CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Lien писал(а):
Ответственные люди, которым кошку доверить можно, отягощены животными, детьми, собственным жильем. Люди, нуждающиеся во временном уединении, как правило, к категории ответственных не принадлежат.

Золотые слова! А наши названивания и напоминания им ответственности не добавят. Все-таки хочется оставить кицюню в надежные, заботливые и ласковые ручки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: москва
Мы вот тоже думали на время отъезда или просить, чтобы кто-то приходил к ней, или отвозить родителям. Но у родителей котик (катрированный) и собакин. Я вот думаю, нормально ли ей там будет? Просто елси отсавлять одну в квартире, я думаю она будет очнеь скучать (( она такая игривая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 05:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Asia писал(а):
B@sya, я думаю, что поладят животные между собой. Тем более ваша ещё малышка, ей будет легче адаптироваться. А пока Вы не уехали почаще заходите к соседям с котёнком, чтобы приучить и к месту, и к обитателям квартиры. Думаю, что тогда Ваша кошечка легче перенесёт разлуку.
В форуме по кошачьим болезням часто разбирают ситуации: был кот (кошка), подселили вторую, кто-то заболел, хотя до того оба были внешне здоровы. Потом выясняется, что здоровье было неполным. Я бы вариант подселения к ЧУЖОЙ кошке отмела начисто, как и походы туда в гости с котенком. Вот к себе соседе-кошатников БЕЗ КОШКИ приглашайте, только пусть руки моют (и приходя, и перед уходом).
ИМХО, с братом-мучителем кошку оставлять нельзя. Лучше кто-то приходящий. Вообще-то говорят о "городском" отношении к кошкам и "деревенском". В смысле, далеко не все с кошками играют, но никто еще от этого не помер. Да, может и скучно кисе одной, но это здоровью не угрожает. В передержках в клетках содержат и то ничего. Дело не в тапках, каковые в меня сейчас полетят, а в понимании проблемы: при наличии корма, воды и чистом туалете причин заболеть от недостатка ухода у кошки не будет (от других причин болезни и при Вас животное не застраховано). Что касается "шугания" - это и от приходящей соседки можно получить (если неправильно выбрать), и от родственников. ИМХО, уж лучше кто-то приходящий, чем упомянутый брат.
С другой стороны, имея два варианта, можно брать любой. Лучше тот, который надежнее. Т.е., оставляя на соседей, хорошо бы попросить родственников взять/навестить кису, если что-то пойдет наперекосяк.
Еще я бы то думала, что и в своем доме надо ограничить места, доступные котенку, может какую комнату на ключ закрыть, чтобы приходящие не открыли, ибо в ваше отсутствие зверек может полезть и туда, куда при хозяевах не лез, опасаясь наказания. Ну и никаких остатков сборов, то бишь полиэтеленовых пакетов, веревок, валяющихся вещей и К не должно остаться при спешном отбытии. Кстати, в доме родителей, если там нет кошек, могут тоже возникнуть проблемы с валяющимися привычно лекарствами, кухонным ведром или чем-то еще. Дом с кошкой и без - огромная разница, часто не оцениваемая заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2010, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
Мы своего оставляли у знакомых на 10 дней, у них у самих 2 кота и 2 кошки. Очень волновалась, как они будут вместе, привезла его игрушки, лоток, сама осталась ночевать там
Опасения были напрасны - уже через полчаса кис ходил по квартире как хозяин, с поднятым трубой хвостом А "местные" к нему присматривались и принюхивались.
Я думала - ночью придет ко мне спать, вроде как единственный родной человек
Но нет, с собратьями ему больше понравилось, утром они уже в догонялки играли
Вот только на машине ему ехать совсем не нравится - орет в переноске и дышит часто, высунув язык


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2010, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Доброго времени суток.
Нужен совет профессионалов
Имеем кошку британку, на время нашего отъезда ей будет 1 год. Пока не стерилизована, хочу это провернуть в августе, когда буду в отпуске, что бы она всегда была при мне на время адаптации после операции. Кушает Фелиду и иногда детскую мясную консерву, периодически даю бреверсы....
Кошка чужих людей не очень жалует... точнее относиться к ним с небольшой опаской, но большим интересом, на руки к ним не идет.
Ситуевина такая: в сентябре хотим с мужем уехать дней на 10 в отпуск, что делать с кошкой... Сначала думала оставить ее дома и что бы к ней кто-нибудь приходил, кормил, чистил туалет... Но после одного случая мне эта идея не очень нравиться...
Однажды нас с мужем долго не было дома..... часов с 8 утра часов до 11 вечера.... Нашей дамочке было скучно и она сожрала весь корм, что я ей насыпала на сутки.... (Никогда такой проблемы не было за полгода, она всегда кушала умеренно, не переедала) А тут... видимо от скуки.... в тот же день я ей еще чуток насыпала корма (любит она по ночам похрустеть), и она его съела... полностью.... а вечером ее стошнило неперевареным кормом, я так понимаю от обжорства.....
Вот после этого случая страшно ее оставлять одну надолго, ведь с ней не будут по 2 часа играть посторонние люди, т.е. бегать она не будет так много как с нами, а вот кушать от скуки может много... и ей может быть плохо...
Так вот в чем вопрос.... Решили на время отпуска ее отвезти к моей маме (хочу заметить, что там 3 взрослых и 1 ребенок 7 лет, девочка к животным относиться с трепетом, так что мучать зверька не будет), но сразу ее туда везти страшно, нужно что б она как-то попривыкла там.... Как правильно это сделать? что б кошке было поменьше стресса, ну и нам меньше переживаний.... И нужно ли так делать или все-таки лучше оставить ее дома..... Пожить это время у нас никто к сожалению не сможет.... Максимум - это приходить каждый день на часик....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Чтобы не переживать за животное, возьмите с собой. Это не так дорого обойдется. Нужно обязательно специальная тара для переноски и по началу выпускать только в закрытом помещение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Mashroom писал(а):
Чтобы не переживать за животное, возьмите с собой. Это не так дорого обойдется. Нужно обязательно специальная тара для переноски и по началу выпускать только в закрытом помещение.

ну, в санаторий, к примеру, очень запросто могут не пустить, и вообще - сколько езжу по выставкам, для большинства животных переезд - стресс. она будет неделю адаптироваться, и уже домой Потом - свидетельство на вывоз, а если не все прививки? ИМХО - разумнее отвезти к маме, самим там побыть день-другой, если условия позволяют переночевать там, и потом ехать. А самый хороший вариант - автокормушка! Она порционно еду выдает, на день.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Mashroom писал(а):
Чтобы не переживать за животное, возьмите с собой. Это не так дорого обойдется. Нужно обязательно специальная тара для переноски и по началу выпускать только в закрытом помещение.

думала уже и об этом, НО.. переезд это стресс, тем более не знаю как там в самолете будет... куда там животных определяют?? если в какой-то спец. отсек, то это я 2 часа буду лететь и нервничать, что с моей девочкой, а она при этом будет орать.... Потом отель... пустят, не пустят, оформить доки не проблема, прививки все есть, но опять таки, как она себя там будет вести, все таки там жара... оставлять ее одну в свободном плавании в номере - страшно, вдруг чего учудит (дома не чудит), большой выставочной палатки нету, не выставочные мы, переноска есть, но не будет же она целый день в переноске сидеть...
Maksimus писал(а):
А самый хороший вариант - автокормушка!

вариант то хороший, но кто ж с ней играть то будет??? а горшок выносить??? так что по любому кто-то должен будет захаживать....
Maksimus писал(а):
ИМХО - разумнее отвезти к маме, самим там побыть день-другой, если условия позволяют переночевать там, и потом ехать.

условия позволяют, и скорее всего так и будет....

Спасибо за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Харьков Украина
мы с мужем уезжали на неделю на море, кошке на тот момент было года 2-3 , оставалась она одна в квартире.маме отдать не могла потому что у нее на тот момент был боксер, очень активный , который бы гонял бы ее. попросила маму каждый день приходить к нам кормить ,поить, общатся с кошечкой что б не заскучала.на протяжении всей недели мама приходила, насыпала корм, убирала каки, но Кукусю так и не разу не видела.она спряталась и не выходила ,и голоса ни разу не подала.искала она ее и так не нашла.когда мы приехали, кошка выбежала, поменутно мяукая, с сорваным голосом, :( :( :( с рук снять было ее невозможно в ближайшие 2 недели.больше мы никуда не уезжаем.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2013, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
А наш кот путешествует вместе с нами.Мы с мужем каждое лето,обычно на 2-3 недели улетаем в отпуск,к родственникам,живущим в др городе за 4000 км.Так наш котэ из своих 4 лет,3 года летает с нами,полёт переносит отлично(летает в только в салоне самолета),метро,поезд,автобус,автомобиль-без проблем.И кот впервые попав в чужую для него квартиру, к моему удивлению (т.к.трусоват по отношению к посторонним людям) не прятался неделями,а где-то на 2-3- день ходил по квартире как хозяин и сами хозяева квартиры его не особо смущали 8-0,спал как обычно со мной,головой на моей подушке :D И глядя на нашего кото-путешественника я сделала вывод,что ему неважно где,главное рядом с хозяином быть,! И по-моему он больший стресс испытал однажды,когда мы оставили его одного на 2-суток одного в квартире-такая истерика была у кота ,когда мы вернулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru