CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 05:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Шевченко Елена писал(а):
Восточное шоу Эксперт Здобникова
1 место - №75
2 место - №60
Американский ринг котят Эксперт Здобникова
3 место - №60 (2 место на монопородке)
4 место-№75 (1 место на монопродке)

Это не ошибка? Кошка, проигравшая сравнение в ПОРОДЕ, не может стоять в финале выше победителя или более высокого места. Проверьте данные, пожалуйста.


На самом деле ситуация такова: оба котенка: и орик, и девочка-петерболдочка в отличном породном типе, НО...орик в восточном шоу вел себя неважнецки: яростно вырывался и не хотел успокаиваться, поэтому и проиграл ВЕДЬ ЭТО ШОУ...и Анжелика Здобникова сразу об этом упомянула, а в Бесте держался замечательно!

Неужели такие случаи большая редкость, Елена Алексеевна?
Сама была в подобных ситуациях (по молодости-неопытности кота), а повидала я немало: коту осталась одна оценка до Абсолюта МФА

Бдительность руководителя федерации в отношении качественной работы своих подчиненных это, конечно, похвально, только какая-то избирательная бдительность на Красноярск (в этом сезоне ) получается

Конкретно мой случай, совсем недавно:

9.01.2011 Томск, МФА, 3 экспертизы
Эксперты: Мечковский Евгений, Потокина Лариса, Домбровская Инна

Мой кот-канадец-юниор выиграл монопородку канадских сфинксов у И.Домбровской, а в Бест нас даже НЕ НОМИНИРОВАЛИ, это как?
То есть Домбровская, оценку у которой мы получали и которая выбрала кота лучшим не номинировала его?
Учитывая нелегкую, практически бессонную дорогу Красноярск-Томск с 3 часовой ночной пересадкой я не стала выяснять на месте, как такое могло случиться.
Позже, по электронке, организаторы мне ответили, что несмотря на победу в моно- мой кот не был номинирован Домбровской, Потокиной и Мечковским ( )
Как это называется?
Не вопиющее ли нарушение правил?
И где, простите, была Ваша бдительность, как руководителя руководителя федерации, когда выложили результаты?

Shera писал(а):
Елена Алексеевна, при всем уважение к Вашим заслугам в фелинологии, может не надо публично устраивать "разборки" со своим экспертом? Это не красит именно Вас, а не эксперта.

абсолютно согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 08:10 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Уважаемая Zvezda*
Вы немного опоздали с вашим возмущением по поводу "восточного шоу" Это было недоразумени и оно уже разъяснилось.
Что касается случая с гжой Домбровской -
Цитата:
моно- мой кот не был номинирован Потокиной и Мечковским,
соврешенно СПРАВЕДЛИВО.
Обращаю ваше внимание на то, что победителя в монопродном ринге должен номинировать тот судья, который его победителем выбрал. В вашем случае - гжа Домбровская. Другие эксперты - не обязаны его номинировать. На то и есть разные номинации от разных судей. Вполне вероятно, что у других экспертов были выбраны ББ другие животные. Успехов вам и вашим животным.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Елена Алексеевна, абсолютно с вами согласна:

Шевченко Елена писал(а):
Другие эксперты - не обязаны его номинировать. На то и есть разные номинации от разных судей. Вполне вероятно, что у других экспертов были выбраны ББ другие животные.

Только, получается, и г-жа Домбровская не номинировала победителя монопородки, которую она вела?
Это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 12:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Уважаемая Zvezda*
Если Домбровская НЕ номировала вашего кота - это - безусловно - её ошибка. Я не располагаю списками номинантов - может быть, надо поднять результаты и отчет. Списки номинантов редко публикуются на форуме, поэтому об этом НАРУШЕНИИ ни я ни Председатель Судейской коллегии не знали. Вы должны были написать об этом после выставки. От лица Выставкоам и Судейской коллегии примите наши извинения.
Желаем вашим прекрасным кошкам успехов на выставках.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Anna L писал(а):
Петерболды не относятся к восточной группе пород в МФА. Поэтому не могут участвовать в восточном шоу.
Надеюсь результаты шоу будут изменены и победитель, животное именно восточной группы получит свой приз.

ой ё ёй, там же ещё корниши и девоны даже . ну могу представить в названии Шоу тогда не слово Восточное, а что-то типа Тонкое и Звонкое, но девоны и сюда не подходят .
Тогда уж просто Шоу всех пород

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Вы не представляете на сколько неприятно и обидно, когда выставку в которую ты вложила огромное количество сил и всю душу начинают трепать в горячих.
К сожалению, была допущена ошибка в судействе. Было написано коллективное письмо с прсьбой разобраться. На письмо дали ответ. Это замечательно, когда заводчики встают на защиту председателя своего клуба и уважаемого эксперта.
Но ведь на него никто не нападал, не ругал, не оскорблял. Был сигнал - на него прореагировали, дали ответ. Хочу заметить, без комментариев в адрес эксперта, оценки его действий, коротко и лаконично. А вот уважаемые мной заводчики стали отчитывать Президента ассоциации. , который выполнил свою работу и при этом переходя на личности. Я рада, что красноярская команда была представлена у нас на выставке таким большим количеством, и такими достойнейшими животными. Очень надеюсь, что мы будем сотрудничать и дальше.
Магваша, в следующий раз, дабы не вводить в заблуждение, буду тщательнее продумывать название шоу-конкурсов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Магваша, вы сами то, хотя бы одну выставку сделали?
Вам тут на mau.ru, я смотрю многим делать нечего, кроме, как к словам цепляться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 81
Откуда: Красноярск
Цитата:
ой ё ёй, там же ещё корниши и девоны даже . ну могу представить в названии Шоу тогда не слово Восточное, а что-то типа Тонкое и Звонкое, но девоны и сюда не подходят .
Тогда уж просто Шоу всех пород


ну уже разобрались с этим шоу, нет опять да потому. Ну назвали восточное, ну не продумали, с породами, ну и, что.....Главное все довольны остались. Кто то вообще никаких шоу не делает, сидишь как дурак возле клетки скучаешь....
Людям хотели праздник сделать, презентацию пород, и тут не так.....
Ну всем не угодишь....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Приношу извинения за ошибку в действиях экспертов.Прошу все жалобы писать мне и более аргументированно согласно правилам.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Отвечу всем, нападок в своём посте не вижу, но, для меня, как человека часто выставляющего своих животных (и в этой системе тоже), непонятно как и по каким параметрам выбираются лучшие в этом Шоу. Я вот с детства привыкла спрашивать, если что-то мне непонятно.
lesika писал(а):
ну уже разобрались с этим шоу, нет опять да потому. Ну назвали восточное, ну не продумали, с породами, ну и, что.....Главное все довольны остались. Кто то вообще никаких шоу не делает, сидишь как дурак возле клетки скучаешь....
Людям хотели праздник сделать, презентацию пород, и тут не так.....
Ну всем не угодишь....

не знала, что выставки делаются за ради угодить..., вообще я на них за оценками породных качеств своих животных прихожу.

Dipsi писал(а):
Магваша, в следующий раз, дабы не вводить в заблуждение, буду тщательнее продумывать название шоу-конкурсов.

Вот такой ответ вполне принимаю, просто не продумали, может быть по запарке, согласна.
evgen писал(а):
Магваша, вы сами то, хотя бы одну выставку сделали?
Вам тут на mau.ru, я смотрю многим делать нечего, кроме, как к словам цепляться!

Не делала и не собираюсь, у меня на это сил не хватит, вот и не берусь. Со многими меня тоже равнять не надо. Но, Вы уж меня простите, мне режет глаза, что такие разные породы берутся сравнивать, объединяя их общей восточной темой.

Могу наставить смайлов с улыбками, чтобы мой пост без негатива воспринимался.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru