CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пт, 2010, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Chel
Приветствую всех.
Подарили котенка, уже ему 5 месяцев, через пару дней заметили, что задние лапы подкашиваются, если куда-то запрыгивает, то только наполовину. Пробежится немного и сразу ложится, походка задних лап иксиком.
Подскажите в чем может быть дело на первый взгляд?
Фото и видео прилагаются.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот видео


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пт, 2010, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Чем кормили до вас и чем кормите вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пт, 2010, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Chel
До нас - кормами сухими и влажными
Сейчас - те же корма + молоко пьет с удовольствием, иногда со стола сыра давали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Сб, 2010, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Chel
Вискасом кормим и Tomcat
Были в местной клинике сегодня, сказали надо ехать к неврологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Сб, 2010, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Надо бы вам сделать рентген.
И еще. Вискас - не лучший корм для кошек. Часто на нем возникает масса проблем.
Почитайте здесь на форуме о кормах. Подберите что-то для своего котенка.
Вот в этом разделе много о кормах.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37
И есть еще архив по кормлению.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Ср, 2010, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Chel
Сделали рентген, поставили диагноз - алиментарный гиперпаратиреоз.
Сказали что на рентгене видно что костям не хватает кальция, который якобы вымывается фосфором вместе с кровью.
На следующий день сдали еще кровь на биохимию:
2,56 кальций
1,65 фосфор
билирубин:
непор. 9
прямой 10
общий 19
мочевина 11,8
креатинин 196
сахар 10
халер 88
Уже тут сказали что печень виновник...

Перевели с вискаса на роял канин строго влажный + сухой, но ему видимо не лучше, целый день спит под кроватью, начали сдавать передние лапы...
Не знаем что делать... жалко животину
Может быть диагноз не верный? Уже не знаем что думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Ср, 2010, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Попробуйте для начала все же гипотезу гиперпаратиреоза принять за основу.

Это совершенно неверное представление, что в крови кальция будет при этом мало и биохимия "покажет". Я бы его даже назвала убогим представлением. Явление гомеостаза НЕ позволит снизить запасы кальция в крови - он будет автоматически восполняться из депо костей. В крови норма - в костях мало.

Мало того - ме лично не нравится что кальций в верхних пределах нормы. Это надо уметь трактовать. Так вот - повышение колва кальция при анализах в тканях - ногтей, волос - свидетельствует о том, что он именно ВЫМЫВАЕТСЯ, в не о том, что наблюдается его излишек. Возможно некое повышение его кол-ва в крови можно трактовать именно в этой струе.

Я не уверена что проблема чисто пищевая - т.е. вторичная (самая распространенная у кошек) и можно говорить о превышении фосфора как о причине. Может быть какие то неполадки с усвоением.
Но в любом случае если есть проблемы с усвоением то первая помощь заключается в ведении этого вещества в повышенных дозах.

Я бы начала коту давать препарат остеогенон (французкий) - скажем по таблетке-полторы в сутки и посмотрела бы. В нем есть уже ВСЕ вещества, которые потребны для усвоения минерала именно костями. И он физиологичен для кошек. У меня взрослый младший на нем сидел при проблемах с задними лапами, которые резко начались (обострились) после того как я стала его выводить из голода. (голодал месяц в подвале). Или - если невозможно достать - просто увеличила бы колво кальция в корме по параболе - дополнительно довела бы до 250-300 мг сверх получаемого в корме - неделя через неделю. И тоже бы посмотрела. использовала бы кальцид - и дозировать удобно и опять же - есть вещества, способствующие усвоению.

В самую последнюю очередь обдумала бы препарат миакальцик - гормональный, помогает именно усвоению кальция. Но оч. дорог. Сначала есть смысл более дешевые и более простые средства пробовать в рамках гипотезы.


Ну а если причины гиперпаратиреоза сложные - то увы. ничего посоветовать не могу.
Это все если у врачей нет никаких идей, конечно.

Ну и естесвенно это те препараты. которые можно купить в России (Москве)

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Ср, 2010, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Выложите,пожалуйста анализы вместе с нормой лаборатории в скобочках.
Не ждите мгновенного результата-он появится не ранее,чем через несколько недель.
В таких случаях мало изменить питание,необходим приём препаратов кальция (я бы добавила-и вит. группы В) внутрь,это уже посоветовали, и поиск первопричины. Действительно,может быть проблема в печени или почках .
Стул какой у кошки (или кота,не поняла)? Цвет,консистенция? Чем именно не понравилась печень -увеличена,или на чём основано
Цитата:
сказали что печень виновник...
,если это так,то какие меры по устранению этой причины предложены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1666
Откуда: Россия
fabiana писал(а):
Попробуйте для начала все же гипотезу гиперпаратиреоза принять за основу.

Это совершенно неверное представление, что в крови кальция будет при этом мало и биохимия "покажет". Я бы его даже назвала убогим представлением. Явление гомеостаза НЕ позволит снизить запасы кальция в крови - он будет автоматически восполняться из депо костей. В крови норма - в костях мало.


А если кальция в биохимии значительно ниже нормы, что сие значит? Совсем кирдык?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Цветочек писал(а):
fabiana писал(а):
Попробуйте для начала все же гипотезу гиперпаратиреоза принять за основу.

Это совершенно неверное представление, что в крови кальция будет при этом мало и биохимия "покажет". Я бы его даже назвала убогим представлением. Явление гомеостаза НЕ позволит снизить запасы кальция в крови - он будет автоматически восполняться из депо костей. В крови норма - в костях мало.


А если кальция в биохимии значительно ниже нормы, что сие значит? Совсем кирдык?


Не факт. Всех причин гипокальциемии я не помню- вам надо посмотреть в инете. Я сама оч. низкий кальций видела только в анализах кота, у которого не было проблем именно с костяком и питался он промкормами - консервами, но были существенные проблемы с белковым обменом и с активностью любых ферментов - с ранне- котеночьего возрастаю. Я даже считала что просто эндокринная поражена вирусом, возможно внутриутробно.. Вот у него один раз кальций вдруг резко пошел вниз. Все вернул назад опять же кальцид, даваемый владелицей коту сверх консервов по схеме неделя через неделю с повышением/понижением в течении недели по пораболе. А внешне это никак не выражалось - кот был относительно здоров (как может быть клинически здорово компенсированное животное. живущее на строгом режиме и диете), владелица делала анализы "на всякий случай"

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru