CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 26
Откуда: Казань
Галина Царёва (WCF, AB, Севастополь), Татьяна Есина (WCF, КШ/СОКШ, Москва).
Планируем судиться с британами не за титулы, а в целях объективного взгляда со стороны на двух молодых котиков. Насколько точно и детально описывают животных ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2011, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
_Katrinka_ писал(а):
Мнение новичка

Мы на последней выставке судились у Ольги Комисаровой и Владимира Исакова. Очень понравилось отношение к кошке. Понравилось развернутое описание, указание всех достоинств и недостатков: мне, как новичку, это особенно важно, чтобы научиться видеть породу.

Видела, как судит Кай Руонала и Нурит Пол. Нурит Пол - настолько восторженный человек! Много шутит, общается с владельцем. Очень живой и интересный человек. Очень хотела бы попасть к ним


Все вышеперечисленные судьи FIFeшники. Исаков, Кай и Нурит отличные знатоки британов, от Нурит просто в восторге, и как эксперт, и как человек Кай обращает пристальное внимание на тип в каждом конкретном возрасте, а не оценивает британов, как кортошку на вес

_________________
Кота нужно холить и лелеять и тогда у него вырастит холка и лелейка!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Золотой Лучик писал(а):
А об Лацплесе и Михно есть отзывы?

Уже отсудились у них. Отзывы только положительные! Грамотные, тактичные специалисты. Инна Михно советует, с кем повязать лучше, т.е. как ориентироваться при выборе пары. Лацплес тоже ничего!Одно удовольствие от судейства, и честно говоря, несмотря на то что, Пётр Лацплес сам признаётся к любви к голышам, я не заметила никакого предвзятого отношения к пушистикам-он их тоже любит!

_________________
Молчание - золото. Поэтому присутствует не у всех!(с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Очень понравилось судейство Ольги Сизовой (FIFE), все подробно объясняет, приятна как человек, минусы животного называет тактично, после судейства остались приятное впечатление.
Судейство Бочковой не очень понравилось, кроме быстрой молчаливой писанины в оценочнике ничего больше не было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2011, 01:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Мне нравится Царева.
Она злая, строгая, объективная:) Это все в хорошем смысле.

Не будет говорить "ой, у вас вот тут косяк, тут косяк, но я вам все равно титул дам...".
Судит молча, но в оценочном всегда всё подмечает.
Не будет такого "глаза - норм, цвет норм, уши норм".
Если что-то ей нужно будет узнать, то спросит. Но не из серии "а какие линии".

Люблю Царёву.
ЗЫ. У меня скоттиши.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вс, 2011, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Донецк, Украина
+1! Отличный, грамотный эксперт! Судейство "без розовых очков". С удовольствием под нее хожу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: С-п
А кто судился у Бакаловой? Говорят она очень умничает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Ср, 2011, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 49
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕЛЕНЕ БОРИСОВНЕ ФЕДОРЕНКО!
РИНГ БЫЛ ПРОВЕДЁН НЕ ТОЛЬКО ГРАМОТНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ КАЖДОГО ЖИВОТНОГО, НО И ЭМОЦИОНАЛЬНО, КРАСИВО И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ К КОШКАМ!


да, действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО - Елене Борисовне Федоренко-судила грамотно, легко, весело и самое главное рассказывала именно про ту котомордочку-которую оценивала,а не зачитывала нам стандарты породы !!! (было приятно находиться на выставке во второй день-монопородки,ринг взрослых вела Елена Борисовна-МОЛОДЕЦ!!!)
ну,а товарищу.......Минееву.... ....УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! и УЧИТЬСЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
ну,а товарищу.......Минееву.... ....УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! и УЧИТЬСЯ!

Наташа, я бы с тобой поспорила, хоть это и молодой судья в WCF, я еще ребенком была он в Сантане судил, потом судья МФА, сейчас WCF лично мне Артем Минеев дал много хороших советов, кого мне подобрать под моего котика, плюсы и минусы моих животных, мнения с Федоренко полностью совпало....Так что мне лично этот судья пришолся по душе и с радостью под него поеду в Казань! И еще хочу сказать на практике, что женщины судьи всегда более раскрепощены на рингах нежели мужчины! Это из моей личной практики.....

_________________
Питомник бенгальских кошек Bali*Ru и КЛК "Koshkin Dom-NN"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2011, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Поддерживаю. Нам товарищ Минеев очень понравился , по крайней мере, нашу породу он знает и в ней разбирается, что очень приятно. А насчет зачитывания стандартов - хорошо, что он их знает!!! Потому как другим знания освежить по стандартам не помешало бы... Иногда такого наслушаешься

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru