CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2011, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Серпухов
Характер девонов
Доброго времени суток всем пользователям!

Пишет вам новичок, зритель-любитель ходить на выставки кошек и любоваться этими очаровательными созданиями - особенно, девонами Я полюбила этих удивительных существ с первого взгляда. Теперь задумываюсь о том, чтобы одно из этих чудес поселилось у меня. В связи с этим у меня вот такой вопрос: моя мама, которой тоже ооочень нравятся девоны, разговаривала с женщиной, у которой в разное время жили 2 кота-девона. И она сказала о 2-х их неприятных особенностях: 1) у них на коже выделяется какое-то вещество, и после того, как их погладишь, руки грязные и неприятно пахнут, и 2) характер - по её отзывам просто отвратительный и очень мстительный и вредный. Она добавила, что по одному животному о породе судить бы не стала, но оба кота были такими. Дочь этой женщины - ветеринар, поэтому в том, что животные получали правильный уход, сомнений нет. Но что же это получается? На форумах - счастливые хозяева, а в реале - разочарованные? Простветите новичка, плииииииз! Так ли это? Поделитесь опытом, профи, ваш совет нужен! Только пожалуйста, скажите честно, ведь хочется, чтобы в доме жили: счастливая хозяйка (то бишь я ) и счастливое девонское чудо - доброе, мурчащее и игривое
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2011, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Характер-чудо, о мстительности-это не про девонов вообще.
Девоны безумно любят людей , любят пошалить, и никогда не помнят обиды.
Девона ругать невозможно, но все таки если приходится сделать внушение, он через минуту уже как хвостик снова с Вами, они не обидчивы.
Но любят считать себя главными в семье, при правильно выстроенных отношениях, Вы-хозяева главные в доме, все замечательно.
И про запах и грязные руки-это не так. Если конечно котиков не мыть совсем, бывает и такое, ну наверное любую породу гладить неприятно будет.
Девоны не пахнут, если за ними правильно следить.
Не знаю более умной породы и липучей породы. Cтранно читать о котиках такое, в девонах как раз котики Вас будут любить до навязчивости порой, проситься на руки постоянно и лезть на ручки , как обезьянки в цирке.
В последнее время стали появлятся какие то негативные отзывы о девончиках, но я считаю, что все зависит от того, в каких условиях рос котенок, сколько времени с ним общались, пока он рос, и как общались.
Девочки еще дополнят придут, но как Вы думаете, было бы столько больных девономанией, если бы они были так плохи по характеру , злопамятны и гладить их было бы неприятно?
Как правило заводчики наблюдают другую картину: где поселился один девончик, через некоторое время появляется второй затягивает это дело, и именно берут своим необыкновенным характером, ну и конечно невероятно красивой внешностью.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2011, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1043
Откуда: г.Уфа, Башкортостан
Я полюбила девонов вначале на картинке, потом увидала живьем и заболела ими!
Характер у них чудесный!
Девончики очень ласковые, всегда "мигрируют" за тобой( не путаются под ногами), а просто в какой комнате ты-в такой и они
Отлично ладят со всеми членами семьи и гостями. Каждая кошка со своей неповторимой харизмой, у них приятный и мелодичный голос.
А какие они умные!
Насчет грязных рук после них -это вообще рассмешили ! У них же есть шерсть и их периодически надо купать...А вы гладили хоть раз девончика, Selena0810?...Это как гладить бархат, шкурку-каракульчу...шкурку девона ни когда не забудешь и ни с чем не спутаешь!
Вы пишите, что Дочь этой женщины - ветеринар, поэтому в том, что животные получали правильный уход, сомнений нет. уход-это одно, а любовь - это другое! Разницу улавливаете?
Соглащусь с Ларисой, что очень многое зависит от того, в каких условиях содержалось, росло животное.
Девоны любят внимание и им оно просто необходимо, хорошо слушают и отвечают в ответ. Это кошки-собаки...
Коты же в этой породе вообще ох как любят людей! Они будут ластиться, лезть под руку и заглядывая в глаза , спрашивать вас постоянно:"Мама, а ты меня правда любишь? А я как тебя люблю!"
У каждого человека свой характер, каждый индивидуален, но у каждого свое животное.
Раньше у меня были британские кошки, они красивы, вальяжны, не навязчивы, красивы в интерьере..)...... но это не мое! Сейчас , имея девончиков, я поняла-какое это счастье, когда они рядом! Это мои кошки. Мы живем в одном ритме!
Прислушайтесь к себе и слушайте себя, сходите на выставки, посмотрите, погладте...Ведь верно говорят, у каждой кошки свой человек..

_________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
У нас есть свободные котята!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2011, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Selena0810, по опыту могу сказать,
что искать девона - особенно как члена семьи
нужно сердцем однозначно.
желательно, чтобы котёнок вырос в семье еще лучше
в семье с детками, обязательно спрашивайте адаптирован ли котёнок
к звукам стиральной машины? пылесосу?
никогда ли не били и не наказывали котёнка- это недопустимо,


но в то же время вы сами должны отдавать себе отчет,
вы в состоянии уделять котёнку большое кол-во времени?
кошки компаньоны искренне страдают от недостатка общения,
вы должны быть готовы к этому как рождению ребёнка с семье,
по кол-ву затрат времени , средств на корма, игрушки, выставки.....
даже если вычеркнуть из списка выставки ( если берете как дом. любимца)
то остальные "энергозатраты" никак не уменьшатся

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Selena0810 писал(а):
1) у них на коже выделяется какое-то вещество, и после того, как их погладишь, руки грязные и неприятно пахнут, и 2) характер - по её отзывам просто отвратительный и очень мстительный и вредный.


а это точно был девон?

девоны ооочень ласковые кошки,кошки-липучки. Да, у каждого свой характер! И обязательно есть лидер в прайде,но агрессии,мстительности ....это не про девонов. Энергичные - да! Шалуны и игруны - да! Любопытные хитрюли - да! .....может быть чуточку воришки по натуре и то больше у малышей проявляется эта черта, а с возрастом вообще приходит полная гармония в отношениях человек-кошка. Когда девоны живут с вами они привыкают ко всем бытовым звукам и распорядку дня семьи. Очень открытые и доброжелательные кошки

пс. ....а как они умеют поднимать настроение ммм!

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
ай, забыла написать....у нас нет маленьких детей, но когда заглядывает соседская девчушка или когда привозят племяшика 2-х летнего, ой! вот это веселуха часа на два и потом слёзы расставания у ребёнка,а у котеек 6 часов сна "без задних ног" ...ни то что про мстительность или агрессию,а и про царапины речи нет.

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Очень странно читать про неприятность девонов... Я, например, в силу своей занятости не страдала частым купанием девонов, но мне всегда говорили, что они либо очень приятно пахнут (что-то типа парфюма, видимо перенимают запахи дома), либо наоборот удивлялись, что кошки совсем не пахнут. Именно кошки, а не в отсутствие запаха в доме... Хотя и про это часто удивленно говорят...
ну а уж насчет "мстительности" даже и отвечать не хочется... не девон это...
P/S/ не сочтите извращенкой, но девоны если и пахнут, то очень приятно... булочками какими-то что ли... после сна... или котята...
В моей практике у людей жизнь менялась и мировоззрение в лучшую сторону - девоны быстрее психотерапевтов избавляют от депрессии...

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: RIGA
Selena0810! Я в полном недоумении,честно говоря... Ну не мог человек,у которого действительно в доме жили девоны, такое рассказать про них. У меня даже шевельнулось подозрение, что это какая-то тактическая хитрость, с целью спровоцировать нас девоновладельцев на небанальное повествование о них(типа ....это сказочные эльфы,пришедшие к нам из мира грёз, посланники небес и т.п.)
По первой характеристике: мою своих котеек очень редко(примерно раз в два месяца, и то не потому что грязные, а чтоб службу не забывали и чтобы это не было стрессом и драмой перед выставкой). Ну не пачкаются они...чесслово! Правда среду их обитания-квартиру , драю со всей пролетарской честностью.Вся обувь снимается за порогом и вносится в квартиру на руках,после чего прячется в шкафчик на лоджии. Может поэтому они у меня и не пачкаются Пахнут девоны(даже возрастные) изумительно - младенцами. Шёрстка очень приятная и шелковистая...трогала бы и трогала
Никаких особых специфических веществ их кожа не выделяет!
Про отвратительный характер,мстительный и вредный...просто бред. Была у меня одна обладательница "отвратительного" характера....за что,собственно и была выслана на постоянное место жительства к моей подруге, с которой у них был полный симбиоз и нежные чувства к друг другу. Так я вам расскажу в чём был весь криминал.... Кошка эта маниакально хотела выращивать всех котят....не своих в том числе Она орала часами под дверью с котятами и их родной мамой, а в месяц-полтора, когда я перестаю изолировать новорожденных от остальной стаи, она окончательно ими пыталась завладеть и отгоняла мамашку. И,представьте себе, она их кормила грудью,при этом сама не будучи кормящей. Я с этой кошкой познала настоящие чудеса из мира животных! У неё однажды,когда дома жили котята, вдруг раздулись молочные железы. Я рванула с ней к вету...оказывается лактация. Она подставлялась,малыши сосали и процесс пошёл. Врач сказал, что это вполне возможно Так и растили помёт с двумя мамами. Вот так я столкнулась с дурным характером у девон рекса! Да это была одержимая кошка с упрямым характером. Но....она была одержима нежностью.
Словом, от того злобного бреда, который Вам навешали, прям мурашки по коже, от недоумения и обиды за породу,обладающую замечательным дружелюбным характером.
Не сомневайтесь-берите в дом девона и Ваш дом станет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Цитата:
Ну не мог человек,у которого действительно в доме жили девоны, такое рассказать про них. У меня даже шевельнулось подозрение, что это какая-то тактическая хитрость, с целью спровоцировать нас девоновладельцев на небанальное повествование о них(типа ....это сказочные эльфы,пришедшие к нам из мира грёз, посланники небес и т.п.)

Татьяна, вот тоже такие мысли сейчас возникают
Сейчас распишем все про девонов, типа дадим интервью, а потом статья где то выйдет, я конечно фантазирую, но может оно и к лучшему, что такой вопрос тут появился, столько всего о них заводчики написали.
Наташ, а про психотерапевта ты прям в точку!!!
Сегодня с утра смотрю на свое счастье рыжее, лежащее под боком и думаю, когда она устанет руки вылизывать мне, обе руки со всех сторон до локтей, ну как мама может встать с постели не вымытая , а Вам про мстительность наговорили

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2011, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: г.Ачинск, Красноярский край
miv писал(а):
но я считаю, что все зависит от того, в каких условиях рос котенок, сколько времени с ним общались, пока он рос, и как общались.

Это фраза относится к любой породе.
Плохо выращенное животное всегда мстительное и злое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru