CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Kiev
добрый день!
Пару дней назад взяла котенка с деревни. Забрала на пару недель что б привести в порядок, а потом придется вернуть обратно. У него очень много блох и вероятнее всего глисты есть. Был бы он чуть старше, было бы проще, но проблема в том, что ему месяц, может чуть больше. Вес 350 гр. В общем, маленькое чудо, а чем лечить его не знаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то лекарства для таких, совсем маленьких, котят? Котенок живенький, бегает, играется, очень шустрый, аппетит хороший (даю творожок, перемятый с молочком, манную кашку жиденькую и давала консервы для котят вискас). В туалет вроде бы ходит нормально, наверняка сказать не могу, забрала его только вчера вечером, но пока "сюрприза" от него не видела, а в деревне он гулял во дворе, видела один раз - рылся, а по маленькому уже и дома успел меня пару раз "обрадовать". В общем нужно эти 350 грамм счастья подлечить, а главное выгнать с него блох, какие живут на нем в немереном количестве, мучается очень сильно.

блхк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
1.Купите любой зоошампунь от блох, мыть нужно 2 раза (намыливать).Когда кот будет мокрый - блохи побегут на голову.Зрелище не для слабонервных,учитывая,что котенок будет орать и пытаться вырваться ( желательно перед мытьем подстричь когти ). Желательно иметь помощника. Блох на мокром котенке по максимуму убираете руками,благо они становяться не такими активными.
2. Купите любые капли на холку или брызгалку ( все зависит от ваших материальных возможностей. Если они велики - то Фронтлайн.Если не очень - любые капли). Не обращайте внимание на возраст,который указан на этикетке. Тут не до церемоний.У меня огромный опыт в обработке таких месячных подобранцев.Капайте по инструкции. После всего этого - смените подстилку на чистую и желательно недельку это делать ежедневно. Если есть полынь - нарвите и постелите в лежанку.
3. От глистов - давайте сразу, что есть под рукой. Можете купить в человеческой аптеке недорогой,но эффективный пирантел ( около 20 руб). На месячного котенка - 0,4 мл.Повторить через 10 дней.
4. Хорошо кормить.
Удачи!

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
Вот похожая тема, там много советов
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=9634


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Цитата:
1.Купите любой зоошампунь от блох...
угу, только перед этим внимательно прочитайте в "Общих" тему "Осторожно!!! Смертельно опасный шампунь от блох "ПУПСІ"!
Цитата:
3. От глистов - давайте сразу, что есть под рукой...
вообще без комментариев Разговор идёт о месячном котёнке, и, Луня, Вы даёте совет новичку, который может понять Вас буквально. ИМХО. Пишу не в обиду Вам, а чтобы предостеречь ТС от скоропалительных действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Нельзя давать одновременно противоглистное и обрабатывать от блох.Тем более тем,что есть под рукой.Это огромная нагрузка на печень и почки.Хотя бы через неделю после обработки от блох.
Фронтлайн тоже применять надо с осторожностью,это вовсе не безопасное средство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 04:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
вы видели вообще месячного котенка, на котором просто кишат блохи ? я -да. Человек написал -что котенок ОЧЕНЬ мучается. Не убьет его обработка от блох и от глистов. Повторю - был достаточно большой опыт, все благополучно живы и радуют новых владельцев.

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
луня писал(а):
Не убьет его обработка от блох и от глистов.

Одновременная обработка от блох и глистов может убить не только месячного котёнка, но и более взрослое животное. Противоблошиные и противоглистные препараты - яд, а не витамины.
Larisa-86, сначала разберитесь с блохами. Глистов протравите потом, только осторожно. Котёнок маленький очень, главное - не превышать дозу.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
луня писал(а):
вы видели вообще месячного котенка, на котором просто кишат блохи ? я -да. Человек написал -что котенок ОЧЕНЬ мучается. Не убьет его обработка от блох и от глистов. Повторю - был достаточно большой опыт, все благополучно живы и радуют новых владельцев.
Видела. Даже брала похожего из своего подъезда. Мы его помыли вместе с мамой обычным нетоксичным шампунем и выбрали в процессе и пока был мокрым ~50 штук блох. С расчесочкой - замечательно так выбираются. Только после мытья главное - полностью высушить в тепле. Мы сушили в полотенце на коленях, меняя влажные места на сухие.
А убить отравой очень даже можно.
Кстати, полынь на такой стадии мало эффективна, максимум что, получите блох по всему дому.
Вопрос к автору темы - котенок еще сосал кошку или нет. Если да, то ваш привоз его в город - межвежья услуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Уважаемая Larisa-86
Ни разу не фелинолог и новичок на форуме, но поскольку сам чуть более года назад был в подобной ситуации (деревенский котенок менее 300г остался без мамы), попробую дать тройку советов.

1 Определитесь относительно блох "...в немереном количестве, мучается очень сильно".
Возможны варианты:
А). Видны визуально в БОЛЬШОМ (десятки) количестве и/или котенок ПОСТОЯННО чешиться и/или "выкусывает".Травите. Осторожно. Whisper и V-Miucha плохого не посоветуют. А Странник так вообще идеальную вещь предлагает. И правильную!

Б). Котенок периодически но не очень часто (раз в 10 минут или реже) интенсивно почесывается/"выкусывает". Поскольку "...потом придется вернуть обратно..." лучше не делать ничего (или опять же воспользоваться советом Странника), поскольку как показала практика он мгновенно схватит блох при контакте с другой кошью или даже просто посидев/полежав в часто посещаемых иными кошками местах. Только зря отравите котенка.

Серьезные препараты которые защитят от блох хоть на месяц в Вашем случае неприменимы. Да и не нужны они деревенскому котенку (ну что такое для них месяц!). Возьму на себя смелость сказать что "от блох деревенские котята не умирают".

2 "...и вероятнее всего глисты есть..."
Есть конечно. Куда уж им без них.
Однако если "...Забрала на пару недель что б привести в порядок, а потом придется вернуть обратно..."
ИМХО. Только по результатам анализа либо по факту визуального обнаружения. ИМХО

Поскольку о том что они ВСЕГДА ЕСТЬ я узнал поздно (4-5месяцев), то решил не рыпаться. Своего впервые проглистогонил "по факту визуального обнаружения" в 7 месяцев когда "котенок" весил почти 5,000 кг.

3. "...Котенок живенький, бегает, играется, очень шустрый, аппетит хороший...", "...нужно эти 350 грамм счастья подлечить...", "...а чем лечить его не знаю..."

Если Вам очень хочется сделать что то полезное котенку (я Вас прекрасно понимаю) лучше обеспечьте ему хороший рацион для активного роста. Опять же "Вискарь для малолетних" не способствует здоровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
странник писал(а):
Мы его помыли вместе с мамой обычным нетоксичным шампунем и выбрали в процессе и пока был мокрым ~50 штук блох. С расчесочкой - замечательно так выбираются. Только после мытья главное - полностью высушить в тепле. Мы сушили в полотенце на коленях, меняя влажные места на сухие.
А убить отравой очень даже можно.

Larisa-86, по-моему вот это действительно все, чем Вы ему можете помочь раз взяли не насовсем! Ну и откормить конечно получше. А с глистогонными поаккуратнее, все таки сильный яд. Печенку посадите, "снаружи" не видно, а организм загублен !

Удачи, блохастику!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru