CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Моя старушка уже лет семь прооперирвана по поводу опухоли молочной железы. Правда до этого была КАСТРИРОВАНА. Убрано все-матка и яичники. А они главные в выработке гормонов. Все опухоли гормонозависимые. Была еще одна,но маленькая. Рост её остановился. Кошке сейчас 12 лет. Живет и всех гоняет. Хотя у подруги кошке повезло меньше... Но иногда чудеса всеже бывают. Уж если идти в наркоз, то может сразу все почистиь? Решайте сами. Какоебы решение Вы не приняли оно только Ваше. Обуждению не подлежить. Удачи Вам.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Есть еще препарат Бефунгин (вытяжка из чаги) - выпаивается из шприца без иглы. В прошлом году мы поддерживали нашу 15,5-летнюю кошку (плоскоклеточная опухоль нижней челюсти). К сожалению, обратились слишком поздно :( . Но ради продления жизни и вполне нормального существования БЕЗ боли кошке были проведены 2 операции (обнаружилась и пиометра, поэтому наркоз общий двойной), + 15 сеансов лучевой терапии (под общим наркозом). Кошка НОРМАЛЬНО перенесла все наркозы (пожалуй, после последнего было немного тяжеловато, но у нее опухоль полезла вверх, сдавливая мозг, и вызвала раскоординированность). Но, к сожалению, Вы в Узбекистане, не знаю, есть ли у вас подобные клиники :,( (мы лечились в Биоконтроле при онкоцентре Блохина, у нас были изумительные врачи: хирург, рентгенолог, и анестезиолог(он же наш терапевт, у него наблюдаем и нашего нынешнего котика) :-* (это я насчет "плохих" врачей в Москве 8-) ). Так что наркозов не бойтесь, страшно - поздно обратиться.
Если нужна дозировка Бефунгина - напишу.

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Andrea502, здравствуйте, у меня к вам аналогичный вопрос. Препарат применяют только при злокачественных опухолях?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
катька, да. я бы пошла на операцию, если бы врач не сказал, что бесполезно делать, так как опухоль слишком распространилась и опасно делать операцию. только над этим сейчас думаю, опят же повторюсь, врач хороший считается. А есть у нас и такие, которые сделают операцию, несмотря на все риски, лишь бы заплатили..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2009, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Lesyamil писал(а):
Andrea502, здравствуйте, у меня к вам аналогичный вопрос. Препарат применяют только при злокачественных опухолях?

Бефунгин

Международное название: Чаги экстракт+Кобальта хлорид (Fungi betulini extract+Cobalt chloride)

Группа: Общетонизирующее средство (78)

Действующие вещества: Чаги экстракт, Кобальта хлорид

Лекарственная форма: раствор для приема внутрь

Фармакологическое действие: Препарат растительного происхождения, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав биологически активных веществ (полисахаридов, гуминоподобной чаговой кислоты, органических кислот, микроэлементов, в т.ч. Mn и Co, стероидных и др. соединений). Регулирует метаболические процессы, повышает защитные силы организма; оказывает общетонизирующее и анальгезирующее действие.

Показания: Хронический гастрит, атония ЖКТ, язвенная болезнь желудка. В качестве симптоматического ЛС: рак различной локализации.


P.S. инструкцию скачала из интернета. Наш вет говорил - хуже не будет, давайте, вполне может помочь. Еще раз - если нужна дозировка - напишите. Удачи Вам!

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2009, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Andrea502 писал(а):
Еще раз - если нужна дозировка - напишите. Удачи Вам!


А можно мне дозировку. У меня у кота опухоль. А вет. все гомеопатические препараты отвергает. Не верит он в них :(
А я хочу попробовать, хуже уже все равно не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Бефунгин: разводить как указано на упаковке. Выпаивать по 5мл 3 раза в день за 30 минут до еды

На упаковке указано разведение препарата на стакан, но препарат долго хранить в разведенном виде нельзя, поэтому лучше пересчитать на меньший объем. И еще: это лекарство горькое, лучше выпаивать его в самый уголок рта - чтобы как можно меньше его оказалось во рту.
Удачи Вам!

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Lesyamil, добрый день, извиняюсь за позднее появление, в инет дома не заходила, увидела Ваш вопрос про Лигфол, я знаю, что его назначают не только при злокачественных опухолях и он тоже хорошо действует, я использовала при онкологии, но его не считают химическим препаратом, он наверное ближе к Гомеопатии, но я считаю он помогает, тут на форуме кто-то писал, "попробую, хуже не будет", у Вас я думаю такая же история, нужно пытаться делать все, что возможно, чтобы продлить жизнь любимому существу. Так что попробуйте, удачи Вам, токо он не очень дешевый, я не знаю как Ваши финансы, а проколоть нужно курс. Удачи Вам в лечении, и здоровья котеньке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: КИЕВ
Добрый день!
Дайте, пожалуйста, совет
У меня две кошки( 7 и 5 лет, обе не стерилизованные и рожавшие) и один котенок(6 месяцев). Недели 3 назад обратила внимание, что одна из кошек(хозяйка 7) подозрительно ласкова с котенком(малыш не ее). И в это же время я заметила, что у нее полно молока. Что с этим было делать я не знала,- думала само пройдет, а теперь вот обнаружила у нее на груди твердый шарик величиной с вишню. Подскажите, пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться? Аппетит у кошки отличный, температура в норме, только вот по темпераменту я ее не узнаю-уж слишком ласковая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
мастит наверное образовался.. что делать не знаю, вроде мажут чем то. наверное кто то подскажет, а так ко врачу бы сходили, он бы ее осмотрел и назначит нужное. А котенок ее сосет?

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru