядке.. Сводили с тем же котом!!!
Но она родила сейчас на полторы недели раньше.. Может ли в этом быть причина?

_________________
Linetta Glorious Victory ---- Любовь всей моей жизни!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Рига, Латвия
Цитата:
Несовместимость групп крови и ее последствия.

Несовместимость групп крови может иметь трагические последствия в двух случаях. Во-первых, несовместимость крови кошки-матери и котенка, ведущая к разрушению эритроцитов новорожденного и его смерти. Во-вторых, несовместимость крови встречается при трансфузии (переливании крови). В этом случае животное находится в тяжелом состоянии, иногда ведущем к смерти. Рассмотрим более подробно первый случай, как чаще встречающийся и имеющий важное значение для заводчиков некоторых пород кошек.

Различие группы крови кошки и ее котенка опасно для жизни малыша тогда, когда у него кровь группы А или АВ, у кошки-матери - группы В, у кота-отца - группы А. (см. таблицу). В соответствии с закономерностями наследственности группа крови котенка идентична с группой крови отца. Для зародышей, находящихся в кошачьей матке, отличающаяся от их собственной группа крови матери не представляет опасности. Ведь через плаценту практически не проникают антитела материнской крови, разрушающие эритроциты плода. Котята рождаются совершенно здоровыми, роды протекают без осложнений, однако в течение короткого промежутка времени возникают следующие проблемы:
котята внезапно умирают в первый же день без симптомов какой-либо болезни;
котята в течение первых трех дней отказываются от материнского молока, сильно слабеют, их моча становится красно-коричневого цвета (из-за попадания туда разрушенных эритроцитов), затем вскоре умирают;
котята нормально развиваются, питаясь материнским молоком, не имеют никаких недомоганий, но в возрасте одной - двух недель у них отмирает кончик хвоста.

http://cat.mau.ru/3/?p=blood

_________________
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей
-----------------------------
На форуме с 06.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Молдова
Моча у котенка светлая и без резкого запаха... Можно ли как то спасти хвостик котенка???
Значит нужно котенка отнимать от кошки????

_________________
Linetta Glorious Victory ---- Любовь всей моей жизни!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Вы статью прочли, на которую Вам ссылку дали? там все описано, что и как делать. я бы перестраховалась и на несколько дней покормила котенка искусственно.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Молдова
Bagira писал(а):
Вы статью прочли, на которую Вам ссылку дали? там все описано, что и как делать. я бы перестраховалась и на несколько дней покормила котенка искусственно.



Да... спасибо большое.. так и сделаю.. буду кормить искусственно ... А завтра придет вет.врач и он подскажет как поступать дальше... Спасибо еще раз

_________________
Linetta Glorious Victory ---- Любовь всей моей жизни!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
я так понимаю, этот котеныш должен выжить. кончик хвоста, конечно, не восстановить. но это косметический дефект. главное, чтобы здоров детеныш был!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Pskov
Sichiha, у нас была похожая история, только хвостик начал отмирать чуть позже, на второй неделе жизни. По поводу искусственного кормления, по разным источникам критичными считаются от первых 16-24 часов жизни до 3 суток. Я свои последующие пометы от данной кошки кормила искусственно 36 часов, и все было нормально.
Вот, почитайте темку.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51534&start=0
Кстати, этот котенок вырос в большую кошечку, которую стерилизовали, сейчас она жива-здорова и чувствует себя прекрасно , хвостик чуть коротковат.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru