CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Украина,Кривой Рог
У меня вопрос.Может кто сталкивался.Котята - мальчик и девочка, крупные,развиты не по возрасту. Через три дня будет месяц.Но...девочка кошечка больше похожа на лягушку.Она тягает задние лапки.Такое впечатление,что не может на них стать.Ветеринар сказал, после осмотра естественно,что никаких вывихов и патологий не наблюдает.Только посмеялся,что с таким пузом, попробуй встать.В принципе, она активна, становится, вернее сидит на попе, а ноги в разные стороны и при ходьбе разлазятся.Короче, не знаю,что думать...говорят, что к 2-м месяцам мышцы разовьются...было ли что-либо похожее у кого-то? И как поступать с точки зрения специалистов?


слова для поиска: ластоногий, ластоногость


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
В последнем помете мы одну девчонку так и звали лягушечкой, самая толстая, лапы почти до полутора месяцев разъезжались под тяжестью пузика. Недавно ее навещала у новых хозяев, ей сейчас 4 месяца, сетуют на суперактивность, носится как пропеллер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
у моих в этот раз точно так же было. переживала страшно. бегали только передними лапами. сейчас нам 2. гоняют так, что не возможно поймать.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Поднимите малышку на ладони так,чтобы задние лапки свисали свободно.
Если в таком положении они принимают нормальный вид (не заваливаются внутрь,не стоят дугой)-это хорошо.
Скорее всего,у котёнка миопатия -врождённая слабость мышц.
В таком положении старайтесь ежедневно, минимум дважды в день, а лучше-чаще, делать лёгкий массаж лапок,особенно области бедра. Подстилка,на которой находятся котята,должна быть не гладкой (пелёнка),а такой,на которой котёнку проще сделать упор задними лапками ,напр.,полотенце.
НО всегда должна быть настороженность по поводу дисплазии тазобедренного сустава ,которая видна только на рентгенограмме.
Цитата:
Только посмеялся,что с таким пузом, попробуй встать
Очень смешно....Чем больнее,наверное,тем смешнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Украина,Кривой Рог
Спасибо всем, кто откликнулся. Буду наблюдать, массажик делать. Когда её поднимаю, то задние лапки свободно и ровно свисают,когда подставляю ладонь, то упираются. В вольере у котят подстилка - очень толстое махровое полотенце, она старается ставать на задние лапки, иногда получается.
Цитата:
НО всегда должна быть настороженность по поводу дисплазии тазобедренного сустава ,которая видна только на рентгенограмме.

А в каком возрасте можно сделать котёнку рентген?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Сейчас точно не нужно облучать-наблюдайте,делайте массаж. Если после 2-х месяцев не будет улучшения,тогда делайте рентгеновский снимок.
Должна предупредить-когда котята выходят из коробки на пол-симптомы усилятся,по скользкому полу передвигаться будет сложнее.Но с вашей помощью она должна справиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 06:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
V-Miucha писал(а):
Скорее всего,у котёнка миопатия -врождённая слабость мышц.

НО всегда должна быть настороженность по поводу дисплазии тазобедренного сустава ,которая видна только на рентгенограмме.

Сколько возникает на этот предмет тем, столько же появляются крики про дисплазию.

Это НЕ ДИСПЛАЗИЯ.

Отличительные признаки дисплазии - проявляется от полугода и старше, и усугубляется с возрастом!

И это НЕ МИОПАТИЯ, которая также имеет прогрессирующий с возрастом характер.

Вы прежде чем умные слова писать сначала почитайте их значение в словарях.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Softcat писал(а):
Это НЕ ДИСПЛАЗИЯ.
И это НЕ МИОПАТИЯ,

Softcat, а что это, с вашей точки зрения?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 07:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Младенческая слабость мышц, которая с возрастом проходит, не имеет ни врожденного ни патологического характера. Просто временное явление у некоторых из котят.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Softcat писал(а):
Младенческая слабость мышц ... не имеет ни врожденного ни патологического характера
Если не врождённый,значит,приобретённый,Третьего не дано.Приобретённый вследствие чего?
Softcat писал(а):
Вы прежде чем умные слова писать сначала почитайте их значение в словарях.
Ой! Где-то я уже это читала... Не здесь ли...
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=567 ... 2e&print=1
Softcat,каждый имеет свой взгляд,у вас-свой, у меня-свой.
Миопатия-от слова мио-мышца,и патос-болезнь.Ни к чему приводить классификации и проч,да,в узком смысле слова-это неврологическое заболевание.Однако бывают миопатии невыясненной этиологии,пищевые миопатии ,нарушения обмена веществ, токсические (Гаскелл) .
Нет диагноза "младенческая слабость мышц".Если есть,покажите,где.
Что есть здоровье?
Это нормальное морфологическое строение,правильное расположение и функционирование.
А в нашем случае функция всё-таки нарушена.Об остальном мы не знаем ,никто,похоже,особо этим не занимался даже на уровне рентгена,не говорю о большем .Да и кто прослеживает их здоровье в течение всей жизни,или связывает возникающие проблемы с детской слабостью мышц задних лапок?
Цитата:
Распластанные котята,или пловцы.....их конечности вывернуты наружу,а не поставлены отвесно... Врождённая слабость мышц,миопатия,не позволяет им уверенно встать на конечности ,и они передвигаются по полу так,будто плывут брассом.В остальном котята вполне здоровые,хотя и могут задыхаться при физических нагрузках.Такие малыши нуждаются в тренинге,а в запущенных случаях-в оперативном вмешательстве. (

Д.Д.Битетто,"Практический уход за котёнком",стр.257
Кстати,
Юкса писал(а):
мы одну девчонку так и звали лягушечкой, самая толстая, лапы почти до полутора месяцев разъезжались под тяжестью пузика.
Пузико может казаться таким из-за слабости мышц,а не усиленного питания.И далеко не всегда такое явление наблюдается у крупных котят.
Очень пристально интересовалась этим вопросом,т.к. имела "счастье"наблюдать такого малыша в одном помёте.Не назвала бы это явление здоровым.
К сожалению,не нашла ,где читала (не в интернете),в специальной вет. литературе,что у таких малышей в зрелом возрасте часты артрозо-артриты.
Так что,всё-таки ,на мой взгляд ,скорее миопатия,нравится это кому-то,или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru