CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 108
Откуда: Мурманск - Витебск
Nikita конечно я буду расстраиваться. Уж если VASY с её то опытом... Себя не виню, сделала что смогла. 2 дня своей жизни просто не помню... Все понимаю, и если я решила занятся котейками, понимаю, что возможно и повторение. Но...
Кошку больше в клинику не потянем, мало того что на дорогу в оба конца полтора часа, так еще там час ждали, пока введут что надо. За это времямалышка ушла... Они с мальчишкой VASY где то рядом играть будут...
Весь катозал кошке выколю, берегла для малышки. Гамавит тоже туда, хотя я его и так колола. Спасибо за сочувствие и советы.

_________________
Начинающий Бурмавод.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 22:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Iness писал(а):
За это времямалышка ушла... Они с мальчишкой VASY где то рядом играть будут...

А я ведь писала, что обязательно, чтоб сосала, нужно было контролировать, чтоб не спала на соске, а после этого можно и прикормить.
Вы же читаете тему не первый день, Вы знаете, что для слабых котят главное - кушать, как минимум в первые 3-5 дней.
Вы просто потеряли время на поездки в клиннику и котейка ослабла...
Все, что произошло - не вернешь, не исправишь...
Растите хлопцев-карапузов!
Пусть радуют Вас и маму крепостью и богатырским здоровьем.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2011, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Kassandra Naight писал(а):
VASY Жаль малыша
Мамочку-героиню и ее мамочку поздравляю, молодцы Будем у Вас эстафету потихоньку принимать
А подскажите у нас на Катозале написано, что он для собак: http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/ ... et/catozal это нормально, или нужен какой то другой?

ну вот Вам на том же сайте, тот же Катозал и для кошек
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/ ... et/catozal

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 02:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Когда кошь покрикивает, идите к гнезду, зовите ее к деткам, а когда она ляжет с ними, погладьте, ласково с киской поговорите, как присосутся детки, можете оставить семейство.
Если кошь нормально себя чувствует (температура, аппетит, туалет), то это психологический вопрос.
Эклампсию не исключаем, для этого колем кальций.
Старайтесь, чтобы в доме было тихо, меньше суеты, резких движений, крика.
Кошки легко возбудимы а момент материнства все чувства обостряет.
Кошь может любой звук принять, как угрозу для ее деток, даже если этот звук или человека слышала и видела до беременности.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Всем доброе утро.
Для нас оно оказалось не очень добрым Малышка ушла вслед за братиком. А я так надеялась
Так что, нас осталось 7. Но одна девочка пятнистая оказалась мальчиком, что радует. Итак 3 мальчика и 4 девочки. Детки прибавили от 5 до 20г. Маруське сделала окси, инсулинкой, даже внимания не обратила на манипуляцию.... Только потом пришла спросить, чего это опять живот крутит? Маруся кушает очень хорошо, так что молочко есть из чего вырабатывать... Вот такие наши новости...

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Спб
Всем добрый день! нам рожать через 3 недели! теоретически подкована, купила все что необходимо! но подскажите, обязательно надо что-то колоть? все сразу гамавит советуют колоть! а если все и так проходит нормально? боюсь уколами больно малышке моей сделать, обидчивая она у меня. уколы только теоретически могу сделать, видела на сайте по фотографиям с комментариями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
Гамавит за 5 дней до родов и во время родов в купе с травматином позволяют рожать гораздо легче.

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
HunterCat писал(а):
Гамавит за 5 дней до родов и во время родов в купе с травматином позволяют рожать гораздо легче.

а можно уточнить
Гамавит за 5 дней 1 мл п/к?
схватки регулярные через равные промежутки времени 1 мл гамавита в/м?
промежутки между схватками меньше 5 минут,Траумель 1 мл п/к, а другим шприцом Но-Шпу 0,5 в/м.
я просто уже запуталась что под кожно, а что внутримышечно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2011, 00:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
VASY писал(а):
Гамавит внутримышечно в родах действует как легкий стимулятор родовой деятельности. Поэтому в родах колю гамавит внутримышечно в начале родовой деятельности, и когда промежутки между котятами больше часа. Во всех остальных случаях - подкожно.

Внутримышечно или подкожно Гамавит действует одинаково, разница в усваиваемости - внутримышечно быстрее.
Это общеукрепляющий препарат.

Гамавит - физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо). Содержит биогенный стимулятор - экстракт плаценты и иммуномодулятор - нуклеинат натрия.

Оптимизирует водно-минеральный и другие виды обмена организма, восполняет дефицит витаминов и белка, снимает интоксикацию, активизирует работу внутриклеточных ферментов, нормализует клеточный состав и биохимические показатели крови. Оказывает иммуно- и биостимулирующее воздействие.

Результаты применения:

улучшение сохранности и привесов у новорожденных и молодняка;
увеличение выживаемости ослабленных (при дегельминтизации и отравлениях; при нарушениях кормления, авитаминозах и гипотрофии; при инфекциях, иммунодефицитах, анемии) животных;
стимуляция естественной резистентности и повышение сопротивляемости организма; повышение работоспособности, адаптация к нагрузкам;

в гинекологической и хирургической практике.
Дозировка. Разовая лечебная доза 0,1-0,5 мл/кг внутримышечно, внутривенно или подкожно. Кратность определяется клинической целесообразностью.
Противопоказания не выявлены, побочные явления отсутствуют.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2011, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 47
Откуда: СПб ( Всеволожск)
Последы кошка не ест, первый съела и все. Она только вылизывает, пуповину не перегрызает. Такая кошка . Обычно рожала быстро, часа за два-три по пять котят всегда. А сейчас что-то не так. Пузырь вышел полный без котенка, все три следующие - маленькие. Я их не взвешивала пока- орут громко, а кошка нервная очень. Доражаем и взвешу. Через час уколю окситоцин 0,3.
Посоветуйте что-нибудь, переживаю очень за котят, что внутри( по идее еще два должно быть)

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru