CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2010, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Сахалин
Ольга, здравствуйте!

подскажите, кто-то курирует активацию котят и выдачу родословных клуба "Мяу"?
была ассистентом на последней выставке и было очень много изменений по окрасу у животных. исключительно данного клуба.Когда эксперты просили родословные, в них находились элементарные ошибки.
Так как клуб самый многочисленный в городе, хотелось бы что таких ошибок не было!
вот как пример:
Изображение
плюс кошка актирована не точно, что за три переделки родословной было не устранено.
это третья версия, но по ошибкам она хлеще всех предыдущих!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2010, 17:56 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Спасибо за сигнал,разберемся. Ваша жалоба передана вице-президенту Кульбацкой Ларисе Николаевне

_________________
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" (У.Шекспир)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2010, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Сахалин
Спасибо, я понимаю. для меня важно, что бы что-то в клубе изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2010, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 13
Откуда: Южно-Сахалинск
Ольга, мне бы тоже хотелось уточнить некоторые моменты. На выставке в Южно Сахалинске, проводимой Клубом "Мяу", был вывешен ОГРОМНЫЙ плакат, где сделан сравнительный анализ двумя системами МФА и ФАРУС (хотя почему именно этих, мне не понятно, на Сахалине еще и WCF присутствует). Так вот, на упомянутом плакате было указано, насколько система фарус ДЕМОКРАТИЧНА, т.к. признает все системы, в том числе и МФА. На мой вопрос - "быть или не быть" Василий Рузин пояснил, что этот вопрос был отдан на решение каждого конкретного клуба. Так вот, после выставки МФА, клуб Мяу резко перестал признавать МФА. Отсюда вопрос - у Вас система или "сам себе режисер"? Утром признаю, вечером - не признаю?
Так все же будет ясность? Если признает, то насколько? А то может перед своей выставкой признает, а после - нет.

Второй вопрос - почему в абривиатуре Вашей системы клуб МЯУ породы скоттиш страй указывает как SFS 71 или SFT. , курилы KBT - эт как? Бенгалы BG. Вот никак не пойму, по какой системе оформляются родословные. От двух голубых кошек рождаются черные табби.
До вступления Клуба Мяу в Вашу систему руководителем оформлялись сертификаты Чемпионы породы. Вопрос - прошли ли эти сертификаты регистрацию в ФАРУС. На Сахалине много питомников зарегистрированы в Мяу. Регистрируются ли эти питомники у Вас в системе или этот вопрос также отдан на решение клубов. У кого я могу проверить и где официальную регистрацию питомника ыв ФАРУС?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2010, 01:19 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
KredoPlus писал(а):
Ольга, мне бы тоже хотелось уточнить некоторые моменты. На выставке в Южно Сахалинске, проводимой Клубом "Мяу", был вывешен ОГРОМНЫЙ плакат, где сделан сравнительный анализ двумя системами МФА и ФАРУС (хотя почему именно этих, мне не понятно, на Сахалине еще и WCF присутствует). Так вот, на упомянутом плакате было указано, насколько система фарус ДЕМОКРАТИЧНА, т.к. признает все системы, в том числе и МФА. На мой вопрос - "быть или не быть" Василий Рузин пояснил, что этот вопрос был отдан на решение каждого конкретного клуба. Так вот, после выставки МФА, клуб Мяу резко перестал признавать МФА. Отсюда вопрос - у Вас система или "сам себе режисер"? Утром признаю, вечером - не признаю?
Так все же будет ясность? Если признает, то насколько? А то может перед своей выставкой признает, а после - нет.

Второй вопрос - почему в абривиатуре Вашей системы клуб МЯУ породы скоттиш страй указывает как SFS 71 или SFT. , курилы KBT - эт как? Бенгалы BG. Вот никак не пойму, по какой системе оформляются родословные. От двух голубых кошек рождаются черные табби.
До вступления Клуба Мяу в Вашу систему руководителем оформлялись сертификаты Чемпионы породы. Вопрос - прошли ли эти сертификаты регистрацию в ФАРУС. На Сахалине много питомников зарегистрированы в Мяу. Регистрируются ли эти питомники у Вас в системе или этот вопрос также отдан на решение клубов. У кого я могу проверить и где официальную регистрацию питомника ыв ФАРУС?




По существу вопроса:
1) про признание оценок с выставок МФА вам уже был дан мной ответ, всё без изменений;
2) питомники клуба "Мяу" проходят перерегистрацию в FARUS, для подачи заявления на перерегистрацию, обратитесь к председателю клуба. Официальный список зарегистрированных питомников - на сайте FARUS.

_________________
Успехов Вам и вашим кошкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2010, 11:24 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва
KredoPlus писал(а):
Почему в абривиатуре Вашей системы клуб МЯУ породы скоттиш страй указывает как SFS 71 или SFT. , курилы KBT - эт как? Бенгалы BG. Вот никак не пойму, по какой системе оформляются родословные. От двух голубых кошек рождаются черные табби.


Про страйтов - "по старинке", когда FARUS был еще членом ВЦФ. Конечно, переход всегда занимает некоторое время, все будет налажено
Про чудеса с генетикой, куриллами и бенгами разберемся.

_________________
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" (У.Шекспир)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Уважаемый AIS и KredoPlus , этот клуб не так давно вступил в систему FARUS, прошла только первая выставка по этой ситеме. В личку AIS Я НАПИСАЛА, ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Вам не кажется что Вы сразу как то много хотите что бы мы успели сделать для клуба за такой короткий период ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2010, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Сахалин
Я захожу не каждый день на форум. Ответ на почту я вам отправила.
На самом деле, просто хочется порядка и контроля. ведь родословные это документы.
всем животным, получившим родословные в последнее время(примерно с год-1,5) у кого эта кошка в родухах такие же данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вс, 2010, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Спасибо за ответ AIS , я Вам в личку написала все что я думаю по этому вопросу. Надеюсь на понимание.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пн, 2010, 06:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Сахалин
и я ответила. Взаимно надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru