CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 5
Кошке 11 месяцев, шотландская. Приобретена месяц назад, в день приезда домой кошка сходил в туалет по большому со слизью и кровью. Сносили в вет клинику, поставили диагноз колит. Назначили лечение:диета, веракол, гамавит, дома уголь активированный. На второй день после похода в туалет выпала кишка, вправили в клинике под общим наркозом, добавили к лечению:свечи ихтиоловые 2 раза в день 10 дней, мазь релиф 2 раза в день 10 дней, прозерин 2 раза в день 7 дней, дексаметазон 1 раз в день 7 дней. После пройденного курса лечения на третий день кишка выпала снова, в клинику не пошла больше (нет денег), кишка сама встала на место за 2 часа. Поставила свечку ихтиоловую и мазь релиф, и так продолжаю мазь использовать уже неделю, пару дней кошка ходит в туалет нормально, на третий кишка может выпасть и сама заправляется на место за пару часов. Что делать дальше ума не приложу. Наверное всетаки кошке нужно операцию делать и закреплять изнутри кишку, раз ей лечение не помогает, тем более она взрослая уже. Правды от заводчицы не добилась, возможно эта проблема у кошки давно.
Кто сталкивался с подобной проблемой, истории как-то все без продолжения, вылечили питомцев от этой напасти или нет не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Пыжик, а эти темы вы читали?
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64655&start=
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4999&start=0&postdays=
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15158&start=0&postdays=
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14471

Вам нужно обратить внимание на питание кошки. Не допускать поносов, запора.

Просмотрите эти темы внимательно. Там есть рекомендации.
А 11 месяцев - это, конечно, подросшее, но еще не совсем взрослое животное.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 5
Темы эти почитала. Лечение везде такое разное, смысл только один противогеморойная мазь и противовоспалитльное средсво. Но поможет ли подобное лечение в нашем случае, одно дело когда это у трех месячного котенка, другое дело когда у почти сформировавшейся кошки. По большому наша кыса ходит раз в сутки, стул оформленный. Является ли это запором, сколько в норме кошка в туалет ходит? Когда купили ее стул был у нее жидкий со слизью и кровью, первый раз кишка выпала при жидком стуле, ходила в туалет так же раз в сутки. Глистов нет, поноса сейчас тоже нет :???: корм даю RC Intestinal GI-32 размоченный и RC Intestinal паштеты. От жидкоко стула избывились сразу как стали давать этот корм. Сейчас кровь так же периодически появляется, в основном ее появление совпадает с выпадением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Пыжик, меня "специалистом" по выпадению прямой кишки сделала моя любимая персидкая кошка. Купила я ее трехмесячную, тоже сразу с поносом. Через 3 недели выпала прямая кишка. Прооперировали. Насколько я помню,вет сделал такую "затяжечку" на анальном отверстии из ниток, которую надо было периодически завязывать и развязывать.
Понос не прекращался,кишка выпадала с завидной регулярностью... Еще через 3 недели из кошки,наконец, вышли две огромные ,сантиметра по три ,деревянные щепки. 8-0 До сих пор не понимаю,как трехмесячный котенок умудрился их проглотить, а еще удивительнее, как они все-таки смогли через нее пролезть... После этого понос прекратился, попа стала поправляться.
Но выпадение повторяется периодически всю жизнь. Я для себя сделала вывод: главное- найти питание подходящее, чтобы избегать поносов (любой понос провоцирует выпадение). И еще-не торопиться вправлять кишку,дать ей самой встать на место. Но следить,чтобы выпавшая кишка не отекала и не темнела-тогда лучше вправить самой.
А вообще- не переживайте, думаю, все наладится у вас. Моей кошке 11 лет, и рожала в свое время нормально, и сейчас (т-т-т) все хорошо. :)

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Скорее всего, у кошечки были или частые поносы, или запоры в раннем детстве.
Предположить колит можно,учитывая появление слизи и крови в кале.Лечение,назначенное Вашей кошечке-на мой взгляд,не лечение колита(веракол,гамавит,уголь),это так,авось поможет,хуже точно не будет.Колит достаточно серьёзное заболевание,требующее обследования и потОм лечения-при необходимости -противомикробных средств,пробиотиков и проч.
Как обстоят дела с прогонкой глистов?Какая именно диета назначена кошке?
По поводу выпадения прямой кишки.Как Вам кажется,кишка воспалена,кровоточива?
Мой взгляд на проблему.То,что кишка сама вправляется,хорошо.Использование свечей даёт противовоспалит. эффект (ихтиол-антисептик,и применение именно таких свечей мне не понятно,это немного из другой оперы),но ,на мой взгяд,расслабляет прямокишечный сфинктер.
Что бы сделала я:после выпадения смачивать несколько раз(прямо аппликации) настоем ромашки и календулы комнатной температуры,можно микроклизмочки с этими настоями,но чуть теплее температуры тела-когда кишка на своём месте,1 раз в день.Делаются шприцом без иглы,лучше 6мл.(проверьте ,чтобы кончик не царапал и смажте его чуть-чуть маслом-какао,растит.-любым).ВвОдите медленно раствор,попку зажимаете и подержите так кошку минут 5-7.Тёплый р-р всасывается слизистой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Важным условием лечения такой проблемы явл.укрепление тонуса мышц определённой области и сфинктера прямой кишки.Поэтому очень желателен массаж -по часовой стрелке вокруг ,затем "щипательным" движением правой руки как бы прижимаете правую и левую лапки в обл. под хвостом(попка как бы зажимается внутри).Делать это можно только при вправленной кишке,разумеется,и отсутствии воспаления.Должна предупредить,что манипуляции в этой области мОгут спровоцировать(что не обязательно) течку у кошки.
Повысить тонус можно с помощью периодического,несколько раз в день, прикосновения-ватой,смоченной в комнатной температуры настое трав к области з.о.,не давая кошке потом вылизываться-просто промокните салфеткой(иначе эффект повышения тонуса в позе вылизывания сведётся к нулю).Жидкость не должна стекать,вату,смоченную настоем,легко отжимайте.
Настой:2/3 ч.л. ромашки +3цветка календулы залить кипятком,настоять до остывания, процедить,хранить и использовать не более суток.
С колитом (вернее,его причиной,если есть симптомы) желательно разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Для клизмы котенку использовала нипель для велосипеда - резиновая трубочка довольно мягкая , на шприц одевается.
Может и взрослой кошке можно так сделать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 5
V-Miucha
Не знаю как должна выглядеть воспаленная кишка, опишу что вижу, выпадает обычно 1,5 см, цвет алый красный ровный, каких либо повреждений потемнений не видно. Диету нам назначали нутур продукты, мясо говядины только в отварном виде, с кашами и овощами, кефир, бульоны куринный. Но на таком питании стул был жидкий, я беру Royal Canin Intestinal сушку (даю размоченную через раз) и консервы такие же, если давать одни консервы или размоченный корм стул жидким (пюреобразным) становится , поэтому раз в день даю немного сухого корма. Сегодня второй день ходит в туалет нормально без выпадений, стул оформленный крови нет, но слизи есть немного, сегодня только убирала горшок, мне показалось что шерсти много в "какушках". Еще нам Ветом в течении двух недель подавать назначили, но я его пока не брала, не было в нашей и ближайших клиниках.
От глистов кошку в июне этого года по вет паспорту обрабатывали (название препарата непонятно написано, дирофен похоже), нам неделю назад в вет клинике дали Альбен С таблетку, пока не стала травить.
Сейчас из лечения оставила только мазь Релиф, можно ли ее заменить на проктогливенол? Масло вазелиновое два дня даю по чуть чуть, вчера попробовали травами, все равно все облизала как отпустила ее :P, она после всех манипуляций пытается там все вылизать, навести порядок .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Самара
ПОМОГИТЕ!!!! У КОТЕНКА 2 МЕСЯЦА ВОЗРАСТ ВЫПАДАЕТ ПРЯМАЯ КИШКА. ПРОИЗОШЛО ЭТО ИЗ-ЗА ПОНОСА, ПОТОМ ЗАПОРА. СТУЛ НАЛАДИЛИ, КИШКА ОДНО ВРЕМЯ САМА ПОСЛЕ ТУАЛЕТА ЗАПРАВЛЯЛАСЬ, ПОТОМ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ПЕРЕСТАЛА. СНАЧАЛА ВЕТЕРИНАР ВПРАВИЛ В РУЧНУЮ, ПОТОМ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, ШВЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ У НЕЕ СЛЕТЕЛИ. ОПЯТЬ ВЫВАЛИВАЕТСЯ. ВЕТЕРИНАРЫ ГОВОРЯТ УСЫПЛЯТЬ! ПОМОГИТЕ! ПОСОВЕТУЙТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Вы не написали сколько сантиметров выпадает,
есть кровотичение и т.д.?????? опишите детально




найдите другого хирурга,
оговорите как подошьет- что бы не выпадало,
или шов по другому пусть наложит или куском ткани пусть
прикрепит и пусть расскажет как после питаться,
что бы первое время не напрягать

если тупят совсем пусть при вас звонят Киевскому хирургу -Величко,
он расскажет как делать операцию качественно и .т.д
Тупят сами значит надо хирургов обзвонить- они расскажут
как проводится такая операция(технически),


мне мой вет всегда говорит- я буду делать то-то и то-то ,
так-то и так-то, проговаривает технически операцию,
так всегда в коллективе клиники делает, толко после проводят
саму операцию.(никто не скрывает как что делается,
так что было бы желание у врачей знать больше)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru