CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2010, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
У меня такой вопрос по кастрации котиков. Мне рассказали, что якобы есть какая-то химическая кастрация котов. Им делают укол прямо в яички и этого достаточно, якобы все, котик кастрирован на всю жизнь. Не могли бы Вы рассказать, что это такое? Заранее, спасибо

кстр

слова для поиска
Имплант с мелатонином (химическая кастрация)

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2010, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Вот темы старого форума
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65271
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5360

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2010, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Ещё информация с вет.форума:
Цитата:
Уважаемые врачи, подскажите, плз! Как то краем уха слышал про безоперационную кастрацию (медикаментозная?)... Вроде того, что один укол и все.

vetdoctor писал(а):
От лукавого...

Fabiana писал(а):
Или путаница в понимании в силу того, что краем уха....

Есть ветеринары-"новаторы" (в кавычках, так как вкладываю гм...отрицательный подтекст), которые ставят котам гормональные препараты. Например, "Ковинан".

Хватает инъекции месяца на 2-4 котею. Последствия (самое печальное - что отдаленные - не завтра, а через 1-5-7 - и далее лет ) возможны самые разные, вплоть до гипертрофированного развития молочной железы и последующих опухолей молочной железы (у кота!)

Очень подумайте, прежде чем рисковать здоровьем питомца.
Лучше кастрация.

отсюда

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пн, 2010, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Спасибо за ссылки. Но либо человек, давший мне такую инфу что- то напутал, либо я туплю. Мне говорили, что такой укол делается только котам. И он делается раз и на всю жизнь.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пн, 2010, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Lozinka писал(а):
Но либо человек, давший мне такую инфу что- то напутал, либо я туплю. Мне говорили, что такой укол делается только котам. И он делается раз и на всю жизнь.

Ну так, пусть человек, давший Вам такую инфу - объяснит, какой КОНКРЕТНО препарат вводится котам для "химической кастрации"
(и где это практикуется) . Лично мне очень интересно было бы узнать, что он имел в виду.
А то получается сплошное "ОБС" (одна бабка сказала) .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пн, 2010, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Такая мутная информация идет обычно из за рубежья, часто через пересказ - там люди не привыкли сомневаться в словах ветеринаров или выспрашивать подробнее. Приняли ы голову и даже не задумались.

В зарубежье сейчас идет волна использование GnRH-имплантатов. Гонадотропин с новым способом введения - через капсулу, имеющую вид микрочипа. Прямо таки мощнейшая реклама. И кстати в противовес ранней кастрации Особенно окучивают нишу хорьков. Может быть и есть здравый смысл в том, на что они опираются в своей пропаганде - на надпочечники и их проблемы. Но не забывайте так же об интересах фармахим фирм.

Т.Е. кошкам и хорькам водят чипы с препаратами (гормоны). Но опять же нужна периодичность введения. Хотя по моему забугорный штатовский народ в такие тонкости не вдается и котяток-кошечек перед продажей свободно чипирует.

Наверное еще и потому, что часть животных может стать от таких чипов бесплодными (ммм....есть намеки, мною слышанные, но утвержать 100% это все не возьмусь..кто хочет - узнавайте сами у меня это категория возможности) -думается мне, это означает, что течки то все равно восстановятся, а вот способность к деторождению - под вопросом.

Ну и по самцам тоже самое. На примерно годик вам дадут отдохнуть - далее как повезет. Без гарантий. Т.Е. потенция восстановится. НЕ бывает химической кастрации на всю жизнь.


Вот здесь немного порушенная статья. Непонятно что с ней..но смысл понять можно

http://www.ferrethome.ru/index.php?opti ... =31&id=251

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пн, 2010, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
fabiana писал(а):
НЕ бывает химической кастрации на всю жизнь.

Что и следовало доказать... Вот уж, действительно, "от лукавого" (с).
fabiana, большое спасибо за информацию .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пн, 2010, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
AMOK писал(а):
fabiana писал(а):
НЕ бывает химической кастрации на всю жизнь.

Что и следовало доказать... Вот уже действительно, "от лукавого" (с).
fabiana, большое спасибо за информацию .


Но может они путают бесплодие с половым поведением? Последующее бесплодие то как раз наверное может и от одной инъекции случится - это все индивидуально. Но не предсказуемо. У 100 все нормуль, у 101 - ой....Т.Е. кот может орать и метить, а деток иметь не будет. Теоретически наверное такое возможно.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пн, 2010, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
fabiana, спасибо Вам большое.
Я, вот, тоже сомневалась - как это, один укол и решает проблемы раз и навсегда?! Просто чел, который рассказывал эту инфу сам конкретно ничего не мог ответить. (ото лишь бы поговорить, как оказалось) Вот и решила здесь, среди самых продвинутых поинтересоваться этим чудо-юдом
И даже, если б и было нечто подобное, все-равно, наверное не решилась бы на такую процедуру. Вот, скоро забираю своего котика и тоже под кастрацию, традиционную.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Ср, 2010, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
химическая стерилизация кошек , кто что про неё знает?
очень интересно мнение тех, кто ей уже пользовался.
в архиве форума ..только вот это и увидела о хим.кастрац.
Цитата:
Есть ещё мало гуманные способы кастрации котов перкутанным (путём пережатия шейки мошонки специальными щипцами, без вскрытия мошонки) способом или введение (инъекции) в семенники химических веществ, например формальдегидов - ими практически не пользуются.

формальдегидов ? каких? и почему не пользуется?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru