CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вт, 2010, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1003
Откуда: Москва
хм, я летала, правда 2 года назад и никто даже не спросил. причем 2мя рейсами с пересадкой в Ганновере

_________________
Whever you are, you're in TICA's world - FFF&F! =)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вт, 2010, 07:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 84
Откуда: Ульяновск
Nanaka Nakatomi писал(а):
Насколько я знаю, Старди принимают к перевозке все авиакомпании - ни разу не слышала, чтобы со Старди не пустили Плюс у нее масса других преимуществ поверьте мне - человеку, который практически никогда не платит за провоз своих кошек

Вот как не платить за провоз кошек, можно поподробнее? А то разрешение на перелет животного дали, а при регистрации пришлось идти взвешиваться и доплачивать, хотя вес был в пределах допустимого, не более 8 кг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: moscow
АЛАРМ!!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Проблема заключается в том, что я лечу в Эр-Рияд через Франкфурт авиакомпанией ЛЮФТГАНЗА, а там требования, что животное может лететь в салоне, но в специальной клетке-переноске, размером не более 50 на 40 на 20 (ДВАДЦАТЬ) !!!!

Кто-нибудь видел переноски таких размеров!!!! двадцать сантиметров в ширину... ОНИ ВСЕ МИНИМУМ 30!!!!!

Если у когонить был опыт перелета ЛЮФТГАНЗОЙ поделитесь!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москов
Yany. как то странно.. конечно не самый удобный вариант но вот :
http://www.gaws.ru/item.php?id=12091 (там 21 см - но где 20 там и 21 - точно не придерутся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: moscow
УРА!!!

Эта переноска TRIXIE подошла! В ЛЮФТГАНЗЕ сказали, что мягкие контейнеры тоже прокатывают при условии, что у них влагонепроницаемое дно!!!
КИЦЮК летит со мной!!!
Еще раз огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Эстония
У меня вопросик по поводу Старди переносок. У компании, которой я скоро полечу, требования по размерам переноски в салоне - 50 на 40 и на 23 см.
Я так понимаю, что лучше подойдёт размером Large... Она сплющится с 30 см до 23 см? Или может Extra Large тоже сплющится с её высотой 40 см? И ещё, читала отзывы, что светло-розовая переноска очень маркая... (а мне именно такая нравится) Но ведь её можно постирать? Или она быстро потеряет вид от частых стирок?
Мне переноска Старди нужна только для полётов (очень редких, примерно 1-2 раза в год). Для поездок на выставки (на машине) у меня есть две переноски как в начале темы (обожаю их) - одна сиреневая, а вторая светло-розовая.
Но они тяжёлые для просто путешествий. И кошаков в этих переносках даже на прививки таскает муж. Я только в крайних случаях.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

На форуме с 18.06.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Devia писал(а):
Я так понимаю, что лучше подойдёт размером Large... Она сплющится с 30 см до 23 см? Или может Extra Large тоже сплющится с её высотой 40 см?

У меня Large Divided (т.е., с перегородкой, для двоих кошаков (когда я несколько лет назад покупала её у Nanaka Nakatomi - она называлась Large Deluxe), её ширина - 30,5 см), но думаю, что во всех подобных переносках Старди дно одинаковое - в него вставляется очень лёгкая (там что-то типа пенопласта внутри), но твёрдая "дощечка", которая не гнётся:
Изображение
С ней переноску не "сплющишь", а без неё - кошкам попросту будет неудобно находиться внутри (когда несёшь переноску).
Без "дощечки" переноску, конечно, можно при желании сплющить до нужных 23-х см, но разве что только втиснув её между двумя твёрдыми и устойчивыми предметами .
Вот такая ерунда получается :
фотки +

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Эстония
AMOK, огромное Вам спасибо за ответ, да ещё и наглядный!
Я очень извиняюсь, я наверное написала непонятно. Меня интересует "сплющиваемость" в высоту в 23 см. Не знаю какую переноску заказать в связи с этим Если, к примеру, Экстра Ладж сплющится с 40 см до 23, то не станет ли она при этом шире (ширина должна быть до 40 см)?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

На форуме с 18.06.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Devia писал(а):
Я очень извиняюсь, я наверное написала непонятно. Меня интересует "сплющиваемость" в высоту в 23 см. Не знаю какую переноску заказать в связи с этим Если, к примеру, Экстра Ладж сплющится с 40 см до 23, то не станет ли она при этом шире (ширина должна быть до 40 см)?

Ой, сорри, это я сначала прочла сообщение Yany, и почему-то, балда, на автомате подумала, что Вы тоже про ширину спрашиваете .
Devia, вот по этой ссылке (слева от фоток, под перечнем товаров) : http://www.sturdiproducts.com/4111/xcar ... t=1&page=1 есть маленький видео-ролик, на котором видно, что при сплющивании переноска практически не увеличивается в ширину (я свою попробовала сплющить до 23-х см в высоту - она ну максимум на пару сантиметров стала шире).
Думаю, что если сплющить даже Экстра Лардж, с её высотой 40 см - то её ширина при этом ну никак не превысит даже 35 см, не то что 40.
Другое дело, что прутья-дуги пружинят и зафиксировать эту высоту (не больше 23 см) можно разве что только засунув переноску в какую-нибудь нишу .

UPD. Важное дополнение ! Когда я сплющивала свою переноску - то совершенно забыла вставить по бокам спицы . Сейчас вставила - и всё получилось как в том видеоролике, переноска (при "сплющивании") вообще не изменила своих размеров в ширину.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Эстония
Спасибо большое Вам, AMOK, за ответ
А то я уже 3 дня всё думу думаю насчёт этих сумок. Стоят недёшево - так что нужно стоит 100 раз подумать, прежде, чем заказать.
Самые большие есть и в цвете, который мне нравится кроме светло-розового - фиолетовом
Ну если самые большие можно до 23 см сплющить, то закажу пожалуй такую.
А опора будет под сиденьем в самолёте. Там такая высота (23 см) и ничего выше не влезает. И при регистрации покажу, что сумка может принимать нужные размеры Зато не в самолёте коту больше места будет, чем в маленькой переноске с размерами 23Х40Х50. Таких и не бывает у нас к сожалению - если высота маленькая, то и вся переноска крошечная.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

На форуме с 18.06.2003


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru