CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
loraice писал(а):
думаю что у нас будет только одна группа чистых но обиженных котов.
Я где то здесь вычитала по-моему в архиве, что иногда коты не признают других после помывки (очень удивилась этому). я утверждать не буду, так как впервые у меня два кота живут.
Моякош-боюсь меня уже не хватит на фен, нам бы помывку пережить( придется полотенцами сушить)


Вот теперь в поисках шампуней

loraice, ваши опасения не напрасны. У меня именно так и было. Так как тоже два кота. Советуют мыть одновременно одним шампунем, чтобы запах был одинаков. У нас это не прошло, увы...Коты, если, не дай бог, помывка, вообще не должны перескаться! Иначе будет.... непоправимое. А увас кастраты-коты? Еще это тоже имеет значение. У меня-то нет, поэтому они (помню после последней помывки, но было это давно...) совсем не узнают друг друга, и лучше им совсем не видеть долгое время после бани друг друга. Хотя они уже очень давно, увы, практически не видятся...

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Вчера помыла, это было что-то.... Предварительно посмотрела видеоурок, запаслась шампунем (у нас затяжная линька и перхоть). Помылись спокойно, но вот сушились потом ... В общем я орудовала щеткой, а мама феном, я вся в царапинах, а мама "не дам больше издеваться над деткой!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Купала котят, все прекрасно друг друга узнавали. Даже когда искупала одного котенка (который испачкался) всё равно и мама и другие котята его узнали. Мама помогала вылизываться, остальные сочувственно смотрели.
Честно говоря, не задумывалась сильно о шампуне, выбрала подороже шампунь и бальзам и купаю. Но всё-таки стараюсь хорошо смывать.
Сушку феном терпит плохо, поэтому либо на голову набрасываю полотенце (так она спокойнее), либо крепко держу. Предварительно расчесываю, потом дую феном.
А некоторые кошки к фену относятся совершенно спокойно, поэтому, loraice, не нагоняйте страху раньше времени. Вдруг как раз Вам повезет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Мы моемся спокойно. Набираю в ванную воды где-то сантиметров 8-10. Кот или кошка ставится туда, они уже сами становятся "столбиком", т.е. задние ноги в воде в ванноушем смываем шампунь. Потом муж подымает котю над ванной, я котю "отжимаю", заворачиваем в полотенце, переносим на диван, протираем полотенечком и отпускаем. Феном не сушим, они сами себя прекрасно в порядок приводят, дома тепло, что зимой, что летом. Но у нас абикий, а передние на бортике ванной. Обычно прошу мужа, чтоб придерживал (ну там, пока я шампунь вылью или душ возьму в руки). Намачиваем душем по шею, шампунька, вымываем все места (особенно лапки, между пальчиками) и снова душем смываем шампунь. Потом муж поднимает зверя, я его "отжимаю" руками, заворачиваем в полотенечко, переносим на диван, еще раз полотенцем протираем и отпускаем. На все про все уходит минут 10-15 максимум. Феном мы не сушимся (дома у нас всегда тепло), коти сами себя в порядок приводят.Но у нас абики
Да и не было такого, чтоб потом они не принимали друг друга. Им вообще все равно друг на друга, пока они сами не вылижутся.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Моякош, Вы знаете, я тоже не спрашивала разрешения у кота по поводу сушки феном . Сын сушил я держала, итог - разодранная когтем задней ноги футболка, плюсом царапины на теле, когда лез по мне наверх. Заднюю часть мы немного подсушили, а вот переднюю нет.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Да , не все кошки любят фен. Что поделаешь! Моих еще спасает, что фен с разной скоростью, включаю на самую маленькую, и выбираю не сильно жаркую программу. Заметила то, что старшая спокойно переносит все тяготы. Средний уже немного с нервами. Ну а младший вообще в ауте, спасает, только то, что он по натуре немного увалень, неторопливый, тугодум, поэтому обходилось все без "поножовщины", и увернуться он не успевает. Его "расторопность" не позволяет :* . Но все процедуры все равно делаем с кем нибудь из семьи. Одна я могу помыть только кошку"-старушку" :D :*

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Как про помыку читаю, так волосы дыбом. Люди, где Вы таких кошек находите (Лера, вопросы сожительства некастрированных котов я оставляю за кадром, уу меня - кошки) В свое время были и некастрированные. Имеется сейчас пять подобрашек -кошек. Четыре - ПДШ, одна КШ. Мою примерно раз в 1,5-2 месяца. мне удобнее по две. Никогда не мою сразу всех, меня тогда придется выносить.
Мою в раковине под краном. Намыыливаю там. Параллельно вода в ванну набирается. Вчпененную шерсть промываю в ванной, остатки смываю опять-таки в раковине. Да, моются столбиком. Когти стригу всегда, перед помывкой обязательно, а как иначе. Мою одна. Если устроить шоу с несколькоми человеками, то мои сильно пугаются, со мной одной им проще. Чел который их кормит, чешет и спать укладывает , лечит по необходимости, то и вымыть может. Они доверяют. в процессе помывки спокойно разговариваю. Не так "потерпи бедненькая, сейчас-сейчас, ах-ао" и "Не стой, окаянная!!!"
Как повседневное мероприятие. "Сейчас вымоемся и будем кушать"
Восторга у них помывка не вызывает. Но и страха и членовредительства тоже.
Надо, значит надо. И феном сушу, инач б простыли. Одну сушу и летом, в колтуны сваливатся, если не сушить.
Зачем мою? Грязными кажется. Я дико кашляю, если они грязнятся. Увы. А спят они преимущественно в нашей постели...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
KATZE, пять кошек - это круто! :!: Тут с двумя справиться не могу, а уж про большее количество кошкоголов - молчу. Это не в условиях моей квартиры. Безумием было уже то, что я завела на столь маленькой жилплощади аж двух котов! Но ведь от счастья избавить невозможно, верно? :D
Что касается помывки, то вы не представляете, во что она у нас может вылиться! 8-0 Это для нас практически нереально! Про причесывание я уже просто молчу..... Младший кот при виде расчески уже смотрит на меня подозрительно-настороженно! Дает почесать себя минуты 2-3, не более. И то, после этого, надо убегать из помещения, иначе.... может порвать меня в клочки, как говорится. :( И неоднократно так было... На руке до сих пор (с прошлого лета) следы шрамов. Вся рука была в крови, порвал просто чудовищно! 8-0 Расческу он ненавидит. Поэтому всегда удивляюсь и очень завидую тому, что у многих кошковладельцев кошаки с удовольствием принимают процедуру причесывания, равно, как и помывку. У нас это не проходит. Председатель клуба (где мой младший котяра) говорит, что он так реагирует от того, что я стала доверять его помывку (груминг) перед выставкой постороннему. Вожу к девушке, которая очень жестко, если не сказать, жестоко, его моет и укладывает. Но он ее, как ни странно, в это время слушается. Я на эту процедуру экзекуции (а по-другому ее не назовешь, т.к. делает она это очень жестоко, повторяюсь, безо всякой любви, можно сказать) смотреть не могу, ухожу из ванны и стараюсь не смотреть. Кот выглядит таким жалким, похожим на сфинкса, ему явно плохо! Поэтому и никогда, приняла такое решение, без особой надобности на то, мыть его не буду! Ему очень плохо от этого! И старший ничуть не лучше в этом вопросе... Мыться и причесываться также не любит.... Орет благим матом, когда его чешу, много раз кусал до крови... В общем, мыть их, считаю, нужно только при особой необходимости. Да и вет мне то же самое сказал. Еще и удивился, что я пытаюсь их вымыть, чтоб они пахли приятно. Ну каждый решает этот вопрос для себя по-своему, мне видится.

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 102
Откуда: Московская область.
Я не мою кошек. Только в случае внезапного загрязнения)-мокрыми лапами в наполнитель залезть или что-то в этом духе))
Даже при мытье этих самых лап у кошек истерика, вопли - у хозяйки кровавые раны, если не увернулась)
Они сами себя отлично моют, кошками даже не пахнут..пахнут меховыми шапками))
но наверно, если б были выставочные, то пришлось бы мыть через нехочу ...и запас бинтов с зеленкой иметь под рукой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Предел у моей ПДШ - пять месяцев не мыла. Говорю же, кашлять начинаю...

И потом - с ними надо догововариваться. Лично у меня почему-то получается.
Когда я с улицы дикарку принесла и через неделю помыла - вот это круто. А своих, которые в доме живут, и такие истерики закатывают... По мне - чересчур. Моим кошкам можно -ВСЕ, говорю без преувеличения (по столам скачут, в мою тарелку лазают и пр. :) ). Кроме одного, они должны допускать необходимые манипуляции - помыть, когти постричь, дать таблетку, сделать укол и пр. Иначе - мне с ними станет нереально

Насчет того, круто или нет пять кошек (живут в двух смежных комнатах + коридор, ходят и на кухню, одна комната от них закрыта). Ну если они кастрированные, то нет.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru