CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
На мой взгляд, если кошки чистые, шерсть в порядке и глазу приятно. Смотришь на своих кис и радуешся, чем видеть как по дому хотят кошки с грязной, свалявшейся шерстью. Если считаете, что пора вымыть - мойте.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Мы моемся два раза в год. Весной и осенью после дачи.
Истерик особых нету.
Когда заношу его в ванну и он соображает что его будут купать, он пытается залезть мне под одежду, а морду прячет мне подмышку. Купается в тазике, столбиком. Стоит спокойно, только смотрит на меня своими обиженными глазенками, иногда мяукает. Не вырывается и не царапается.
После помывки вытираемся полотенцами, сушится сам под обогревателем.
Фена боится смертельно. Мою сама, первые разы с мужем.
А вот расчесываться мы не любим, рычим и царапаемся, хотя приучала с детства.

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Ну хоть в этом мне повезло. Чешемся с детства. Любим это дело. Особенно есть у нас один секрет у котяры есть любимый угол покрывала, который он обсасывает с мурчанием и перебиранием лапок. Ему уже 8 месяцев, а он в этот момент как дитя малое , уши развесит и еще просит, чтобы я его в этот момент гладила или чесала. Чесать можно долго.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: Германия, Ингольштадт
Ребяты сходила я вчера в магазин, точнее во все зоомагазины что у нас в городе есть и все продавцы на меня как на дуру смотрели когда я про шампунь для котов говорила. для собак у них куча всего а для котов стоит какой то, он мне доверия почему то не внушает за 3 евро. Все продавцы в один голос говорят, типа котов не моют. Придется наверно выставку ждать, которая ближе к нам и там покупать шампунь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не знаю, мой опыт говорит о другом. Мои вполне здоровы, т-т-т (результаты анализов, как минимум 2 раза в год консультация вета и пр.). Но моются, так чтоб не мыть часто и в руки взять приятно, только две из пяти. Причем одна из них КШ, которая сильно болела в этом году.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: Германия, Ингольштадт
у меня возник вопрос а шампунь для собак подходит котам???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
У нас два кота (старше года).
Как и у KATZE никаких проблем с помывкой не возникает.
Купаем зверушек примерно каждые 2 месяца. Если мыть реже, то у меня начинаются аллергические проявления, да и, как говорят некоторые владельцы, "приятно, когда по дому ходят чистые и ухоженные животные".

Мне кажется, что с животными, как и с детьми, надо придерживаться некоторой твердости. Если спокойно, без истерик, в будничном ключе проводить манипуляции, то вырабатывается терпеливое отношение и у животного.

Мою одна в ванной душем. Поставила столбиком (передние лапы на край ванной), намочила, отложила душ, намылила, смыла. В процессе слегка придерживаю котейку спереди в районе груди и ласково приговариваю ровным спокойным голосом: "Хороший мальчик. Сейчас намоемся и будем чистые и душистые". Приподняла, отжала и закутала в полотенце. Промокнула всю "мокрость" полотенцем и отпустила. Пусть вылизывается дальше сам.

В квартире жарко. Сохнут за час.

На мытье каждого уходит максимум минут десять.
Чтобы все прошло еще быстрее, готовлю все предметы для манипуляций заранее: настраиваю воду, открываю и ставлю "под руку" шампунь, кладу рядом полотенце.

Кстати, наблюдение: мои коты больше любят, когда вода не теплая, а чуть горячеватая. Может дело в том, что то, что теплое для меня, для кошки будет уже прохладным (у них же температура тела больше, чем у человека).

И еще хитрость: часто вычесываю котов прямо в ванной (ставлю в нее и начинаю вычесывать фурминатором или резиновой перчаткой). Там и шерсть убрать легче. В процессе вычесывания обязательно даю вкусняшки. За кусочек еды мои готовы терпеть все, что угодно. Иногда так им это нравится, что выгнать из ванной не могу! Очень забавно, когда заходишь руки помыть, а кот запрыгивает в ванную и мурлычет призывая: "Ну, почеши, меня!".
В связи с этим, с ванной у котов связаны приятные воспоминания (там же кормят!!!).

Мытье это настолько рутинная процедура, что даже не понимаю, почему должно быть столько эмоций по этому поводу!
Никаких драк и неузнаваний после мытья ни разу не было. И до мытья не было. Ибо коты не для разведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Медвежало писал(а):

Никаких драк и неузнаваний после мытья ни разу не было. И до мытья не было. Ибо коты не для разведения.

Вот поэтому драк и неузнаваний и не было, т.к. они кастраты.
А что касается эмоций - их нет. Просто мне всегда хотелось узнать от опытных кошковладельцев про необходимость мытья кошачьих. Из такой дискуссии много чего интересного и полезного об этом вопросе (равно, как и других, в других темах) можно узнать. И сделать выводы. Что я и сделала.
Понятно то, что всем приятно, когда их питомцы благоухают, вопрос в другом - а котеям-то это полезно, это самое частое "рутинное" мытье?

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А чем не полезно, кто бы мне сказал? Что не так? Старшей 13,5 лет. мою всю жизнь. Ну и что меняется? Остальные две около 8 лет, одна - 6, последней около трех лет. Это сроки наблюдения за шерстью и пр.
Медвежало, все почти также! Действительно будничная манипуляция по причине моей собственной аллергии

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Lerochka
Цитата:
а котеям-то это полезно, это самое частое "рутинное" мытье?

По словам нашего вета нет не полезно. Мыть нужно только при крайней необходимости и не чаще раза в 3-4 месяца. Но я думаю, что каждый приспосабливается сам сколько раз мыть.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru