CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте!
2.5 недели назад взяли из питомника абиссинкого котенка (девочка 4 мес), не привита.
Дома начала сильно чихать, появился сильный насморк и коньюктивит.По рекомендации заводчика лечили анандином (интраназально)+ максидин и прошли курс эвинтона (таблетки). Было не сильное улучшение.
Глазки теперь чистые, выделения появляются периодически.
Сдали анализы на микоплазму, хламидии и герпес - подтвердили микоплазмоз.
Врач назначил - сумамед 10мг/на кг 5 дн; Колбиоцин + анандин по 4 раза в день каждый, чередовать; Ронколейтин 50000 МЕ - 10000 /на кг 3 дн и 3 раза через день.
Подскажите пожалуйста, можно ли выпаивать Ронколейтин (как развести ампулу и в каких пропорциях?)Уколы делать боюсь и не умею!
Не много ли анандина ..выходит что кошка получает его уже 2.5 недели.+ после капли в нос - сильное слюноотделение.
И насколько опасен для нее этот диагноз?
Аппетит, стул у нее впорядке. Очень активная, но много спит.Вес 2 кг.

Сегодня планировала начать лечение по схеме, сумамед уже дала, но как быть с ронколейтином не знаю.
Буду благодарна за любой ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
А я бы прежде чем антибиотиками пичкать еще бы в другой лабе анализ сдал. Например, в Пастере. В той же хваленой Звенигородке уж слишком часто ошибочно микоплазмоз ставят, который потом ни другими лабами ни повторным анализом у них же ни клиническими проявлениями не подтверждается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Господа хорошие, с помощью Поиска на Форуме сразу выскакивает несколько тем про микоплазмоз. Недавно же обсуждали.
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f= ... 0%BE%D0%B7

Согласна с 7 гость по поводу преждевременности лечения без точного диагноза.
А про лабы. Ну не делают бак посев на мико и хламидии на Звенигородке. ПЦР - их конёк! А ПЦР не дает верных результатов в этих случаях.

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
Сколопендра писал(а):
Ну не делают бак посев на мико и хламидии на Звенигородке. ПЦР - их конёк! А ПЦР не дает верных результатов в этих случаях.

Судя по моим знакомым их конек в последнее время ложноположительная микоплазма + корона + парвовирус причем сразу. Раньше таких ляпов меньше было. Ну да ладно, оффтоп это здесь.

Один сумаммед, что на людях, что на кошках, прекрасно загоняет микоплазму внутрь, которая потом опять проявляется. Хорошо показал себя тилозин. Плюс второй антибиотик фторхинолонового ряда, например, клацид. Иржик давал схему, надо Вам в архивах поискать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2010, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
7-й гость писал(а):
Один сумаммед, что на людях, что на кошках, прекрасно загоняет микоплазму внутрь, которая потом опять проявляется. Хорошо показал себя тилозин. Плюс второй антибиотик фторхинолонового ряда, например, клацид. Иржик давал схему, надо Вам в архивах поискать.


Извиняюсь, что вмешиваюсь, но Клацид - это не фторхинолон, а макролид. Да, он годаздо лучший, чем бестолковый сумамед, и при микоплазмозе тоже. И его можно, в отличие от накапливающегося сумамеда, давать не 5 дней (во всём цивилизованном мире из за кумуляции нельзя более 3-х дней), а 7 дней, что реально важно для уничтожения микоплазмы. Я бы взяла Клацид детскую суспензию и в дозе 15 мг/кг на приём дважды в день выпаивала в течение 7 дней.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2010, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо огромное что откликнулись. Извиняюсь что не поработала с поиском.
Насчет сумамеда - врач сказала что может предложить только "подлечить" им.
А вывести мико совсем- может только жесткая антибиотико терапия, чего 4 мес. котенку не рекомендовала бы.
Мол выбор за нами.. решить будем разводить котят или нет.
Если да ..то в будущем нам грозит то самое жесткое лечение, а пока ,как я поняла убираем симптоматику?..
я совсем запуталась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2010, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Tunes писал(а):
Спасибо огромное что откликнулись. Извиняюсь что не поработала с поиском.
Насчет сумамеда - врач сказала что может предложить только "подлечить" им.
А вывести мико совсем- может только жесткая антибиотико терапия, чего 4 мес. котенку не рекомендовала бы.
Мол выбор за нами.. решить будем разводить котят или нет.
Если да ..то в будущем нам грозит то самое жесткое лечение, а пока ,как я поняла убираем симптоматику?..
я совсем запуталась


Забавная вет. Давайте, при помощи слабого сумамеда научим микоплазму бороться с антибиотиками-макролидами, чтобы потом шарашить фторхинолонами, более токсичными и рушащими микрофлору. Микоплазму реально уничтожить. Только сумамед для этого - плохой вариант. Пробуйте клацид. По крайней мере, среди макролидов он имеет максимальную эффективность почти на все формы микоплазм, и, не убивает нормофлору.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2010, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, а как нам лучше перейти на Клацид, ведь Сумамед 2 дня уже пропили (кстати чихи и насморк практически прошли) и ск дней в таком случае курс.
Стоит ли дополнять какими нибудь прибиотиками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2010, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Выпейте уже третью-будет как раз курс сумамеда (хотя я его не люблю).Не стоит менять "коней на переправе". К другому препарату обратилась бы чуть позже,так как
Цитата:
короткий режим дозирования (3 дня), обеспечивающий 7-10- дневный курс лечения.
http://medi.ru/doc/1475.htm
Если начнёте сейчас давать другой препарат,наложится концентрация одного антибиотика на другой,что не желательно для организма котёнка.
И перерыв между АБ ,в случае необходимости ,желателен.Чтобы не лечить потом что-то другое....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2010, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ВАО
Абиссинский чихающий котенок из питомника без прививок и с микоплазмозом, уж не оттуда ли откуда ко мне приплыла с таким же милым букетом моя Алиса... Напишите в личку где брали? Если оттуда же надо чтоли ославить как-то на весь форум это место чудесное или хоть в абитусовку пойти пожаловаться...
У моей чихавшей Алиски в свое время нашли сначала микоплазмоз, лечили
макропен по 1,5 мл в рот 1 раз в день 10 дней
имунофан по 1 ампуле через день три раза
фоспренил по 1 мл 1 раз в день 5 дней
Потом пошли сдали на мико и на герпес, мико уже не было, но нашли герпесвирус, лечили дай бог памяти вроде гамапреном - помогло.
Потом привки сделали, потом через время и стерилизовались. Нынче здоровы и счастливы))

_________________
Олег ходил по всей квартире, на кухню, в душ и в коридор. Но Николай поймал Олега и приучил ходить в лоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru