CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Наконец-то дошли руки до фотика. К нам в гости приехала кошечка Сахара - дочка Каси и Султанчика.
Сестра-однопометница погибшего Сильвер Джека.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
У Сахары очень качественный тикинг.

Изображение

Еще мне нравится округлость лба, мордочка чуть коротковата, но с очень плавным переходом.

Изображение

Так интересно наблюдать, что выросло из детишек!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 14:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Голубой окрас - возможно, самомый утонченный и изящный из всех
традиционных окрасов абиссинских кошек.

Как и у других пород кошек, голубой окрас получается благодаря гену осветления (dilution),
генетическая формула : BBdd или Bbdd

Все фелинологические системы предъявляют к данному окрасу практически одинаковые требования.
В отличии от голубых британских кошек и тем более русских голубых, окрас у голубых абиссинских
кошек должен быть теплым. Окрас тела - теплый серо-голубой с более темным стальным серо-голубым
тиккингом, окрас живота, груди и внутренних сторон лап может быть от светло-бежевого и
кремового до соломенного, подшерсток желателен такого же цвета, хотя обычно он немного светлее.

Недостатками для абиссинских кошек голубого окраса помимо общих недостатков для всех окрасов ( маркинг на груди и лапах, большое белое пятно на шее, неравномерный тиккинг и т.д.) являются слишком светлый или слишком темный подшерсток и холодный тон окраса.

Лучшие голубые абики CFA сезона 2008-09.

Изображение
GC, RW Sasazuka Boy Aina of Sweet Powder, голубая кошка

Изображение
GC, RW Hitails Lulu Mooner, голубая кошка

Изображение
Ch. RW Catquea's Blu Despereaux Tale, голубой кот

Изображение
GC, RW Zehnder's Blue Shoes And Happiness, голубая кошка

_________________
Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути.
(с) Александр Дюма-отец


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 10:43 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
50% стандарта абиков и сомиков отведено окрасу и длине-текстуре шерсти...
Да и окрасов среди признанных во всех мировых системах всего 4.

Да, есть частично признанные в мире - серебро, шоколад-лайла, в Европе некоторые независимые клубы признают красных и черепаховых особей.. Вон, недавно привези шоколадную серебристую черепаху в Алма-Ату из Женевы (хотелось бы поглядеть хоть одним глазком!)...

Прошу заводчиков, разместите тут выдержки из стандарта относительно требований к окрасам и перечни признанных в разных системах окрасов.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 14:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
По работе с другими породами замечаю, что вязки ярих и осветленных ведут к ослаблению ярких окрасов и к затемнению делют-окрасов.

Есть ли такие тенденции у аби?

Приветствовать ли руфизм у соррелевого серебра или он будет пачкать и этот "теплый" окрас?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
Curl писал(а):
По работе с другими породами замечаю, что вязки ярих и осветленных ведут к ослаблению ярких окрасов и к затемнению делют-окрасов.

Есть ли такие тенденции у аби?


Пока я очень часто замечала обратное.
У моей Кали и у Бимбы - папаша ATZE V. ABU GHURAB - голубой кот, за которым стоит почти одна осветленка. Обе кошки имеют очень яркий и насыщенный окрас.
У Кадеш (мексиканки) - голубая мама, и за ней тоже ряды осветленки. Окрас у котенка тоже очень яркий и теплый.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 15:27 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
А может тут тоже идет высветление общего тона... а поэтому сам тикинг стоновится ярче?

У некоторых чистых от носительства осветленки американцев замечала умньшение контрастности тикинга и обводок на морде.. ИНтересно, есть ли связь?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тюмень FENIX
Может это еще и от линий зависит... У меня голубая действительно приносит диких котят более бледных, чем дикие кошки. И хотя они прокрашиваются к году хорошо, детей в свою очередь, опять не слишком ярких рожают. А про делют ничего сказать не могу, к сожалению :( Один раз за всю историю голубчик родился...

_________________
Не все то золото, что абиссин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Южная столица
Curl писал(а):
А может тут тоже идет высветление общего тона... а поэтому сам тикинг стоновится ярче?

У некоторых чистых от носительства осветленки американцев замечала умньшение контрастности тикинга и обводок на морде.. ИНтересно, есть ли связь?

Нет Курл, контрастность от этого не теряется. Моя Вита тоже несет осветление, также отец голубой, но цвет при этом не потеряла - яркий, насыщенный, хорошо прокрашенный. И тиккинг хороший, и обводка есть. Скорее всего, линии играют роль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 15:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Наверное все по Менделю - все гены работают независимо... Но, если посмотреть на песню с другой стороны. Если заниматься осветленкой - не будет ли подмес ярких затемнять тон спины и бледнить насыщенность цвета подшерстка?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru