CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
В целом, тема по вопросам возникающим в быту, в хоз-ве.И не надо отсылать меня в поисковик, я хочу так сказать личные "очучения" форумчан увидеть.

Первый вопрос. Кто нибудь заморачивался ли проблемой безфосфатных стиральных порошков.Поскольку я ни минуты ни химик , то не могу понять мне лапшу на уши вешают , говоря, что я гублю ребенка стирая "Ушастым нянем", Или правда надо переходить на дорогие безфосфатные порошки и тогда у ребенка никогда не появится аллергия?
Второй вопрос.У меня дешевые тефлоновые сковродки, конечно ободранные (а это вроде вредно) и я решила купить другие.Посоветуйте хорошие , пригодные для стеклокерамики.Ато чугунные нагреваются вместе с плитой.

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Я окончательно отстала от жизни... Безфосфатные порошки. Уф. Я даже никогда не задумывалась о таком Мне тоже теперь интересно.

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
1. Не знаю, можно ли у нас купить настоящий бесфосфатный порошок.Честно говоря, связь порошка и возможности аллергии кажется мне сомнительной. Ну, не знаю..
Вот нашла магазин, где это чудо бытовой химии продается. Цены не радуют..http://www.ecoshop24.ru/index.php?categ ... ow_all=yes.
2. Мне нравится инженио от Тефал. Складируются одна в другую. Хорошо переносят посудомойку. Удобные съемные чапельник и крышки. Хвалят сковород с керамическим покрытием. Японские или корейские, разнцоветные такие.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Цитата:
Кто нибудь заморачивался ли проблемой безфосфатных стиральных порошков.Поскольку я ни минуты ни химик , то не могу понять мне лапшу на уши вешают , говоря, что я гублю ребенка стирая "Ушастым нянем", Или правда надо переходить на дорогие безфосфатные порошки и тогда у ребенка никогда не появится аллергия?


Хм, аллергия может быть пищевая и это никак не вина порошка. Кроме порошка есть еще воздух, вода и прочие факторы.
А вот те порошки, что в Ecoshop хороши (по словам из тырнет-форумов) для экологии. Но если уже заморачиваться быт химией, тогда и мусор надо собирать/выбрасывать правильно, баночки от детского питания ни-ни с бумагой и прочее.
Мне из Эковера понра масло для мытья деревянного пола, помоешь и два дня запах свежей древесины. Даже не хочу думать за счет какой отдушки. Порошок и кондиционер никак. Но мне и Ушастый нянь не понра качеством стирки. Сто лет пользуюсь Персилом и не жу-жу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
У меня на работе недавно случилось спонтанное ипохондрическое совещание на тему стирки и готовки. Выяснилось, что кой-кто помешан на всех этих "типа безопасных" порошках и средствах для мытья посуды. Правда под конец сошлись на том, что круче "мыла хозяйственного" все равно ничего нет. ИМХО, все это есть ипохондрия и самообман, ну выложишь ты за порошок раза в три больше, чем мог бы, и что? Выйдешь на улицу, вдохнешь из-под выхлопной трубы ядовитых газов, и все, деньги на ветер.

По поводу сковородок. Вот такой есть прибамбас:
Цитата:
Высококачественная керамическая посуда для домашнего и профессионального использования

Сегодня интернет магазин посуды в Москве предлагает своим клиентам широчайший выбор продукции от известных фирм. Безусловно, особой популярностью у домохозяек пользуется посуда из керамики. Такие изделия имеют очень долгий срок службы. Готовить в посуде из керамики – одно удовольствие!

В настоящее время керамические сковородки – это не только красивые, но и полезные изделия. Считается, что сковорода с керамическим покрытием сохраняет все полезные свойства пищи, приготовленной на ней. Например, керамические сковороды Moneta и другие изделия выполняются из красной глины, которая является экологически чистой и не содержит никаких химических добавок. К тому же подобный материал известен своими лечебными свойствами и способностью выводить шлаки из организма. Еда, приготовленная в керамической сковороде Moneta, вкусна и полезна.

Ну и все в таком роде ... Короче, керамические сковородки нынче рулят. Но лично мне в последние лет пять идея любой сковороды совсем не близка. Скажем нет канцерогенам, аэрогриль и пароварка - наше все!

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
mangust писал(а):
Я окончательно отстала от жизни... Безфосфатные порошки. Уф. Я даже никогда не задумывалась о таком Мне тоже теперь интересно.

Вот как раз в этом вопросе Украина впереди планеты всей.
Есть у вас такой производитель этого чуда Дакос.Так вот он производит их и торгует за 3 копья.Но почему то "Родину не продают" и в Россию сие чудо не поставляют.В обчем поеду летом в Киев за порошком

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
про безфосфатные порошки ...не мое, прочитанное на форуме Рожаны
"если хоть раз вещи в машинке постирали с фосфатным порошком то они фосфаты "приклеились" к барабану машины и при следующих стирках будут "пачкать" новые вещи. те кто сильно"сидит " на безфосфатных порошках все свои вещи никогда и ни прикаких условиях не стирают кроме как в своей машинке, в которой никогда не стиралось ничего фосфатными порошками- иначе вещь "запачкивается" в фосфатах и приносит их в безфофатную машинке, пачкая другие вещи"
мне что-то после прочитанного стала страшно жить и читать дальше я перестала.
сама я стираю обычными порошками выбираю их по принцыпу чем меньше пахнет тем лучше. посуду сейчас мою корейским средствами- пенится хорошо, руки не сушит и спасибо ему. сковородки покупаю дешевые, обдерется и выкидываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Lien писал(а):
........По поводу сковородок. Вот такой есть прибамбас:
Цитата:
Высококачественная керамическая посуда для домашнего и профессионального использования

Сегодня интернет магазин посуды в Москве предлагает своим клиентам широчайший выбор продукции от известных фирм. Безусловно, особой популярностью у домохозяек пользуется посуда из керамики. Такие изделия имеют очень долгий срок службы. Готовить в посуде из керамики – одно удовольствие!

В настоящее время керамические сковородки – это не только красивые, но и полезные изделия. Считается, что сковорода с керамическим покрытием сохраняет все полезные свойства пищи, приготовленной на ней. Например, керамические сковороды Moneta и другие изделия выполняются из красной глины, которая является экологически чистой и не содержит никаких химических добавок. К тому же подобный материал известен своими лечебными свойствами и способностью выводить шлаки из организма. Еда, приготовленная в керамической сковороде Moneta, вкусна и полезна.

Ну и все в таком роде ... Короче, керамические сковородки нынче рулят. Но лично мне в последние лет пять идея любой сковороды совсем не близка. Скажем нет канцерогенам, аэрогриль и пароварка - наше все!

Такая что ль
http://www.avito.ru/items/moskva_posuda ... m_12829325

или такая

http://www.avito.ru/items/moskva_posuda ... n_12864011


_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Lien писал(а):
Правда под конец сошлись на том, что круче "мыла хозяйственного" все равно ничего нет.

Lien, а знаете какая штууука...не знаю хоз. мыло рулит или просто так сложилось
Стирала пелёнки-распашонки-подгузники, а далее одежду именно хоз. мылом сыну до 4-х лет, с ним же и кипятила, если надо было. Аллергии (диатеза) не было. Всегда обязательно проглаживала всё.
То же самое делали мои дети, когда родился внук. Мальчик был абсолютно здоровеньким.

Питание тоже очень важно. Всё для сына, а в последствии и внука покупалось отдельно, не в магазине.
С посудой не заморачивались никогда, какая была, в той и готовили.

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
А я недавно открыла для себя и теперь вот пользуюсь израильским концентрированным порошкос с ароматом мускуса Сано Максима http://www.maxima-trade.ru/Page-1.html
Аромат обалденный! Отстирывает отлично.
Для особо стойких пятен - Одрино хоз.мыло.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru