CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Сегодня позвонила в Департамент ветеринарии. Оказывается, всем клиникам разослали информацию еще три недели назад. Сказали спасибо за звонок и обещали разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Томск, "Сладкое Пятнышко"
Уже в курсе
В Американск 25 июня улетал котенок по справке оформленной 21-го июня на весь путь следования аж в Томске . Никаких вопросов или нареканий эта справка не вызвала.

_________________
На форуме с 28.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 23:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 136
Откуда: SeveroDvinsk
Freya писал(а):
Сорри, может не туда влезаю, но вот такая ситуация,
зверь должен прибыть с Питера, через Москву в Самару или в Ульяновск.
Т.е. зверик едет до Москвы, потом пересаживается им летит до места назначения, так вот, питерские веты отказываютя в справке писать С.-Питербург - Москва - Самара (или как вариант С.-Питербург - Москва - Ульяновск)
утверждают, что написать ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО либо С.-Питербург - Москва, либо
С.-Питербург - Ульяновск (Самара).
2 справки с маршрутами С.-Питербург - Москва одна и Москва - Самара (Ульяновск) - другая отказываются давать, говорят, что в Москве, раз пересаживается зверь, ДОЛЖНЫ брать вторую справку.
Отсюда вопрос:
точнее 2:
1) Что делать с подобными гос.ветами в Питере (может я не права, но в справке четко под строкой с маршрутом отмечено: "указать основные пункты")
2) если ничего не сделаешь с такими ветами, то не подскажете ли, где именно можно в Москве взять такую справку (адрес, телефон, время приема)
Спасибо большое!

А в Питере вообще каждый раз в Аэропорту к чему-нибудь прикопаются. Последний раз не понравилось, что справка выписана для поездки на выставку с полным описанием дороги :Северодвинск-Архангельск-Санкт-Петербург-Гатчина-Санкт-Петербург-Архангельск-Северодвинск. Выставляли требование, что мы должны были в аэропорту Пулково по прилёту отметиться, что прилетели, затем в Гатчине сделать отметку в ветеринарке, что были там. Очень долго мозги компосировали. Получили коллосальный заряд отрицательных эмоций и опыт -"сын ошибок трудных".

_________________
Только в нашей стране можно на вопрос: «Чем занят?» услышать ответ: «Да ничем, работаю».


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 03:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск - Best friends
Указание Россельхознадзора от 01.07.10 № ФС-ГК-2/7975

О порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек

В связи с многочисленными вопросами в наш адрес о порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек при их перемещении по территории Российской Федерации, Россельхознадзор в дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 разъясняет:
- в графе «По маршруту» допускается указание основных пунктов следования: пункт отправления - пункт назначения - пункт возвращения (в случае возврата животных по завершению выставок, зрелищных мероприятий и т.д.).
При этом переоформление нового ветеринарного свидетельства не требуется:

- заполнение графы «Животные перед отправкой карантинировались» не является обязательным.

Ветеринарные свидетельства формы №1 оформленные для экспорта указанных животных за рубеж должны содержать информацию о выполнении ветеринарных требований страны-импортера (в особых отметках).

Взято с - http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2333.html

_________________
Я просто желаю тебе, самых - Лучших Друзей, Веры, Надежды, Любви….


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Чт, 2010, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Видимо эта тема самая подходящая для моего поста.
Итак. Едем в Казахстан на выставку, приехала оформлять Ф1, спросила про транзиты, мне их проставили "без бэ" как говорится. Приехала в Управление ветеринарии за окончательными подписями/печатями... И тут началось самое интересное - сидящий там мелкопоместный начальник отчитал меня за то, что как это так меня отправили в кругосветную экспедицию, типа транзиты ставить низяяяя, так как в приказе Россельхознадзора речь только о перемещении по территории РФ, и к Казахстану это дело не имеет никакого отношения. Плюс вет.врач не проставил в Ф1 пограничный пункт. Короче Ф1 у меня отобрали, типа до выяснения. Билеты на завтра... Ждемс...
Продолжение следует.
ПыСы Граждане выезжающие, будьте бдительны!

Продолжение и заключение: транзиты действуют ТОЛЬКО на территории РФ, в другой стране нужно получать новое вет.свидетельство. Единый таможенный союз РФ-Казахстан-Белорусия ничего в плане перевозок животных на выставки нам не дал. Графу маршрута Ф1 заменили с Н-ск-Петропавловск-Н-ск на Нск-Иссылькуль-Петропавловск. Ну в смысле как они заменили... владельцы побегали по второму кругу и таки ура, видимо мы таки едем на выставку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
White Sea писал(а):
А в Питере вообще каждый раз в Аэропорту к чему-нибудь прикопаются. Последний раз не понравилось, что справка выписана для поездки на выставку с полным описанием дороги :Северодвинск-Архангельск-Санкт-Петербург-Гатчина-Санкт-Петербург-Архангельск-Северодвинск. Выставляли требование, что мы должны были в аэропорту Пулково по прилёту отметиться, что прилетели, затем в Гатчине сделать отметку в ветеринарке, что были там. Очень долго мозги компосировали. Получили коллосальный заряд отрицательных эмоций и опыт -"сын ошибок трудных".

А Питер у нас вообще "ОСОБЕННЫЙ" по ветеринарным требованиям... Такое впечатление, что совершенно другое государство

Позавчера брала справку на выезд, спрашиваю действительна 5 дней? Врач мне мило улыбнулась и ответила, не верьте в эти сказки, как всегда 3 дня, не больше

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Alblues писал(а):
А Питер у нас вообще "ОСОБЕННЫЙ" по ветеринарным требованиям... Такое впечатление, что совершенно другое государство

Позавчера брала справку на выезд, спрашиваю действительна 5 дней? Врач мне мило улыбнулась и ответила, не верьте в эти сказки, как всегда 3 дня, не больше

Ха, мне в нашей гос.ветклинике, где я брала справку на выезд, вообще, милая девушка сказала, чтобы я приезжала за справкой в тот день, в который котёнок уезжать будет.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пн, 2010, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Читаешь как действуют веты и удивляешься Может не попадались "совсем деревянные"? Часто выезжаю на машине в Чехию, Германию. Веты дают ф.1, где подробно прописывают весь маршрут (и транзитные места ночлегов+страны и основные места ночлегов+страны), потом тоже самое прописывают в международной справке и все ОК! Причем, при выписке сверяют со своими инструкциями и образцами. Если выезжаешь за границу, то ф.1 нужна только для того, чтобы выписали взамен международную и срок 3 или 5 дней не играет ни какой роли. А вот когда на выставку едешь, то имеет. Едешь например на 4 дня с дорогой, а справка только на 3 действительна... Тогда просишь ветов, которые на регистрации на выставке работают, чтобы выписали на обратный путь ф.1. Они берут 250 р. и выписывают новую только на обратный маршрут. Мне попадались только нормальные веты - всем того же желаю.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: of Wild Kiss
Скажите, пожалуйста, дадут ли справку на выезд из России на Украину, если не закончился карантин после ревакцинации противовирусной прививкой.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!
© Луис Ламур


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
нет к сожалению даю одну ссылку http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=31

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru