CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ЮАО. на форуме с 30.01.05
Уважаемые модераторы! Хотелось бы попросить не удалять тему :)
Дело в том, что я впервые столкнулась с аллергией, у меня очень много вопросов, я много не понимаю, много чего боюсь, а посоветоваться не с кем. Может кто-то проходил уже, кто-то вылечился, кто-то сможет дать хороший совет. Хотелось бы иметь тему в которой можно все это обсуждать. Я по поиску ищу-ищу, но не нахожу то, чего мне надо. Может есть подобная тема, но я её не нашла.

По ссылке, что любят давать на зоофорум про аллергию, я вычитала, что существует три самых распростаненных аллергии: на слюну блох, почему-то самая редкая - пищевая аллергия, и аллергия на вещества внешней среды (атопический дерматит), от чего собственно нас и лечили и что судя по всему самое печальное, так как возможно всю жизнь сидеть на таблетках.

Сейчас у меня одна важная проблема - надо перейти на гипоаллергенный корм, но я не могу подобрать ни одну линейку одной фирмы влажного и сухого корма. В магазинах просто тотальный дефицит подобных вещей! Купила гипоаллергенный сухой корм Роял Канин, а в этой линейке нет влажного корма, есть только сенсетив (что-то такое), мне врач не разрешила, только гипоаллергенный!
Хотелось бы узнать кто чем кормит своих котиков с подобной проблемой?

И какой на ваш взгляд лучшее средство от блох? Фронтлайн?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 11:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Современные гипоаллергенные корма можно условно разделить на два типа:
1. Просто гипоаллергенные, с "избранным" белком (ягненок, утка, индейка, лосось и пр.)
2. "Ультрагипоаллергенные", т.е. с гидролизированным белком (Хиллс Z/D, РК гипоаллергеник, Пурина НА)
На стадии диагностики (первые 3-4 недели) лучше (если средства позволяют) использовать ультра гипоаллергенные корма. Выбрать один из вышеперечисленных и кормить только им (т.е. строго корм+вода).
Если пищевая аллергия будет подтверждена, тогда зверя нужно либо оставлять да выбранном корме, либо пытаться выбрать другой подходящий корм (методом проб и ошибок)

На сегодняшний день на нашем зоорынке действительно проблема с консервами. В принципе существуют консервы Z/D (на гидролизированном белке куриной печени), но сейчас к нам их не завозят, так что можно только попытаться поискать остатки старых завозов в в мелких зоомагазинах и аптеках при клиниках. Если не найдете, то можно консервы заменить размоченным сухим кормом.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ЮАО. на форуме с 30.01.05
Да он у меня в принципе сушку любит больше консервов, просто мне удобно в еду таблетки подмешивать. Засовывать в горло - это обычно кровопролитная борьба, мои нервы и слезы. Прям ничего для меня нет ужаснее, чем таблетки давать...

Кто-нибудь знает о корме "BioMill S.A.", Швейцария?
Нашла http://demo.utkonos.ru/item/2611/1169602/ тут
Хотя опять же, на все виды мяса...а я же не знаю, что у нас. Ультра гипоаллергенные получаются с соевым белком?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
joulik писал(а):
Купила гипоаллергенный сухой корм Роял Канин, а в этой линейке нет влажного корма, есть только сенсетив (что-то такое), мне врач не разрешила, только гипоаллергенный!

РК-сенситив - и есть гипоаллергенный влажный корм.
http://www.royal-canin.ru/cats/production/?SECTION_ID=294

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 09:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
joulik писал(а):

Кто-нибудь знает о корме "BioMill S.A.", Швейцария?
Нашла http://demo.utkonos.ru/item/2611/1169602/ тут
Хотя опять же, на все виды мяса...а я же не знаю, что у нас.

Неплохой корм, но на курице. В качестве гипоаллергенного мог бы подойти в том случае, если вы были бы уверены, что у кота нет аллергии на куриный белок. А в последнее время именно куриный белок пробивается в лидеры среди аллергенов.

Цитата:
РК-сенситив - и есть гипоаллергенный влажный корм.
http://www.royal-canin.ru/cats/production/?SECTION_ID=294

тоже на курице.

Цитата:
Ультра гипоаллергенные получаются с соевым белком?

Хиллс Z/D на куриной печени. РК и Пурина на сое. Но это не та соя, которой все боятся. Когда белок гидролизирован, то есть расщеплен до аминокислот, становится уже не важно, откуда он получен.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ЮАО. на форуме с 30.01.05
Figa писал(а):
РК-сенситив - и есть гипоаллергенный влажный корм.
http://www.royal-canin.ru/cats/production/?SECTION_ID=294

Да, только кот все равно не оценил его :)
Светлана М. писал(а):
Неплохой корм, но на курице. В качестве гипоаллергенного мог бы подойти в том случае, если вы были бы уверены, что у кота нет аллергии на куриный белок. А в последнее время именно куриный белок пробивается в лидеры среди аллергенов.

Ага, все понятно! Будем изучать рынок продуктов :) Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ЮАО. на форуме с 30.01.05
Перешли на гипоаллергенный корм сухой Роял Канин и второй день жидкий стул какого-то желтого цвета (прям под цвет корма).
Интересно, это адаптация или все же не подходит корм??
В остальном все хорошо, только вот на 75 граммах мой кот ходит голодный вечно после Преднизолона этого, будь он не ладен!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ЮАО. на форуме с 30.01.05
Дала попробовать Пурину гипоаллергенный, еле нашла, дорогущий к тому же. Нос воротит и все ты. Нюхает и уходит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
joulik, Вам не стоит "скакать" с корма на корм. Ваша задача при диагностике пищевой аллергии не менее 6-8 недель кормить кота только одним видом корма.
При этом Вы должны сначала проанализировать, чем вообще Вы его когда либо кормили, т.к. в основе исключающей диеты лежит принцип, собственно, исключения (по возможности) ВСЕХ ранее употреблявшихся продуктов (т.е. попытка устранить аллерген) - это если я правильно нашего доктора поняла.
Вот тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=1160&p=24248#p24248 я писала какие нам назначения были сделаны.

Мой консервы не ел, мордой крутил, ничего, голод не тетка, да и распробовал подлец вкусняшку.
Какашки тоже первое время (дней5) были так себе, а потом все супер. На консервах уши были чистейшие, почесуха прошла. Сейчас вернулись на 2 недели к старому рациону с сушкой: ухи - беееее, грязные, чесаться похоже опять начал.
Скоро на доклад к врачу, похоже у нас пищевая :(

Удачи Вам

_________________
Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению (Александр Вулкотт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
joulik писал(а):
Дала попробовать Пурину гипоаллергенный, еле нашла, дорогущий к тому же. Нос воротит и все ты. Нюхает и уходит.


Я кормила котика сушкой Хиллс Z/D, ел с большим удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru