CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать. Кошку (15 лет) тошнит со вторника. Вырывает прозрачной жидкостью с пенкой утром, днём и вечером. Вчера стала отказываться от пищи, сидит нахохлившись.
В среду были у ветеринара. Сделали УЗИ и взяли кровь на биохимию. Никаких серьёзных патологий, кроме естественных возрастных изменений, вроде бы, не нашли.
Врач прописала колоть но-шпу от рвоты и для поддержания печени и почек (лиарсин, верамол, иммунофан), но я не знаю, давать или нет. Есть сомнения, что это поможет, а лишний раз тревожить животное не хочется.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
вообще-то от рвоты колят церукал... но желательно все же выяснить причину рвоты. она ведь сама по себе не возникает. что на узи с поджелудочной? у моей коши при обострении панкреатита рвота.

и еще. выложите здесь скан анализов и узи. здесь бывают веты, попросите их помощи.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 72
Но-шпу вообще кошкам не надо делать, плохо они ее преносят, используют папаверин.
Ну а уж но-шпа от рвоты....
Чем кормите?
Может и при гастрите быть такое состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Ещё раз спасибо за участие!
Кормлю вискасом. Я относительно недавно узнала, что это плохой корм.
Сенйчас даю ей чуть-чуть яичного желтка.

Вот наши анализы. УЗИ:
http://i126.photobucket.com/albums/p114/davidhasselhoff-ru/USI.jpg
Биохимия:
http://i126.photobucket.com/albums/p114/davidhasselhoff-ru/BIO.jpg
На всякий случай, назначения врача:
http://i126.photobucket.com/albums/p114/davidhasselhoff-ru/prescription.jpg
Полжелудочную нам вообще не смотрели. УЗИ делали на печень и почки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а почему поджелудочную не смотрели?

по анализам. я не вет!!! но я вижу повышенную глюкозу. это ненормально. и повышен креатинин (из темы "помощь в расшифровке анализов" повышение этого показателя говорит о нарушении почек). также повышен альбумин. надеюсь, в темку зайдут веты и прокомментируют.

Вы кошку и сейчас вискасом продолжаете кормить??? немедленно переводите бедную животину на нормальную еду!!! дайте ей наиболее диетическое: варенная курица с рисом. соотношение: 70% курицы, 30% риса.

пусть по лечению и анализам Вам еще подскажет кто-то более сведущий, чем я. но питание меняйте немедленно. Вы вискасом кошке все это и вызвали .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Кошка сейчас ничего не ест. Вчера поела немного желтка и попила водички, немножко стала вставать, а сегодня опять лежит грустная.

Вискасом, конечно, больше кормить не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Поджелудочная в норме не видна.Про жёлчный пузырь написано в УЗИ-визуализируется.Если бы была увеличена поджелудочная,её бы увидели.Так что её смотрели.
Цитата:
Но-шпу вообще кошкам не надо делать, плохо они ее преносят, используют папаверин.
Ну а уж но-шпа от рвоты....
Плохо-это как именно,можно подробнее?Я часто использую но-шпу и никогда никаких проблем не было.Папаверин слабее и есть другие моменты,сейчас не об этом.Но-шпа назначена не от рвоты,а как спазмолитик-ослабить гладкую мускулатуру желудка,жёлчного и проч.
По назначениям.
Лиарсин,веракол-обязательно,они не имеют побочного действия,переносятся хорошо.Гамавит колите,а не через рот-1,5 мл. в день-это витамины и микроэл.,кошку надо поддержать,она же не ест!Кстати,и аппетит повышает и действует дезинтоксикационно.
К имунофану у меня отношение двойственное-с одной стороны,повысит иммунитет и действует дезинтоксикационно,с другой-нет общего ан.крови ,при применении препарата может быть обострение (кратковременное),и доза человеческая назначена....Но ничего страшного в препарате нет.
Наверное,есть какие-то ветеринарные наработки,схемы ?Лично я заменила бы его энгистолом в такой ситуации (это гомеопатия).
Инъекции можно делать инсулиновым шприцом-кошка легче перенесёт,даже не заметит.Если не пьёт-подкожно хотя бы физ.раствор,или р-р Рингера (но не Рингера-Локка,там глюкоза).Таблетированные препараты-когда начнёт кушать.
Мочу бы сдать на анализ,причина может быть в почках. И общий ан крови-ну как без него?Посмотреть лейкоцитарную формулу,эритроциты,гемоглобин.
Кошка не длинношерстная? Не могла забить шерстью желудок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
исходим из того, что кошке 15 лет - не девочка! Поэтому повышение показателей допустимо в силу возрастных изменений

глюкоза - были темки на старом форуме. У Ирины, вернее у ее кошки, глюкоза взлетала от стресса при заборе анализов.

креатинин - в данный момент он может быть повышен из-за рвоты, вернее из-ща обезвоживания организма.

по состоянию очень похоже на отравление, возможно шерсть в желудке. Чтобы делала я:
никаких препаратов для почек в данный момент не давала
под кожу раствор рингера - мл по 40 как минимум, лучше бы подкожную капельницу сделать
в рот - отвар ромашки, заварить как чай, только не концентрированно, тк она горчит. Выпаивать из шприца (без иглы) почаще.
от рвоты - но-шпа действительно помогает от рвоты. Странно, почему тут столько негодования. Она снимает спазм. Просто колоть ее часто нельзя и не все ее хорошо переносят. Но я использую именно ее. Колоть не более 2 раз в день. И плюс церукал - тоже внутри мышечно.

Кормить - для начала взять детское питание тема, можно туда добавить отжимки (слизь) от геркулесовой каши. И выкармливать кошу по чуть-чуть. Можно с ложечки, или из того же шприца - по чуть-чуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
также повышен альбумин.

Обезвоживание,кошка не ест и мало пьёт,поэтому повышен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо! Не знаю, имеет значение это, или нет, но кошку рвёт практически в близкое время. Последние два дня перерыв где-то 6 часов. Она спит, потом просыпается, и её тошнит. В промежутках она иногда встаёт. Водичку пьёт сама по-немножку.
Мы давали ей в ротик крепкого чая несколько раз. Потом она перестала пить, всё выплёвывает. Давать ей что-то очень проблематично.
Да, шерсть у неё короткая. Хотя, в принципе, всё равно может скопиться, наверное... Ещё я думаю на пачку корма, которую купила на даче.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru