CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ногинск
Дамы-модераторы,прошу не убираете темку.Если тут такая темка есть,то я ее все равно не нашла... Люди помогите!!! Котенок-девочка,примерно месяц -полтора,вес 500 гр. В воскресенье подобрали на улице,но девочка домашняя-чистенькая,ушки честейшие,блошек нет,холененькая...Как можно было выкинуть? Но дело не в этом...Воскресенье принесли котенка домой, пошли в вет магазин,купили все что посоветовали,в том числе и празицид суспензия для котят. Дали 1мл на 500 гр веса( в инструкции 2 мл на 1кг) кормили сушкой акана киттен,но она ее пососала и есть не стала,и детское питание ПЕТУШОК-ТЕМА. Воскресение нормально,каки твердые шоколадного цвета, понедельник-еда та же ( петушок, и акана) каки те же. В ночь с понедельника на вторник открылся жуткий понос,дристала водой раз 5. Съездила в аптеку,купила смекту,давала по инструкции,для грудничков. 3 суток. Понос прошел сразу ,но стул не оформился, ОЧЕНЬ ЖИДКИЙ! Со вторника(как началось это) я ее посадила на грудки с рисовым отваром,т.е. 6 дней уже, и последние двое суток от смекты отказалась,толку нет,даю бактисубтил,4 капсулы в сутки. Но стул НЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ! Че хоть это такое то??? Т.е. вторник-понос,среда-воскресенье- стул 2 раза в сутки ,но ОЧЕНЬ ЖИДКИЙ,3 дня смекта,2 дня бактисубтил, 6 дней грудки с отваром. Почему не восстанавливаетя стул??? При этом ест,носится,играет( ТТТ). Все остальное вроде бы в порядке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
В вашем случае не стоит эксперементировать, скорее всего это глистная инвазия.
Какого цвета стул? запах?
День ничего не давайте.
Напишите мне в личку, я сброшу телефон ветеринара, она Вас проконсультирует.
К сожалению, у маленьких котят понос может приводить к быстрому обезвоживанию.

Колите подкожно гамавит 0.5 мл
И ещё надо защитить печень , это - Лиарсин и укрепить организм - Элвестин внутрь по 0.5 в сумме 1 мл. - это гомеопатия.
Вам надо действовать. Пишите, звоните.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Еду отменить не забудьте!
Дайте грудку отверную без риса завтра вечером.
Воду обычную из фильтра или крана, не мениральную.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Имеем, скорее всего, следствие празицида + смену питания. У малышей при резкой смене питания часто бывает расстройство животика.
1) Купите в аптеке человеческий Энтеросгель. ДАвайте коте по инструкции (доза на маленького ребенка). Это снимет интоксикацию от глистов и Празицида и, по идее, должно положительно повлиять на консистенцию стула.
2) Уберите еду часов на 8-12. Больше не надо, маленьким это очень вредно. После этого покормите отварной куриной грудкой (измельченной) с рисом. Блюдо готовится так: грудку отвариваете 15-20 минут, готовите сильно разваренную рисовую кашку (можно взять рисовые хлопья для детей, но лучше круглый рис - он дает больше слизи), смешиваете измельченную грудку и рис в пропорции примерно 70% грудки 30% риса, добавляете рисовый слизистый отвар (немного) и даете коте. Такую диету надо держать дня 4.
3) Если киса не пьет самостоятельно, нужно допаивать (из шприца без иголки за щечку). Можно использовать рисовый отвар, некрепкий отвар ромашки, водичку с капелькой меда. Но потери жидкости необходимо восстанавливать. Иль колите Рингера подкожно.
Если возможно, опишите подробнее запах, вид и консистенцию стула. Иногда это дает необходимую информацию о причине расстройства.
И на будущее: Празицид вполне справедливо называют "соплей горного зайца". Ну не знают глисты в большинстве своем, что они должны от него помирать. А вот на животное в отрицательном плане этот препарат действует. Если нет сильной заглистованности, то лучше подождать, пока котенок подрастет, а потом использовать Дронтал или Профендер для котят.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ногинск
Дамы спасибо что ответили! Так какого ...спрашивается этот поганый празицид продают? Стул-когда давала смекту-был как смекта.сейчас очень светло коричневый,но бывает в зеленату( или мне кажется).Запах стал резкий в воскресенье,почему обратила внимание,потому что до этого каки не пахли,я все удивлялась...То что детка была домашняя-точно,она и горшок и когтеточку знает.Неужели это все из=за этой гадости? Она не погибнет? Стул как очень жидкая коровья лепешка,если убирать сразу-растекается,а если через час,то засохшая как после коров на поле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Обязательно дайте коте Энтеросгель.
Все будет в порядке, только поите побольше.
Ещё купите человеческий Карсил и давайте по половинке утром и вечером (можно смешать с ложечкой куро-риса или мясным детским питанием типа Агуша, Нестле, Тёма). Карсил надо давать дней десять. Энтеросгель - дня три, потом - по ситуации. Имейте в виду, что от Карсила могут быль слюни, но это не страшно.
Сушку пока не надо.
А продают всё, не только поганый Празицид. И Барс продают, которым даже взрослые собаки травятся. И поддельный Дронтал.. И Вискас... Продают всё, лишь бы покупали...

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ногинск
а хуже не будет?3 дня смекта, 3 дня бактисубтил,теперь энтеросгель... мож уголька подавать ,только как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
От энтеросгеля хуже точно не будет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
gershon писал(а):
мож уголька подавать ,только как?

Энтеросгель эффективнее уголька...
А уголек в передозе та-а-акой понос может дать 8-0
У меня кот от уголька, пардон, дристал дальше, чем видел... :(
А на малявку дозу очень трудно рассчитать...

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ногинск
Пасибки, пойду покупать. А бактисубтил то прекратить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru