CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 03:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
ruto4ka писал(а):
fold писал(а):


Симпатичный ребенок

Это мы с Вами так считаем, а вот Delly почему-то больно смотреть .
Пригласила ее в эту тему ( и не только ее), надеюсь услышать конструктивную критику

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 04:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
пока напомню 1-ый мой помет- на С....
Сваровски (в разведении)-
Изображение

Свит Симона(в разведении)-
Изображение

Соня (продана как пэт)-
Изображение

Стренжер(продан как пэт)-
Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
По поводу ободка и цвета глаз консультировалась у Пономарёвой ещё до приезда ко мне кота АКШ и получила ответ, что не стоит бояться этих подвязок из-за цвета глаз и зеленый ободок часто появляется у кошек от вязок: жёлтые глаза+жёлтые глаза! Главное, чтобы цвет глаз был соответственный стандарту!
АКШ привезены серебристые и дают они только серебристых котят, а при этом окрасе зелёный цвет глаз оговорен во всех стандартах! Поголовье скоттишей достаточно велико и уже можно подбирать пары по окрасам, кто запрещает вязать серебро на серебро? Пусть будущие владельцы подбирают пары тщательнее, только и всего...

Ещё меня радует, что при нынешнем "засилье хайлендов" ни одного длинношёрстика не родилось в моих помётах и это впечатляет! Структура и качество шерсти АКШ - это что-то!!!!! Так же радует, что в помётах рождаются носители именно такой шерсти и окраса! Зонарная окрашенность волоса на серебре, полученном на шиншилловых окрасах намного меньше и руфизм присутствует у очень многих кошек. А АКШ чистит руфизм засчёт большей зонарной окрашенности волоса, что очень редко встречается среди потомков шиншилловых окрасов и это также важно в прилитии АКШ к скоттишам. В своё время мою кошку критиковали за недостаточную прокрашенность, при отличном типе не номинировали на БЭСТы... Так что исправление окраса не менее важнО

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 09:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Кто-то тут недавно пел, что окрас в скоттишах - это полная фигня, слишком мало баллов и не стоит у них заморачиваться на этот окрас

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
fold писал(а):
:??:
я так понимаю, что это написано учитывая свой личный опыт.

Я всегда пишу основываясь на своем личном опыте, благо мой личный опыт работы с разными линиями мне это позволяет
fold писал(а):
А Бастер имел зеленый ободок при браун окрасе, что несколько затруднило получение титула Чемпиона Мира

Бастер прекрасно себя чувствует и живет у замечательных людей в коттедже за городом, поэтому не стоит писать о нем в прошедшем времени
Бастер не имеет зеленый ободок у него цвет глаз фисташковый . Он закрыл Чемпиона Мира WCF в 2003 году . И каждый судья WCF указывал на этот недостаток. А при его очень теплом тоне подшерстка все время наровили перевести в золотой окрас Судейство в то время было мягче, да и котов уровня Бастера - единицы.
Что касается Корбина, который имеет желто-зеленый цвет глаз. В ближайших предках не просто АКШ, а зеленоглазые АКШ, в основном затушеванные. Он очень стойко передает зелень в глазах своим детям и даже внукам.
Его сын JOLLYCAT'S WLADLEN McKORBIN имеет прекрасный оранжевый цвет глаз, но его дети , не красных окрасов, имеют зелень в глазах.
Поэтому ваши примеры кремовых и красных от зеленоглазых - не показатель .

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Радом писал(а):
АКШ привезены серебристые и дают они только серебристых котят

Открою для некоторых тайну В Россию привезены АКШ не только серебристого окраса
И гамма окрасов их детей весьма разнообразна, вплоть до сепии
Радом писал(а):
Ещё меня радует, что при нынешнем "засилье хайлендов" ни одного длинношёрстика не родилось в моих помётах и это впечатляет!

А что тут впечатлительного Для кого то это даже минус для работы с шотландской породой.
Радом писал(а):
А АКШ чистит руфизм засчёт большей зонарной окрашенности волоса, что очень редко встречается среди потомков шиншилловых окрасов и это также важно в прилитии АКШ к скоттишам.

Вы определитесь что для вас все таки важно окрас или тип и породность

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Ежикова писал(а):
Кто-то тут недавно пел, что окрас в скоттишах - это полная фигня, слишком мало баллов и не стоит у них заморачиваться на этот окрас


Ёжикова, вы как всегда очень вежливы и учтивы:D Я исправляю свои окрасы разрешёнными во всех системах вязками и котята получают полноценные родословные, а ваши экспериментальные котята получат такие родословные через 4 поколения! Объяснить вам ещё какие различия есть вязок АКШ+скоттиш и бенгалы+скоттиш????

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Цитата:
И гамма окрасов их детей весьма разнообразна, вплоть до сепии

Ага, последствия бурм в тридесятом колене аукается

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Цитата:
а ваши экспериментальные котята получат такие родословные через 4 поколения!

Вот это, кстати, меня волнует меньше всего

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
fold писал(а):
:??:
американцы умные...свой стандарт на скотишей написали именно с учетом прилития АКШ. На цвет (глаз и шерсти в совокупности ) отвели всего 5 баллов... Потому как это на самом деле неважно...
в европейских же системах преобладали Бри как партнеры(и на заре работы со скотишами и до 2004 г. (если не ошибаюсь)страйтов записывали как Бри) поэтому и отталкивались в оценке скотиша от Бри, что и отражено в стандарте- в стандарте ВЦФ больше баллов на цвет и на шерсть. Потому как для Бри это важно.

Мы живем и работаем в России. У Российских заводчиков намного больше возможностей, особенно в вариациях окрасов. Американцы создали стандарты удобные для работы их заводчиков, так как британцев там гораздо меньше чем американских короткошерстных.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru