CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Ставрополь
Случилось такое вот несчастье. Решил побороться за зверя, больно уж я к нему прикипел.

Что имеем - задние лапы отказали, чувствительность сохранена, в туалет ходит по-маленькому регулярно (ношу его в туалет), по большому три дня назад сходил нормально, позавчера до обеда поносил (жена молока дала - грешу на это), с тех пор вообще ничего, несмотря на прозерин, ветеринару не могу сейчас дозвониться по этому вопросу. Ест, что характерно, за двоих, если не троих. Адекватен, умывается, кусается, но все время лежит.

теперь о назначенном лечении.
1. Прозерин
2. Мильгамма
3. травматин (?)

По первым двум вопросов нет, их и людям в таких ситуациях колят, но почитал про травматин - это же гомеопатия, читай физраствор? людям хоть как плацебо поможет, а зверю он зачем? 200р не жалко, но смысл? Также беспокоит отсутствие минералов и витаминов. Людям с переломами назначают, но может у котов все не так? Просветите, если можно, желательно ссылками на грамотные статьи/авторитетные мнения. также спрашивал про питание, сказали, кормите, чем кормили (мясо, рыба, картошка, супы, натуралка, в общем). Этого достаточно? Творог, например, котэ мой не переносит.

В общем, хочу услышать другие мнения, советы, упреки. Заранее всем спасибо.

P.S. рентген есть, если есть смысл, выложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
+ОТказывают задние лапы у котят часто не из за перелома позвоночника - а из за кормежки натурой без добавок кальция. Просто садятся на задние лапы котята - и все. Не ходят. Не вы первые - но такой четкий случай только второй на моей памяти. Обычно спохватываются уже когда задние лапы шататься начинают.
Алиментарная остеодистрофия, осеопороз и еще там всего до кучи, ибо минерал медиатор многих процессов.
Творог это чушь - нужного колва кальция он не дает.

И прекрасно восстанавливаются в принципе здоровые котята, "севшие" на лапы после того как добавляют в рацион кальций - в нужном колве. Ну дня через 3 уже начинают пытаться вставать - если лапы не поломали от нагрузок при остеопорозе.
Покупайте в человеческой аптеке кальцемин . На мой взгляд он в достаточной мере дешев - и состав хороший. Обязательно раздробить ножом в пыль и можно посыпать кусочки мяса.Там 250 мг собственно кальция в таблетке - ну 1,5 таблетки на каждые 100 грамм мяса это пока растет.

Или кальцид (яичная скорлупа) - желтая баночка в аптеках или лавках жизни. Там примерно 1130 мг - по 2,5 таблетки на каждые 100грамм мяса. Я обычно именно его использую - но просто не знаю продается ли у вас.

В этих препаратах и кальций и необходимые для его усвоения витамины.


Остеогенон (тоже гуманная аптека)- вообще хорошо. Но это французкий препарат и дорог. И потому только на период восстановления - потом все равно кальцид.

Тема для изучения

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30025

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Ставрополь
Думаете совпало, что у него в один день лапы отказали и перелом обнаружился? . С кальцемином понятно, но в моем разумении к кальцию нужен фосфор и витамин D, иначе ничего не подействует. Витамин там есть, а фосфор где брать?

P.S. а почему у нас Украина? оО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Украина потому что я кинула первый взгляд и прочла Ставрополь как Севастополь. Я уже исправила.

Фосфор он будет брать из мяса. Можете найти хим соства и посмотреть сколько его там.

А можете давать остеогенон. Там одно из д.в. гидроксиаппатит - так что фосфор тоже присутствует.

Насчет перелома позвоночника при том, что котенок не стпадает от боли - я сомневаюсь. При переломе позвоночника так же обычно развивается недержание мочи-кала- сфинктеры не контролируются. Но это я наблюдала - сколько там у меня этих перелдомов позвоночника встречалось. Пара-тройка. Могу ошибаться в целом по возможной клинической картине.
Так что я ни на чем не настаиваю - каждый случай индивидуален.
Все сугубо ваше дело. Возможно есть смысл верить врачам и с диагнозом - очень может быть что они и правы , они все же его осматривали ( я же не знаю как) и они спецы. И кормить так как они советуют.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Ставрополь
Кальций в рацион включим, но по поводу перелома сомневаться как-то не логично, его на рентгене видно.

Что со стулом-то делать? Может ему еще прозерин уколоть? колол с утра 0,2. Вет сказала увеличивать дозу до 0,5, смотря на самочувствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ну он, значит он.

loko писал(а):
Что со стулом-то делать? Может ему еще прозерин уколоть? колол с утра 0,2. Вет сказала увеличивать дозу до 0,5, смотря на самочувствие



С прозерином к вету. На натуре и после поноса и когда лежит не бегает стул раз в 3-4 дня это норма у котят. Понять вы только на месте можете. На расстоянии никак. Если котен при этом имеет активный аппетит - признак скорее всего что пока все ОК. При копростазе аппетит постепенно уходит в ноль.

Может быть ему достаточно чуть-чуть вазелинового масла в корм добавлять (по пять капель-1/4 ч.л в сутки..это опытным путем установливается), просто чуть размягчить каловые массы и он будет сам какать в эти сроки спокойно и без усилий. Или чуть побольше вазелинового. Или дюфалак (лактулозу). И никакого прозерина при этом не надо. А может быть вообще ничего не надо - даже вазелинового малса. А может быть так все плохо, что он скоро и на прозерин отклик давать не будет. Да и в целом к нему развивается привыкание.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
А как он позвоночник поломал? И в каком отделе перелом? Позвонки сместились? Если нет, есть шанс восстановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 01:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А почему коту назначили мильгамму, а не гамавит?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Мильгамма-те же витамины Б гр., только для людей.Какая разница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 01:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Я знаю. Просто странно, что вет вместо препарата для животных, кстати, менее болезненного и, на мой взгляд, более адаптированного, назначил человеческий препарат. По составу же эти два препарата отличаются....таки.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru