CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Сызрань
Простите, тему не нашла.
Вот интересно, какие наполнители вы используете для своих кошек? Недавно в зоомагазине была такая ситуация, девушка и продавец обсуждали наполнители. Девушка показала на древесный наполнитель, со словами: "Я Вам такой, целый мешок могу принести. Мой папа вместо обычного купил этот. Я не сразу это заметила, открыла, подумала, может прокатит. Но, не. Куда уж там? Моя кошка вообще отказывается в такие ходить!"
Ну и ну! Вот я лично покупаю только древесный наполнитель. Не знаю, даже не могу догадываться, какой был наполнитель у прежней хозяйки. Васенька молодец, быстро сориентировался куда нужду справлять. Но, покупаю древесный, что бы экономить. У меня дома еще хомяк есть, ему тоже требуется наполнитель. А для этого подойдёт кошачий древесный. И, на мой взгляд, от него запаха меньше. Раньше пользовались минеральными наполнителями, вроде бы так называются. Catsan например. Но, как мне показалось, они сильно пахли. С древесным наполнителем таких проблем нет. Зато кот разносит его по всей квартире. Но тем не менее он лучше. А каким пользуетесь вы?
Если любопытно, то наш наполнитель, это "Кекс".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 18:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Использую только древесный наполнитель и очень довольна, он стоит недорого, и экономно расходуется.
Чтобы опилки не разносились на лапах я использую лоток с решеткой. Немного наполнителя на дно горшка под решетку, чтобы жидкие выделения впитывались, и немного на решетку, чтобы кошкам было в чем копаться.
Сначала покупала "Сибирскую кошку" - со временем он стал некачественным - много мелких гранул и пыли.
Сейчас покупаю "Зооник" - гранулы длинные, в решетке не застревают, но тоже много пыли на дне пакета.
Вот думаю мешок топливных пелет на пробу купить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва, Сокольники
Cat's Best нравится больше всех, особенно очень плотные комочки, которые он образует. И запаха никакого! А вот мелкие опилки на ковре- это да Особо экономичным его не могу назвать: 450р за 10л, этого хватает на 1.5 месяца на кошку и котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 278
Откуда: Санкт-Петербург
У нас бетонитовый Pi-Pi-Bent. Вполне устраивает. И не очень дорого, и впитывает хорошо, и не разносится по квартире. Чередую разные ароматизаторы, но это скорее моя прихоть - кот нормально и к фруктовому запаху относится, и к цветочному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Сызрань
Beata-Li, тоже покупала Сибирскую кошку. Для хомяка-в самый раз, знаете-ли.)))
Но, вот что касается решетки. У нас другой лоток, шел без неё с высокими ободками. Я наивно надеялась, что котёнок не будет лапками выкидывать от туда гранулы. Увы, ободок пришлось снять, ибо совсем не удобно.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Я использую Фреш Степ комкующийся ,470 руб. за 5,72 кг. Двум кошкам хватает примерно на 3-4 недели. Лоток у нас без решетки, т.к кошки очень любят копаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мои кошаки отлично ходят в наполнитель ,,Чистые лапки,, комкующийся.

И кошкам удобно покопаться и чистить удобно.

_________________
Кот Нытик, кот Васька , кошка Фифа, кот Масяня , кошка Белка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Селикогель или Фреш Степ впитывающий.
Для двух котов хватает на неделю.
Все остальные наполнители или не держат запах или требуют слишком много времени по подметанию, просеиванию, собиранию комочков в пакетики и проч.
Не готова тратить время на танцы с бубнами вокруг кошачьего лотка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 57
Откуда: г.Киров
Древесным пользовалась, пока у меня была одна спокойная кошка. Меняла раз в 2-3 недели. С появлением второго очень активного котика перестали устраивать опилки везде, хотя у кошаков туалет-домик. Да и запах в квартире начал появляться очень быстро. Пробовали разные минеральные впитывающие, от 2-х кошек запах появлялся уже на 2 день.
Теперь пользуюсь комкующимся Pi-Pi Bent, очень нравится и мне и кошкам. Цена умеренная, расход экономный, запаха нет. Убрать какашки и плотные комки нетрудно, оставшийся наполнитель не воняет и не требует полной замены с мытьем горшка. Только досыпать регулярно, и горшок сответственно должен быть глубоким. И в квартире чисто!
Силикагелевый не пробовали, у нас в городе он слишком дорогой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вс, 2010, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 72
Откуда: Московская область
Для нашей кохи - Кэтс Бест, для бабушкиной мы покупаем самый обычный древесный Пуси Кэт.

_________________
...Как прекрасен был рассвет.
Но тебя со мной нет, тебя со мной нет...
Но ты есть...
Ты есть...
Ты есть. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru