CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 11:58 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
ПОРЯДОК оформления титульных сертификатов для клубов РФ - Молдовы - Белоруссии

- клуб оформляет заявку на оформление титулов, заверяет её и высылает в адрес Племенной комиссии. Заявки на оформление сертификата CACIB-CACHA ТОЛЬКО установленного образца - заявки в произвольной форме не принимаются

- клуб оплачивает оформление сертификатов и предоставляет свой полный почтовый адрес с почтовым индексом для их отправки, фамилию, имя и отчество получателя

- клуб сохраняет в своём архиве ксерокопии дипломов и оценочных листов
в течение 3 лет и предоставляет из по первому требованию

- клуб предоставляет по первому требованию Племенной комиссии все другие необходимые документы

- сканированные копий сертификатов необязательно, но желательно

- клуб высылает список заказанных сертификатов и может запросить
номер сертификата, который находится на оформлении, до фактического его получения

- Если сертификатов несколько, то клуб может выслать список заказанных сертификатов и может запросить номер любого сертификата, который находится на оформлении, до фактического его получения

- Готовые сертификаты отсылаются почтовым отправлением в
течение 14 дней при условии соблюдения настоящих правил и правил закрытия титулов.
Если сведения предоставлены в неполном объеме или требуется уточнение, то срок оформления сертификата увеличивается

- заказы на оформление сертификатов от частных лиц не рассматриваются и не принимаются

- заводчики других систем, принимающие участие в выставках МФА, могут оформить титульные сертификаты МФА через любой клуб МФА по указанным выше правилам.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 12:13 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
в ЛС мне поступили вопросы по титульным сертификатам заводчиков клуба "Кузбасс Кот"
Заводчики пишут, что в течение года не могут получить титульные сертификаты, якобы заказанные клубом "Кузбасс Кот" (г. Кемерово) Я внимательно просмотрела почту (258 писем), но никаких заказов на сертификаты от данного клуба не нашла. Заводчики, которые имели проблемы с получением сертификатов могут обратиться письменно в Плем комиссиию и сообщить: сведения на животных, где получены оценки. Мы постараемся разобраться с этой ситуацией. Решением Совета МФА и голосованием региональных клубов "Кузбасс Кот" исключён из МФА, но мы постараемся помочь заводчикам.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, я состою в клубе WCF, хочу принять участие в выставке МФА, будут ли засчитаны титулы WCF при участиее в выставке МФА и далее наоборот титулы МФА, засчитают ли потом в WCF ??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 11:51 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
МФА принимает титульные сертификаты систем: ФИФе - WCF - ОФА. Поэтому на выставках МФА вы можете ПРОДОЛЖАТЬ вашу выставочную карьеру. Уважаемый WCF не засчитывает для ОФОРМЛЕНИЯ титульных сертификатов WCF оценки с выставок МФА (как, впрочем, и с других выставок) Поэтому у вас есть варианты:
- все оценки МФА регить в сертификатах МФА
- регить в сертификатах МФА оценки и МФА и WCF
Оценки с рингов МФА в вашем клубе не засчитают, но сам титульный сертификат МФА (напр. INT.CH. MFA) будет записан в вашей родословной

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Т.е. если кот -отец по системе МФА получил титут (напр. INT.CH. MFA) мой клуб (WCF) в родословных его котят пропишет у него данный титул?
А если у него уже есть какой то титул по WCF, он (клуб) пропишет именно вцф-шный или тот который будет выше, пусть даже по другой системе?
Есть ли где-нибудь подробные правила, где про все такие дела можно почитать?
Не ругайте меня, я еще начинающий, не сразу все понятно. Спрошу еще вот как:
Одна выставка - две системы.
Выставляю животное по WCF на получение CAC, CAC, если я параллельно заявлюсь по МФА еще на три экспертизы, получу ли я следующие титулы - третий САС, CACIB и CACIB ???
И продолжение карьеры по WCF c с какого титула пойдет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 14:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
По поводу внесения в родословную WCF титулов МФА - был такой вопрос задан на сайте Русского Бюро WCF и получен положительный ответ. И возможно писать в родословной не один титул, а НЕСКОЛЬКО - многие так и делают.
Цитата:
Выставляю животное по WCF на получение CAC, CAC, если я параллельно заявлюсь по МФА еще на три экспертизы, получу ли я следующие титулы - третий САС, CACIB и CACIB ???
ДА, если повезёт )))
Цитата:
И продолжение карьеры по WCF c с какого титула пойдет?
Для особо внимательных :P повторяю на "бис" - WCF признаёт для своей карьеры только титулы с лицензированных выставок WCF

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Шевченко Елена, спасибо вам огромное, теперь все понятно.
^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Старый Оскол, Белгородская область
И мне ответьте пожалуйста :8 у меня кот - Чемпион Мира по WCF. Если я правильно поняла правила, то можно засчитать 3 CAC-и получить титульный сертификат по МФА, 3 CACIB-и получить титульный сертификат по МФА, а вот 1 CAGCIB-я уже должна буду получить на лицензированной выставке МФА и только после этого получу титул CAGCIB по МФА, правильно? Т.е. например, сначала я должна послать документы на получение в МФА сертификатов CAC и CACIB и только после их получения участвовать в МФА-выставках для получения следующих титулов?

_________________
Кошки-это диагноз))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 11:03 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Если у вас кот имеет титульный сертификат Чемп.мира WCF, вы можете идти на титул Абсолютного чемпиона МФА
Абсолютный ЧЕМПИОН МФА – необходимо получить 6 оценок «CACHА»
 два «Бэст ин Шоу» или один «Бэст оф Бэст»
 оценки могут быть получены только на лицензированной выставке МФА, с участием более 70 кошек
 3 титула CACHА должны быть получены:
o в двух разных странах, либо
o в городах на территории Европы и Азии, либо
o на выставках при расстоянии 1000 км и более

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Старый Оскол, Белгородская область
Шевченко Елена писал(а):
Если у вас кот имеет титульный сертификат Чемп.мира WCF

Да, титульный сертификат уже нами получен.

_________________
Кошки-это диагноз))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru